MForum.ru
21.09.2022,
Действительно, накануне учебного года и в первую неделю сентября продажи детских умных часов в рознице Мегафона выросли в 6 раз! Так родители реагируют на запрет использования в школе мобильных телефонов.
Пик спроса пришелся на 31 августа и 1 сентября - в эти дни продажи выросли в 7 раз, а средний чек - на 15%.
В итоге в конце августа и начале сентября интерес к смарт-часам для детей оказался выше, чем к смартфонам, продажи которых выросли на 10%.
Среди лидеров продаж МегаФон называет такие бренды как Elari, Jet, Aimoto и Huawei. Основным драйвером роста стали детские часы с поддержкой 4G: ElarI FMK Go 4G, Jet Kid Vision 4G и Aimoto IQ 4G. Такие устройства позволяют родителям не только отслеживать местонахождение ребенка, но также общаться с ним по голосовой и видеосвязи.
Если говорить о цветах, то чаще всего покупали устройства желтого или розового цвета - на них пришлось 62% продаж.
Наиболее востребованными детские смарт-часы оказались в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK
теги: телеком МегаФон розница смарт-часы детские
Публикации по теме:
26.01. [Новости компаний] Розница: МегаФон отмечает рост спроса на умные часы / MForum.ru
30.12. [Новости компаний] Розница. Тренды: В МегаФон уверены, что на Новый год в России многие будут дарить смартфоны и другие гаджеты / MForum.ru
05.03. [Новости компаний] Розница: МегаФон дарит скидки за старые часы и фитнесс-трекеры / MForum.ru
17.04. [Новости компаний] Телеком: Итоги розничных продаж ВымпелКом в 1q2019 - растет спрос на умные устройства / MForum.ru
17.01. [Новинки] Слухи: Realme P3 будет доступен в трех комбинациях памяти и трех цветах / MForum.ru
17.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о чипсетах будущих планшетов Samsung / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Раскрыта толщина складного смартфона Oppo Find N5 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Nubia Flip 2 с 6,9-дюймовым дисплеем появился в Японии / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G Power 2025 и Moto G 2025 / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над 4G-версией Realme 14x / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Huawei Band 9 представлен официально / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет основан на Snapdragon 8s Elite / MFiorum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: В сети появились рендеры смартфонов семейства Samsung Galaxy S25 / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный планшет Lenovo Tab / MForum.ru
10.01. [Новинки] Анонсы: TCL представила технологию Nxtpaper 4.0 в новом планшете Nxtpaper 11 Plus / MForum.ru
10.01. [Новинки] Анонсы: Realme 14 Pro+ анонсирован в Китае / MForum.ru
09.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S25 Ultra / MForum.ru
09.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экране и чипсете Redmi K80 Ultra / MForum.ru
09.01. [Новинки] Анонсы: Lenovo Legion Tab (2025) получил Snapdragon 8 Gen 3 и цену в $500 / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Nubia Music 2 с 95 дБ динамиками, Unisoc T7200 и 50 Мп камерой / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: itel A80 – стильный смартфон с 50 Мп камерой за 7000 рупий / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Redmi 14C 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
06.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo7 SE получит Dimensity 8400 Max и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
06.01. [Новинки] Слухи: Poco X7 оснащен AMOLED-дисплеем и защитой от влаги по классу IP67 / MForum.ru