Горизонты техники. Биометрия: Решение Motorola начинает идентифицировать граждан США

MForum.ru

Горизонты техники. Биометрия: Решение Motorola начинает идентифицировать граждан США

01.06.2006, MForum.ru

Биометрическое решение компании Motorola с усовершенствованной системой идентификации поможет полиции штата Делавэр защищать граждан.


АНАХАЙМ, штат Калифорния. - 1 июня 2006 г. - Сегодня компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) сообщила о подписании контракта с полицейским управлением штата Делавэр на поставку и внедрение новейшей мультибиометрической системы идентификации Motorola Printrak Biometric Identification Solution (Printrak BIS). Эту систему планируется использовать как для наведения справок о лицах, принимаемых на государственную службу, так и для процедуры опознания в рамках уголовных дел. Она значительно расширит возможности сотрудников правоохранительных органов в части идентификации и поможет увеличить раскрываемость преступлений.

"Мы остановили свой выбор на компании Motorola потому что её решения не только превосходят наши технические требования, но и обладают весьма грамотно проработанной системной структурой с возможностью дальнейшего расширения и усовершенствования,- заявил представитель полицейского управления штата Делавэр капитан Гэлен Пэрсел (Captain Galen Purcell),- Решение, предоставленное компанией Motorola, позволит реализовать в Делавэре полнофункциональную систему идентификации по фотографиям лиц и отпечаткам пальцев и ладоней, что поможет правоохранительным органам ещё эффективнее бороться с преступностью и терроризмом".

Motorola Printrak BIS - это комплексная биометрическая система, обеспечивающая хранение самой различной информации: отпечатков пальцев и ладоней, рисунков радужной оболочки глаза, изображений лиц, метрик подписей и описательных сведений о лицах. Вся эта информация может быть использована для поведения уголовных расследований, проверки кандидатов на вакансии, а также для системы электронных паспортов.

Систему Motorola Printrak BIS можно настроить на автоматическую обработку информации, что позволит снизить затраты сил и средств на обеспечение её функционирования. Эта система, созданная компанией Motorola по последнему слову техники с использованием мощной реляционной базы данных Oracle Database 10g и работающая на аппаратной платформе, состоящей из стандартных модулей, представленных в широкой продаже (commercial-off-the-shelf, COTS), отличается высокой степенью модульности и универсальности.

Компания Motorola - один из крупнейших поставщиков систем связи особой важности, в том числе биометрических решений гражданского назначения и автоматизированных систем идентификации отпечатков пальцев (AFIS), помогающих службам общественной безопасности безошибочно идентифицировать граждан и отслеживать их перемещения. Motorola - одна из крупнейших компаний, работающих в области биометрии. Созданные ею решения установлены более чем в 300 различных организациях более чем 37 стран мира.

"Наша система обеспечивает полную интеграцию и взаимную совместимость всех биометрических подсистем, реализуя таким образом полнофункциональное решение, пригодное для использования как в гражданских, так и в криминальных системах идентификации и проверки,- заявил Даррин Рейли (Darrin Reilly), генеральный директор подразделения биометрических систем компании Motorola,- Подписание этого ответственного контракта в очередной раз свидетельствует о том, что мы предлагаем самые прогрессивные и универсальные в отрасли решения на базе COTS."

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

24.02. [Новости компаний] Рынок серверов: Московское метро купит больше отечественных серверов – еще на 1,16 млрд руб / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] IT. Встречи: МТС проведет встречу по работе с внешними данными - IDENTITY DAY / MForum.ru

31.07. [Новости компаний] Биометрия: Решение VisionLabs OneShot Liveness проверили на практике / MForum.ru

17.02. [Новости компаний] Биометрия: На горнолыжный подъемник по биометрии лица / MForum.ru

27.01. [Новости компаний] Биометрия: Масштабное внедрение распознавания лиц по биометрии в розницу МТС отметили в конкурсе Global CIO / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru