MForum.ru
03.09.2019,
Пресс-релиз. Снова в школу: Билайн Бизнес и Бизнес-инкубатор ВШЭ набирают учеников на онлайн-курс.
3 сентября 2019, Москва — ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) и Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики сообщают о запуске онлайн-курса для предпринимателей. Основная задача стартап-школы – рассказать начинающему бизнесмену о том, как превратить идею в успешное предприятие, и какие должны быть первые шаги на этом пути.
Стартап-школа для предпринимателей – совместный образовательный проект Билайн и Бизнес-инкубатора ВШЭ. Проект сочетает опыт Билайн в использовании цифровых инструментов для решения практических задач предпринимателей и экспертизу НИУ ВШЭ в бизнес-образовании. В курс входят 10 бесплатных уроков, содержащих в себе видео, тексты и задания на проверку пройденного материала. Ученики стартап-школы смогут получить все необходимые для ведения бизнеса знания, от описания бизнес-идеи и определения узких мест до практических навыков по работе с командой и тестированию первой версии продукта, в удобном формате.
Надежда Артемьева, директор по маркетингу бизнес-сегмента ПАО «ВымпелКом»:
«Запуск онлайн-школы в День знаний – это шаг к реализации нашей стратегической цели по поддержке и обучению молодых предпринимателей. Сегодня, чтобы быть успешным в бизнесе, нужно не только владеть базовыми знаниями в менеджменте, маркетинге, управлении процессами и стратегическом планировании, но и постоянно самосовершенствоваться, перенимать лучшие практики и применять их в собственном деле. Мы хотим видеть среди начинающих бизнесменов людей, которые уверены в своих силах и на 100% готовы к рыночным реалиям. Именно поэтому вместе с партнерами из Высшей школы экономики мы создали курс, включающий и азы теории предпринимательства, и столь необходимые практические знания».
Директор Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман:
«Создание стартап-школы для онлайн-обучения предпринимателей – это продолжение нашей совместной инициативы по обучению начинающих бизнесменов. Важно отметить, что формат курса поможет им сочетать работу, первые практические шаги, и освоение новых знаний. Задача проекта – помочь участникам повысить эффективность ведения бизнеса, освоив широкий практический опыт Бизнес-инкубатора ВШЭ и экспертизу ПАО «ВымпелКом» по внедрению технологических инструментов для запуска новых продуктов».
Напомним, что Билайн и Высшая школа экономики также проводят серию образовательных семинаров«BusinessUp» для предпринимателей, которые хотят использовать достижения высоких технологий для увеличения продаж. Тренинги уже прошли в Иркутске, Сочи, Самаре и Ростове, на очереди крупнейшие города России: Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Ближайшее мероприятие состоится 12 сентября в Екатеринбурге. В рамках мероприятий эксперты разбирают воронку продаж, лучшие техники, а также дают практические инструменты для роста бизнеса. С запуском онлайн-курса к этой копилке знаний смогут приобщиться все, у кого есть доступ к Интернету.
Ссылка на курс: https://start.hse-inc.ru/
Ссылка на обучающие семинары: http://businessup.hseinc.ru
+
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.
теги: телеком Билайн ВымпелКом образование ВШЭ онлайн
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru
13.05. [Новости компаний] Образование: МТС Старт в лето - оператор запускает программу летней стажировки для студентов и школьников / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru
03.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - еще 30 деревень и сел получили 4G/LTE / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru