Мобильный ШПД: Ericsson представил оценки использования мобильного ШПД в России

MForum.ru

Мобильный ШПД: Ericsson представил оценки использования мобильного ШПД в России

19.11.2011, MForum.ru

Данные отражают результаты исследования, проведенного Ericsson Consumerlab 2011: "Жители городов России и услуги мобильного ШПД".


 

Интернет становится базовой необходимостью для жителей России. Использование мобильного ШПД в России динамично растет. Жители крупных российских городов стремительно нагоняют Европу.

Ericsson представил оценки об использовании мобильного ШПД в России

Использование услуги мобильного ШПД в течение дня.

Использование мобильного ШПД в России динамично растет. 18% пользователей интернета в крупных городах - подписчики сервисов мобильного ШПД. Свыше трети пользователей тратят на мобильный ШПД не менее трех часов в день (база - пользователи мобильного ШПД).

Использование услуги мобильного ШПД в течение дня

Чаще всего россияне используют мобильный ШПД из дома.

Почти половина всех пользователей мобильного ШПД обращаются к нему из дома. На втором месте по популярности - работа и школа.

Чаще всего россияне используют мобильный ШПД из дома

Какие устройства используют россияне для доступа к мобильному ШПД

Около 40% подписчиков мобильного ШПД используют его для выхода в сеть только с компьютера и почти столько же - только со смартфона.

Какие устройства используют россияне для доступа к мобильному ШПД

Использование мобильного ШПД в мире 

Широкополосный доступ в России  

О компании Ericsson

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

27.02. [Новости компаний] 5G SA: В Qualcomm уверены, что 5G SA поможет операторам продержаться до появления технологий 6G / MForum.ru

10.10. [Новости компаний] 5G SA. 5G Stand Alone networks. Автономные сети 5G / MForum.ru

09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] 5G: В России тоже задумались о диапазоне 6-7 ГГц. И это хорошо / MForum.ru

27.08. [Новости компаний] Тренды: Фиксированный доступ - дело идет к закату / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

19.11.2011 12:21 От: АБВГДейка

Голос мигрировал в сотовые сети, вероятно, ПД постигнет тоже самое.

Даешь 4ех UMTS 2100/900 операторов в России!

19.11.2011 12:29 От: ABloud
АБВГДейка 19.11.2011 12:21:
Голос мигрировал в сотовые сети, вероятно, ПД постигнет тоже самое.

Пока что результаты такие получаются, пока считают юзеров. Если считать трафик, то доля мобильного ничтожна пока что. Кабель есть кабель, в нем все надежно и быстро. Радио - это "вероятности", то ли быстро, то ли нет. И радио - это дорого, если потребности большие.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

19.11.2011 22:38 От: АБВГДейка

Зато деньги уже в мобильности, а за ними операторы как раз и выходят на рынок.

Вероятности были и есть и для голоса, особенно на заре подъема еще сетей I поколения. Вопрос технологически полностью решен в сетях IIого, другое дело, что не все операторы одинаково хорошо с этим справились... Аналогично и с Данными, и сети IIIего уже созревают для этого, но при нашем бесканалье и бездорожье...

Дорого - задача маркетина операторов, тем не менее в условиях реальной конкуренции... И на Северо-Западе УЖЕ менее, чем за 1000 руб/мес можно получать более 100 ГБ данных, Гигов 15 рублей за 300. Пока играют на количестве, и при росте рынка - это нормально. Вот, когда будут заинтересованы в КАЧЕСТВЕ, тогда и предложения выйдут на принципиально иной, соответственно, качественный =) уровень. А пока, опять же при нашем бездорожье и бесканалье, хорошо уживаются решения всяких там Умных труб.

Вопрос разрешится, и не суть будь то уже в LTE или еще HSPA.

Даешь 4ех UMTS 2100/900 операторов в России!

19.11.2011 22:42 От: ABloud

Это так

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru