VoIP: Microsoft и LG-Nortel подписывают протокол о намерениях по разработке и производству IP-телефонов на базе WinCE

MForum.ru

VoIP: Microsoft и LG-Nortel подписывают протокол о намерениях по разработке и производству IP-телефонов на базе WinCE

31.05.2006, MForum.ru

LG-Nortel представит на глобальном рынке первый в мире видеотелефон на базе WinCE


Сеул, Корея – Корпорация Microsoft и компания LG-Nortel, совместное предприятие LG Electronics и Nortel, сегодня объявили о подписании протокола о намерениях (Memorandum of Understanding, MoU) по сотрудничеству в области развития технологий Voice over IP (VoIP), и в том числе по разработке IP терминалов на базе WinCE и по созданию новых видеотелефонов на базе WinCE 6. Операционная система Microsoft WinCE 6 с кодовым названием Ямазаки ("Yamazaki"), является новой интегрированной средой разработки интеллектуальных устройств нового поколения.

В соответствии с этим протоколом в рамках стратегического альянса будут проводиться совместные исследования и разработки, осуществляться общие маркетинговые программы, направленные на заказчиков и торговых партнеров по всему миру, а также будет заключено лицензионное соглашение по использованию WinCE 6. Подписанный протокол о намерениях укрепляет существующее сотрудничество между компаниями, которое уже ознаменовано успешной разработкой мультимедийного телефона LIP-6824CD с поддержкой SIP (Session Initiation Protocol, протокол инициации сессий) на базе операционной системы WinCE 5, а также выпуском первого в мире видеотелефона для глобальных рынков на базе WinCE 6.

"Новое стратегическое сотрудничество весьма удачно вписывается в нашу стратегию разработки инновационных IP решений для ведущих телекоммуникационных компаний, которые стремятся расширить существующий пакет предоставляемых услуг и начать оказание услуг IP Centrex и таких мультимедийных услуг как видеотелефония, MMS/EMS и прочие услуги с добавленной стоимостью, - говорит Джe Рьюнг Ли (Jae Ryung Lee), главный исполнительный директор LG-Nortel. – В будущем мы планируем представить широкий спектр продуктов на базе WinCE и сделать их доступными для торговых партнеров Microsoft во всем мире".

Терминалы, работающие на базе новой операционной системы Microsoft WinCE 6, отличаются высокой скоростью обработки мультимедийных данных и послужат платформой для корпоративных и индивидуальных потребительских решений, ориентированных на приложения и построенных с использованием инновационных встраиваемых устройств. "Мы рассчитываем, что это партнерство позволит существенно увеличить продажи встраиваемых решений для VoIP, а также поможет нам занять ведущие позиции на рынке устройств для IP-телефонии и IP- видеотелефонии за счет использования платформы WinCE 6", - говорит г-н Ли.

Ожидается, что компании Microsoft и LG-Nortel подпишут окончательное соглашение в течение нескольких ближайших месяцев. Также ожидается, что к моменту подписания окончательного соглашения будут анонсированы функции и возможности новых IP-телефонов на базе WinCE 6.

© MForum.ru , пресс-релиз компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных