MForum.ru
27.10.2022,
Это потребовалось сделать в рамках проводимой в соборе реставрации. Важно было не допустить существенных изменений таких показателей, как температура и влажность. Помогли современные технологии. МТС установила в соборе датчики дистанционного мониторинга "Цельсиум", подключив их к своей беспроводной сети NB-IoT.
Датчики "Цельсиум" позволяют круглосуточно и автоматически контролировать такие показатели как температура, влажность и атмосферное давление. Данные передаются в облако МТС и при нежелательных отклонениях их от заданных диапазонов значений платформа решения формирует уведомления, которые реставраторы получают через мобильное приложение. Это позволяет оперативно принять решение о соответствующих действиях.
Выбор в пользу решения на базе датчиков "Цельсиум" был сделан, в частности, потому, что для их установки не требуется проведение монтажных работ, устройства не требуют подведения к ним питания поскольку до 2 лет могут работать от встроенной батареи.
МТС разработала датчики "Цельсимум" и постепенно внедряет их в различных сценариях, например, в Нижегородской библиотеке, на российской научной станции Новолазаревская в Антарктиде, в роддоме Владивостока. Этому способствует сеть NB-IoT МТС, покрытие которой есть почти во всех российских регионах.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK
теги: МТС умные сенсоры смарт-сенсоры IoT NB-IoT Нижегородская область
Публикации по теме:
16.03. [Новости компаний] NB-IoT: Умные датчики Цельсиум МТС проследят за микроклиматом в читинском овощехранилище / MForum.ru
16.02. [Новости компаний] IoT: Умные датчики МТС Цельсиум помогут перезимовать пчелиным семьям / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Цельсиум / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] NB-IoT: МТС IoT Hub переехал на ПО собственной разработки / MForum.ru
03.10. [Новости компаний] IoT: Умные датчики МТС проконтролируют микроклимат в роддоме Владивостока / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru