Пресс-релизы: МТС перевела на «оптику» сети в Норильске: за первый уик-энд интернет-трафик увеличился в восемь раз

MForum.ru

Пресс-релизы: МТС перевела на «оптику» сети в Норильске: за первый уик-энд интернет-трафик увеличился в восемь раз

26.09.2017, MForum.ru


26 сентября 2017 г. Норильск, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) сообщает о подключении к наземной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Норильск – Новый Уренгой», прокладку которой реализовала компания «Единство», дочерняя компания «Норникеля». Подключение к ВОЛС позволило МТС более, чем в пять раз увеличить пропускную способность сетей в Норильском промышленном районе и Дудинке и предложить жителям новые выгодные условия на услуги связи. В частности, абонентам домашнего интернета впервые открыты для подключения безлимитные тарифы. Для пользователей мобильного интернета в разы увеличены пакеты трафика, открыт безлимит на Youtube и соцсети.

За первые два дня работы сети МТС, подключенной через ВОЛС, объем мобильного интернет-трафика в сети МТС увеличился в восемь раз относительно средних показателей за предыдущий месяц.

Теперь абоненты МТС могут в полной мере оценить возможности скоростного интернет-соединения: видеозвонки, облачное хранение «тяжелых» файлов, игры и просмотр видео онлайн, а также мгновенный доступ к социально-значимым ресурсам: порталу госуслуг, телемедицинским сервисам, образовательным онлайн-площадкам и так далее.

«Качество жизни северян кардинальным образом зависит от доступа к скоростному интернету. Для нас север Красноярского края – стратегически важная территория. Поэтому мы, как лидеры местного рынка связи, последовательно развиваем свои сети в регионе. За последние полтора года мы с нуля развернули сеть 4G – самую северную сеть «четвертого поколения» в России. С приходом ВОЛС её потенциал будет реализован в полной мере, а связь МТС выйдет на новый уровень как в плане скоростей, так и в плане тарифов», – сообщил директор филиала МТС в Красноярском крае Олег Низомиддинов.

В настоящий момент в регионе реализуется масштабная программа развития сетей связи МТС. Так, уже к концу первого полугодия 2018 года планируется модернизировать 100% базовых станций стандарта 2G, что увеличит радиус покрытия и улучшит параметры качества голосовой связи. Кроме того, МТС активно устанавливает новые базовые станции. Планируется, что к лету 2018 года количество базовых станций МТС стандарта 2G увеличится на 10%, 3G – более, чем на 20%, 4G – на треть. Это позволит обеспечить сплошное, «ковровое», покрытие 4G в Большом Норильске и Дудинке.

Новые условия тарифных предложений МТС

Домашний интернет

· МТС впервые открыла полноценные безлимитные тарифы. Плата за круглосуточный неограниченный интернет-доступ составит от 1400 рублей в месяц при скорости соединения 2, 5 или 7 Мбит/с в зависимости от выбранного тарифного плана.

· На тарифах с помегабайтной оплатой стоимость мегабайта существенно снизилась. Так, ежемесячный платеж на самом «легком» тарифе составит от 400 рублей за 2 гигабайта, ранее аналогичный пакет трафика обходился вдвое дороже. Максимальная скорость интернета на лимитированных тарифах составит 10 Мбит/с для доступа к внешним сетевым ресурсам, 100 Мбит/с – к локальным.

Прежние тарифные планы домашнего интернета более не доступны для подключения, а условия по многим из них скорректированы. Абонентам предлагается либо перейти на новый тарифный план, либо, оставаясь на старом, продолжить обслуживание на новых условиях.

Мобильный интернет

· Увеличение пакетов трафика на тарифах SMART и ULTRA

Объем интернет-трафика, включенный в абонентскую плату, увеличивается в несколько раз без изменения стоимости. Так, на тарифе Smart Забугорище пакет увеличен с 1 до 7 Гб, на Безлимитище – с 3 до 10 Гб.

· Новый интернет-тариф «Хайп»

7 Гб трафика за 700 рублей в месяц + безлимит на большое количество интернет сервисов: все основные соцсети и мессенджеры, Youtube, онлайн-игры от Wargaming, магазины приложений Google Play и iTunes.

· Безлимит на соцсети

Опция «Всети» делает безлимитным трафик всех популярных соцсетей и мессенджеров. У всех абонентов актуальных версий тарифов Smart Безлимитище и Smart Забугорище опция включена бесплатно автоматически. На тарифах Smart и Ultra её можно подключить дополнительно за 4 рубля в сутки.

· Ночной безлимит

Для абонентов с подключенной опцией «Интернет-Maxi» или «Интернет-VIP» с 00:00 до 07:00 действует безлимитный мобильный интернет.

 

Развитие сети МТС в Норильске и Дудинке

В мае 2016 года компания МТС первая из операторов запустила сеть 4G на Таймыре. Сегодня сети мобильной связи МТС стандартов 3G и 4G покрывает порядка 95% территории Дудинки и Норильского промышленного района и доступны подавляющему большинству жителей. Сеть фиксированной связи оператора также покрывает большую часть жилой застройки Норильского промышленного района и Дудинки. Услугами МТС на Таймыре пользуются многие госучреждения, малый и средний бизнес, а также крупные промышленные корпорации, в том числе, добывающие полезные ископаемые в труднодоступных районах Севера.

До недавнего времени транспортировка сигнала в Норильске осуществлялась с помощью спутника. С 22 сентября 2017 года компания одной из первых полностью перешла на наземную оптоволоконную линию связи, а спутниковый канал теперь используется как резервный.

+

МТС в Красноярском крае

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

21.08. [Новости компаний]  Телеком дайджест - Tele2 / MForum.ru

25.09. [Краткие новости] Пресс-релизы: Клиенты «Билайн» в Норильске могут пользоваться мобильным интернетом 4G на высоких скоростях / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Tele2 в Красноярском крае / MForum.ru

19.02. [Новости компаний] Дайджест: Day-by-Day 2016.02.19 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru