MForum.ru
27.10.2022,
Это потребовалось сделать в рамках проводимой в соборе реставрации. Важно было не допустить существенных изменений таких показателей, как температура и влажность. Помогли современные технологии. МТС установила в соборе датчики дистанционного мониторинга "Цельсиум", подключив их к своей беспроводной сети NB-IoT.
Датчики "Цельсиум" позволяют круглосуточно и автоматически контролировать такие показатели как температура, влажность и атмосферное давление. Данные передаются в облако МТС и при нежелательных отклонениях их от заданных диапазонов значений платформа решения формирует уведомления, которые реставраторы получают через мобильное приложение. Это позволяет оперативно принять решение о соответствующих действиях.
Выбор в пользу решения на базе датчиков "Цельсиум" был сделан, в частности, потому, что для их установки не требуется проведение монтажных работ, устройства не требуют подведения к ним питания поскольку до 2 лет могут работать от встроенной батареи.
МТС разработала датчики "Цельсимум" и постепенно внедряет их в различных сценариях, например, в Нижегородской библиотеке, на российской научной станции Новолазаревская в Антарктиде, в роддоме Владивостока. Этому способствует сеть NB-IoT МТС, покрытие которой есть почти во всех российских регионах.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK
теги: МТС умные сенсоры смарт-сенсоры IoT NB-IoT Нижегородская область
Публикации по теме:
16.03. [Новости компаний] NB-IoT: Умные датчики Цельсиум МТС проследят за микроклиматом в читинском овощехранилище / MForum.ru
16.02. [Новости компаний] IoT: Умные датчики МТС Цельсиум помогут перезимовать пчелиным семьям / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Цельсиум / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] NB-IoT: МТС IoT Hub переехал на ПО собственной разработки / MForum.ru
03.10. [Новости компаний] IoT: Умные датчики МТС проконтролируют микроклимат в роддоме Владивостока / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru