MForum.ru
18.02.2011,
Чип модема по процессу 28 нм с поддержкой LTE cat.4.
Qualcomm MDM9225 -- Qualcomm
Модем MDM9225 способен поддерживать скорость скачивания данных до 150 Мбит/с и скорость загрузки – до 50 Мбит/с, обеспечивая поддержку CA.
Кроме поддержки LTE категории 4 Qualcomm MFM9225 также способен работать с HSPA+ Rel.9 и в TD-SCDMA и в режиме LTE Rel.10 LTE.
В зонах, где нет покрытия LTE чипсет автоматически переходит на режим работы с сетями предыдущих поколений.
Чипсет снабжен приемником с поддержкой Q-ICE (Qualcomm Interference Cancellation & Equalization), который снижает интерференцию в сетях сотовой связи и повышает емкость сети, что позитивно сказывается на восприятии абонентов.
Чипсет совместим с предыдущими моделями по расположению контактов корпуса, что обещает OEM-производителям выиграть на издержках при разработке различных устройств на его основе.
Используются чипы Qualcomm WTR1605 (радио) и Qualcomm PM8018 (управление мощностью).
Сэмплинг чипсета MDM9225 планировался с 4Q2011.
Анонсирован на MWC2011 в феврале 2011 года.
В каких устройствах используется
Новости
2014.12.03 Snapdragon 9x25 не поддерживает режимы CA_3-7 или CA_7-20
2013.02.28 Чип замечен в прототипах новых модемов и мобильных роутеров Yota Devices на выставке MWC2013.
2011.02.18 Чипсет Qualcomm MDM9225 компания Qualcomm представила на MWC-2011. Чипсет предназначен для использования в абонентских устройствах LTE и способен поддерживать работу устройств категории 4 в сетях FD-LTE и TD-LTE, что означает, что достижимые пиковые скорости вырастут до 150 Мбит/с. Чип будет производиться по технологии 28 нм (Gobi). Компания обещает, что обеспечит обратную совместимость с LTE и другими стандартами мобильного ШПД.
Публикации по теме:
27.08. [Новости компаний]
LTE: С 18 сентября в Москве можно будет купить смартфоны с поддержкой новых скоростей в сети Билайн / MForum.ru
04.08. [Новости компаний]
SIM7250E / MForum.ru
04.08. [Новости компаний] AirCard® 782S Mobile Hotspot Data Sheet / MForum.ru
18.03. [Новости компаний]
MWC2013. Интервью: Peter Carson, Qualcomm, "Наше RF-решение создает основу для появления "всемирных" телефонов LTE" / MForum.ru
01.03. [Новости компаний] MWC2013: Прототип премиального модема от Yota Devices / MForum.ru
Используется в ряде моделей модемов и мобильных роутеров Yota Devices. Ориентировочное поступление моделей, основанных на Qualcomm MDM9225, на рынок России - 2q2012.
, редактор MForum.ru
Моделей от Yota Devices на базе MDM9225 так, похоже, не дождались. Зато появились и .
По требованиям большинства операторов, ширина агрегированной полосы должна быть более 20 МГц, а для 9x25 ограничением является показатель 20 МГц. Но при этом на модеме 9x35 с поддержкой Cat 6 (агрегированная полоса до 40 МГц) поддерживаются оба режима, и он уже доступен на массовом рынке.
Поэтому нет устройств на базе MDM9x25(M), которые бы поддерживали агрегацию CA_3-7 или CA_7-20. Как, соответственно, нет операторов, которые могут предложить абонентам устройства на базе чипа MDM9x25(M) с поддержкой Cat4 LTE-A (CA_7-20 или CA_3-7).
Данные Qualcomm, источник MForum.ru
++
++
, редактор MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru