Телеком: Билайн Университет отмечает 20-летие

MForum.ru

Телеком: Билайн Университет отмечает 20-летие

05.12.2019, MForum.ru


Непрерывное образование - это символ нашего времени. Сегодня нельзя научиться в школе или в университете всему, что вам понадобится на работе. И даже если вы хорошо справляетесь со своей работой сегодня, нет никакой гарантии тому, что вы будете в состоянии это делать, скажем, через год - жизнь быстро меняется, меняются задачи, с которыми вы сталкиваетесь в ходе выполнения своей работы.

 

Появляются новые технологии, которые оказывают влияние на рабочие процессы. Чтобы оставаться "на коне", нужно отслеживать тренды и получать новые знания, новые навыки.

Кому-то удается это делать самостоятельно, благо сегодня для этого есть много возможностей, например, онлайн-образование. Другие привыкли к модели, когда с ними занимается преподаватель, как это было в школе или высшем учебном заведении.

В серьезных компаниях к непрерывному образованию сотрудников относятся серьезно - как минимум, поощряют желание учиться, или даже организуют систему, позволяющую учиться без отрыва от работы. Бесплатно, то есть за счет компании. В свое время, работая в компании Motorola, я имел возможность учиться в Motorola University, это было полезно и познавательно.

В Билайн пошли таким же путем, в 1999 году создав Билайн Университет. Создавал его еще основатель ВымпелКом Дмитрий Зимин, первоначально, как клуб для лидеров и "кадрового резерва" компании. Сотрудники делились опытом, приглашенные бизнес-лидеры из компаний других отраслей, выступали с открытыми лекциями. С 2011 года Билайн Университет начал привлекать внутренних экспертов к обучению сотрудников.

Сегодня Билайн Университет это сообщество экспертов в сфере обучения, тренеров, разработчиков электронных курсов. Благодаря их усилиям создано пространство возможностей для самореализации, обретения или повышения уверенности в себе.

Ежегодно каждый сотрудник компании вместе со своим руководителем намечает планы развития. Билайн Университет помогает эти планы реализовать. Поскольку речь идет, прежде всего, о digital-форматах, обучение доступно всем сотрудникам Билайн на всей территории нашей страны. Доступна и электронная библиотека с бизнес-литературой.

Екатерина Подвальная, директор Билайн Университета:

«Взрослого человека, пришедшего в большой бизнес, нельзя научить - он может развиваться только самостоятельно. Корпоративный Университет - пространство возможностей для всех, кому не все равно, кто не останавливается в своем развитии всю жизнь, независимо от должности и возраста. Мы сами интенсивно учимся, чтобы предлагать что-то коллегам, осмысляем, что нам это дает и как эти новые знания могут продвинуть других. У нас большие планы. Как получать максимум от мини форматов, как развивать внимательность, как найти большую цель, предназначение и собственную уникальную роль в огромной корпорации, ближайшей команде? Вот такие вопросы мы задаем сами себе».

пресс-релиз компании Билайн

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: телеком Билайн непрерывное образование Билайн Университет 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.03. Предприятия ГК Элемент внедряют отечественные микросхемы в образовательный процесс

04.03. TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2

22.12. Билайн представит общероссийский рейтинг ИИ-активности регионов

11.12. МИЭТ и Yadro открыли совместную научно-исследовательскую лабораторию

10.12. Bauman Octillion - 8-кубитный квантовый процессор Бауманки выведен в открытый доступ

08.12. В России создадут кластер по переработке критических металлов

21.11. ASML открыла в Фениксе академию для подготовки инженеров

17.11. Почему в регионах мало ЦОД и как быстро может измениться ситуация?

23.09. МегаФон в Сибири - около 270 малых деревень и сел получили связь оператора

28.08. МТС в Тамбовской области - с начала 2025 года сети LTE запущены в 109 малых населенных пунктах

26.08. МегаФон в Магаданской области - вдвое расширено покрытие LTE в селе Балаганное

18.08. МТС в Нижегородской области - оператор запустил дополнительное оборудование в ряде населенных пунктов

20.06. МТС инвестирует в развитие телеком- и ИТ-инфраструктуры Подмосковья 7 млрд рублей

20.06. МТС и НИУ ВШЭ предлагают магистерскую программу Исследования и предпринимательство в ИИ

16.05. ВымпелКом отчитался за первый квартал года

13.05. МТС Старт в лето - оператор запускает программу летней стажировки для студентов и школьников

06.05. В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей

06.03. Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна

03.03. МегаФон в Липецкой области - еще 30 деревень и сел получили 4G/LTE

18.02. Beeline cloud расширяет возможности образовательные возможности в сфере облачных технологий

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

05.12.2019 17:49 * От: ABloud

200 курсов, 18 тысяч учеников – Билайн Университет отмечает 20-летие

  5 декабря 2019 года, Москва, пресс-релиз, через Mforum.ru - Один из первых в России корпоративных университетов отмечает в 2019 году 20-летний юбилей. За это время в нем было создано более 200 авторских электронных курсов и более 300 программ очного обучения. Разработанные материалы развивают актуальные компетенции сотрудников Билайн: от эмоционального интеллекта и грамматики русского языка до интернета вещей и блокчейн. Корпоративный университет каждый год обучает 9000 человек, и каждый сотрудник ежегодно в среднем проходит до 5 образовательных программ.   Билайн Университет создан в 1999 году основателем ВымпелКом Дмитрием Зиминым и изначально был клубом для лидеров и кадрового резерва компании. В нем сотрудники компании делились опытом, а приглашенные бизнес-лидеры из других отраслей выступали с открытыми лекциями. С 2011 года Билайн Университет сфокусирован на привлечении внутренних экспертов к обучению сотрудников.   Сейчас Билайн Университет является сообществом экспертов в сфере обучения, тренеров, разработчиков электронных курсов. Усилия сотрудников Билайн Университета направлены на создание пространства возможностей для самореализации, обретения уверенности, вдохновения и удовольствия от работы.   Билайн Университет помогает реализовать планы развития, которые каждый сотрудник ежегодно формирует вместе со своим руководителем. Университет использует digital-форматы обучения, и сотрудникам Билайн на всей территории России доступны необходимые дистанционные курсы. Все сотрудники могут пользоваться электронной библиотекой с актуальной бизнес-литературой, которая доступна также на мобильных устройствах. Обучение в университете способствует построению карьеры в компании и личностному развитию.

Екатерина Подвальная, директор Билайн Университета:

«Взрослого человека, пришедшего в большой бизнес, нельзя научить - он может развиваться только самостоятельно. Корпоративный Университет - пространство возможностей для всех, кому не все равно, кто не останавливается в своем развитии всю жизнь, независимо от должности и возраста. Мы сами интенсивно учимся, чтобы предлагать что-то коллегам, осмысляем, что нам это дает и как эти новые знания могут продвинуть других. У нас большие планы. Как получать максимум от мини форматов, как развивать внимательность, как найти большую цель, предназначение и собственную уникальную роль в огромной корпорации, ближайшей команде? Вот такие вопросы мы задаем сами себе».


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

06.05. Мировой рынок полупроводников в 2025 году вырос на 26% до $796 млрд

06.05. T2 импортзаместила решение PCRF разработкой Bercut

06.05. Сеть 4G МегаФон запущена с использованием нового оборудования в селе Берт-Даг в Тыве

06.05. МТС в Магаданской области - indoor-покрытие LTE развернуто в аэропорту Магадана

05.05. Спутниковая связь с низкой орбиты - дайджест

05.05. SEMI сообщает о росте мировых поставок кремниевых пластин на 13% в годовом исчислении в 1q2026

05.05. Cerebras планирует привлечь $3.5 млрд в ходе IPO

05.05. МегаФон в Ставропольском крае - связь улучшена на маршруте Минеральные Воды - Кисловодск

05.05. Минцифры сочло маркировку решений на основе открытого кода преждевременной

05.05. Билайн назвал лидеров рейтинга ИИ в России

05.05. Selectel займется ИИ еще более активно

05.05. С 5 по 9 мая мобильный интернет в столице могут ограничивать не только в центре

05.05. О сбоях в работе мобильного интернета сообщают из Санкт-Петербурга

05.05. МТС в Нижегородской области - сеть LTE расширена новым оборудованием в 25 населённых пунктах округа Шахунья

04.05. FCC обновляет правила использования спутниковой связи - в SpaceX открывают шампанское

Все статьи >>


Новости

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED

04.05. Moto G47 – 108 МП камера, FHD+ 120 Гц, Dimensity 6300 и защита MIL-STD-810H

04.05. iPhone Pro (2027) –изогнутый с 4-х сторон экран и подэкранная камера?

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов