MForum.ru
11.02.2022,
МТС Банк в 2021 году выпустил более 1,5 млн виртуальных карт, в 4.5 раза больше, чем 2020 году. В компании связывают это с "осознанным потреблением", на деле основные причины - иные. Все больше людей умеют "привязать" свои банковские карты, к сервисам типа Google Pay или ApplePay, а для этого достаточно знать лишь реквизиты карты, а пластик, как таковой не нужен и неудобен. Впрочем и отказаться от него полностью пока что не получится, за границами России бесконтактные и цифровые платежи пока что не так распространены и привыкшие к удобствам россияне сталкиваются с тем, что без пластика невозможно получить те или иные услуги.
Тем не менее, нет сомнений, что популярность виртуальных карт будет постоянно расти, благо это удобно. По крайне мере до тех пор, пока криптовалюты и криптокошельки не потеснят фиатные средства.
Положительную роль в росте выпуска виртуальных карт МТС Банка сыграло то, что клиентам предложили возможность оформления цифровых карт в таких популярных мессенджерах, как WhatsApp и Telegram.
Экология - важная тема и если виртуальные карты - повод о ней задуматься, то почему бы не посмотреть ролик на Youtube
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.
теги: МТС Банк пластиковые карты тренды
Публикации по теме:
08.04. [Новости компаний] Операторские карты: Tele2 сообщает о запуске бонусной кредитной карты Tele2-Tinkoff / MForum.ru
07.11. [Новинки] Платим мобильно: Обзор iPay - мобильного платежного терминала / MForum.ru
25.07. [Новости компаний] NFC / MForum.ru
15.04. [Новости компаний] Пластиковые карты: МТС сообщает о выпуске МБРР пластиковых карт под брендом оператора / MForum.ru
06.08. [Общество] Гид покупателя: приобретаем технику за рубежом через интернет. Часть 1: Что, где и как? / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru