Tizen

MForum.ru

Tizen

28.08.2011, MForum.ru


    

Tizen   --  мобильные ОС  --  Intel 

Открытый проект. Одними из самых главных участников называют Samsung и Intel, а также других крупных игроков из LiMo: ACCESS, Panasonic Mobile, NEC Casio, NTT DoCoMo, Samsung, SK Telecom, Telefonica и Vodafone. 

Создана на базе MeeGoo (в основе Linux). 

Предположительно будет использоваться в качестве ОС для смартфонов премиального класса, которые будут выпускаться в 2012. 

Экосистема Tizen будет строиться с учетом bada и Samsung apps и заменит bada в продуктах Samsung. 

Основной фокус Tizen будет направлен на HTML5 и создание «огромного числа» приложений, включая базовые приложения, такие как мультимедиа, обмен сообщениями, сетевые приложения и софт для камеры. HTML5 считается сегодня правильным направлением движения в будущее, но все же пока это именно технология будущего, а не сегодняшних дней. Здесь во многом все будет определяться качеством исполнения платформы, которая могла бы работать с разными устройствами – смартфонами, планшетами, «умными» телевизорами и автомобильными информационными системами.

Новая платформа и ее первый SDK будут анонсированы в первом квартале 2012 года. А первые использующие ее устройства появятся в середине 2012 года. Samsung пообещала выпустить в 2012 году один или два смарфтона на Tizen. Скорее всего, они будут относиться к начальному или среднему ценовому диапазону, поскольку для девайсов класса high-end у Samsung имеется Android и Windows Phone.

 

Подробнее о Tizen

https://developer.tizen.org/  ..2012.01..

 

Публикации по теме

2012.01.16 Samsung заменит платформу Bada на Tizen  

2012.01.16 Tizen не означает отказа от bada 

2011.09.29 Анонсы: MeeGo заменят на Tizen от Samsung и Intel 

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

08.01. [Новинки] CES 2024: Samsung рассказала о новшествах ОС Tizen / MForum.ru

24.02. [Новинки] Слухи: Galaxy Wise и Fresh – новые смарт-часы Samsung / MForum.ru

13.12. [Краткие новости]  Элвис / MForum.ru

04.09. [Краткие новости]  Различные ИМС / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Раскрыта информация о Samsung Gear S4 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

28.09.2011 21:56 От: ABloud

Новая платформа для мобильных устройств под названием Tizen и ее первый SDK будут анонсированы в первом квартале 2012 года. А первые использующие ее устройства появятся в середине 2012 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru