MForum.ru
12.08.2005, MForum.ru
Вчера компании Alcatel и Datang Mobile сделали совместное заявление о завершении подготовки к массовому производству оборудования TD-SCDMA в Китае и о готовности к поставкам этого оборудования на китайский рынок 3G. Это первое крупное достижение обеих компаний после подписания в ноябре 2004 года партнерского соглашения о производстве оборудования TD-SCDMA. От имени Alcatel в этом проекте участвует компания Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel в Китае.
Партнерские отношения с Datang Mobile позволили Alcatel предложить своим заказчикам полное комплексное решение TD-SCDMA, включающее опорную сеть, сеть доступа, прикладную платформу и абонентские терминалы. Кроме того, для этих целей Alcatel создал в Шанхае центр тестирования и установил современные средства управления производственными процессами.
Вот что заявил по этому поводу президент Datang Mobile Тан Руань (Tang Ru’an): ”Организация массового производства является важнейшим этапом на пути коммерческого внедрения технологии TD-SCDMA. Будучи первопроходцами в этой области, мы сделаем все для успешного распространения TD-SCDMA в нашей стране. Сотрудничество между Alcatel и Datang Mobile поможет ускорить процесс внедрения TD-SCDMA в Китае”.
“Alcatel Shanghai Bell – это китайская компания международного масштаба. Мы гордимся важной ролью, которую играет наша компания в деле распространения местных стандартов 3G в Китае,” – отмечает Жерар Дега (Gerard Dega), президент Alcatel Shanghai Bell. – Тесное сотрудничество с Datang Mobile поможет нам предоставить китайским абонентам любой стандарт 3G, который они пожелают”.
В апреле 2005 года Alcatel и Datang Mobile совместно продемонстрировали работающее комплексное решение TD-SCDMA на международном саммите TD-SCDMA в Пекине. В том же месяце Alcatel официально вступил в Альянс TD-SCDMA, организацию, которая ставит своей целью интеграцию и координацию действий промышленности по области развития и распространения технологии TD-SCDMA в Китае.
Справка MForum.ru: TD-SCDMA является одним из трех стандартов 3G, принятых Международным союзом электросвязи в 2000 году. Два других стандарта – это W-CDMA и CDMA 2000.
Datang Telecom Technology Co., Ltd. представляет собой крупное научно-техническое предприятие, которое занимается разработкой и современного оборудования связи, включая высокоемкие цифровые оптические коммутаторы, средства мобильной связи, системы передачи данных и цифровые радиорелейные устройства. Кроме того, компания разрабатывает программное обеспечение и предоставляет услуги системной интеграции. Создателями и акционерами компании Datang являются Китайская академия телекоммуникаций и двенадцать корпоративных инвесторов.
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов
09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально