Это интересно: Продажи смартфонов в 1 квартале 2021 поставили новый рекорд

MForum.ru

Это интересно: Продажи смартфонов в 1 квартале 2021 поставили новый рекорд

27.05.2021, MForum.ru

По данным Counterpoint Research, выручка от продаж смартфонов на мировом рынке в первом квартале 2021 года составляет 113 миллиардов долларов, что становится новым рекордом. Мировые поставки смартфонов увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув цифры в 354 миллионов единиц.


Это интересно: Продажи смартфонов в 1 квартале 2021 поставили новый рекорд

Во многом, значительное увеличение годовых темпов роста связано с плохими продажами в том же квартале 2020 года, когда начали вводиться пандемийные ограничения. Несмотря на дефицит предложения, в этом квартале отраслевая цепочка поставок отдает приоритет пяти ведущим брендам, что позволяет им запускать флагманские продукты раньше обычного цикла.

Благодаря сильным показателям серии iPhone 12 (и iPhone 12 Pro Max в частности), Apple получила рекордную долю выручки в первом квартале. Нельзя не отметить и успехи Xiaomi, OPPO и Vivo, которые успешно поделили часть рынка, ранее занимаемую смартфонами Huawei. Рост доходов и поставок Samsung в основном связан с успехом серии S21. Компания также довольно успешно работает на рынке складных смартфонов, однако в этом сегменте конкуренция будет только расти. Особенно после того, как в него придут другие производители.

Тарун Патак, директор по исследованиям Counterpoint Research, заявил: «Дефицит полупроводников повлиял на общий ландшафт поставок и увеличил время доставки микросхем. Однако мы видим, что компании ищут диверсифицированные стратегии производства для сокращения количества наборов микросхем во второй половине этого года. Эта нехватка может привести к увеличению цены на отдельные детали на 5-10%, что производители мобильных телефонов компенсируют это за счет инноваций в спецификации материалов (BoM). В конечном итоге, чтобы избежать повторяющихся геополитических проблем, страны будут инвестировать в модернизацию внутренних цепочек поставок. Это снизит зависимость от иностранных производителей».

© Антон Печеровый, MForum.ru , по инфомрации gizchina.com


Публикации по теме:

12.12. [Новинки] Это интересно: Vivo создаст новый суббренд в следующем году / MForum.ru

18.10. [Новинки] Это интересно: Новый iPad mini поставляется с пониженным чипсетом A17 Pro / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: Утечка рендеров Samsung Galaxy M55s 5G демонстрирует уникальный дизайн / MForum.ru

26.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китай без доступа к технологиям ASML не останется? / MForum.ru

01.03. [Новинки] Это интересно: Названы лучшие устройства MWC 2024 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru