Тарифы. Интернет: ТКТ снизился на порядок - в пользу абонентов

MForum.ru

Тарифы. Интернет: ТКТ снизился на порядок - в пользу абонентов

11.08.2006, SpbIT.ru

«Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) снизила стоимость подключения к услугам «Твое TV» и «Твой Интернет» до 59 рублей. Этот маркетинговый ход стал продолжением июньской акции, но, по сравнению с ней, на этот раз сумма оплаты за подключение снижена в 10 раз. Таким образом, игроки на частном рынке телекоммуникационных услуг продолжают стимулировать новые подключения в летний период.


ОАО «ТКТ» является крупнейшим оператором кабельного телевидения на территории Петербурга и Ленинградской области, в зону его охвата входит 1,4 млн квартир. В акционерное общество, которое было образовано в 2001 году, перешли активы ГУП «Санкт-Петербургское кабельное телевидение», принадлежавшего правительству Петербурга. В декабре 2003 года контрольный пакет акций ОАО «ТКТ» приобрела инвестиционная компания «Национальные кабельные сети» (НКС). Она представляет собой холдинговую структуру, которой принадлежит еще ряд кабельных активов в Москве и регионах России. За 5 лет работы ТКТ провела реконструкцию антенно-кабельного хозяйства в соответствии с «Концепцией создания интегральной сети комплексного предоставления услуг населению на базе систем кабельного телевидения Санкт-Петербурга». Главной и первоочередной задачей стало предоставить абонентам возможность принимать все эфирные городские телевизионные каналы.

Сейчас на петербургском рынке компания продвигает и новые продукты: цифровое кабельное телевидение «Твое TV» и выделенный доступ в сеть «Твой Интернет»; в тестовой эксплуатации находится «Твоя охрана». Сейчас «Твое TV» доступно в 16 районах города, включая также отдаленные Кронштадт, Колпино и Пушкин. У услуги «Твой Интернет» обеспечено присутствие в Московском, Адмиралтейском, Петроградском, Приморском, Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах. По данным spbIT.ru, количество абонентов на услуги цифрового КТВ составляет более 10 тыс. подписчиков, на выделенный доступ в Интернет – более 7 тыс.

На днях оператор «ТКТ» объявил о снижении стоимости подключения услуги и получения комплекта оборудования до 59 рублей – при условии оплаты абонентного обслуживания «Твое ТВ» за 6 месяцев выбранного пакета или внесения минимального авансового платежа по выбранному тарифному плану не менее 900 рублей. Объявленная акция стала логическим продолжением июньской кампании. Тогда «ТКТ» объявила о снижении стоимости подключения услуги «Твое TV» и «Твой Интернет», которая вместе с оборудованием составила 590 рублей. Как сообщила, директор по маркетингу ОАО «ТКТ» Елена Паснюк, в июле компания подключила около 1,3 тыс. интернет-абонентов и около 1 тыс. абонентов цифрового телевидения. «Конкретные планы по подключениям в августе мы не раскрываем, но они значительно превышают итоги июля», - добавила она.

Напомним, что для подключения услуги «Твое TV» абоненту предоставляется компактный цифровой декодер, имеющий дополнительные функции, включая вывод программы телепередач, языка трансляции, игры, возможность блокировки просмотра отдельных каналов и т. д. Для подключения услуги «Твой Интернет» необходим кабельный модем стандарта EuroDocsis, который подключается к компьютеру при помощи сетевой карты или USB-порта, а к кабельной сети оператора – при помощи обычного телевизионного кабеля (услуги ТВ и доступа в Интернет предоставляются по одному кабелю).

Еще один шаг оператора – внесение изменений в пакетный тариф «1000 Мбайт». Теперь в абонентскую плату, которая с начала августа снижена с 390 до 290 рублей, включено 1500 Мбайт, и официальное название данного тарифа – «1500 Мбайт».

Напомним, что текущая тарифная сетка ТКТ на услуги выделенного доступа в интернет включает в себя несколько «безлимиток»: «Безлимитный 512 Плюс» (абонентная плата в месяц 1290 рублей), «Безлимитный 256 Плюс» (990 рублей), «Безлимитный 128 Плюс» (590 рублей) - один пакетный – указанный «1500 Мбайт» (превышение трафика обойдется абоненту в 0,9 рубля за 1 Мбайт), а также «512 кбит/с Плюс» (60 рублей в месяц, 512 кбит/с, стоимость 1 Мбайт потребленного трафика – 0,9 рубля) и «256 кбит/с Плюс» (30 рублей, 256 кбит/с, и те же 0,9 рубля).

Другие операторы домашних сетей также продолжают летнюю активизацию. С начала лета различные акции запустили «Городская Телекоммуникационная Компания» (ГТК), WinLink, «Невалинк», Z-Telecom, «Оптиком», FreeNet и «Цифра». «Матрикс Сетевые Решения» недавно продлил акцию (до 20 августа), в рамках которой пользователи безлимитных тарифов смогут удвоить скорости доступа в Интернет до конца 2006 года при сохранении величины абонентской платы. Напомним, что это предложение было дополнено еще одним «удвоением» – только уже объема предоплаченного трафика на пакетных тарифах.

«Акция продлена, так как приносит ощутимый результат и вызывает положительные отклики со стороны абонентов. Помимо нее с 1 августа мы отменили плату за переход с трафиковых тарифов на безлимтные, теперь для этого необходимо только наличие положительного баланса счета. Что касается инициативы «ТКТ», то она однозначно окажется привлекательной для потенциальных клиентов. Снижение стоимости подключения является эффективным маркетинговым инструментом. Понимая это, мы в свое время вообще отказались от сборов за подключение», - комментировал технический директор «Матрикс Сетевые Решения» Олег Лебедев.

«Летом активность новых подключений, естественно, заметно снижается. Конечно, логично стимулировать ее разнообразными акциями. Например, в середине лета мы запустили бесплатное подключение при условии внесения на счёт 3 тыс. рублей. Стандартная стоимость подключения составляет 1,5 тыс. рублей. Всегда действует акция «приведи друга». Так же мы стараемся поощрять владельцев хороших ресурсов (файловых или игровых серверов, онлайн-радио), таким абонентам предоставляются скидки и/или бесплатно выделяются и поддерживаются публичные адреса», - заметил по поводу высокой маркетинговой активности операторов генеральный директор WinLink Сергей Шведов. «Мы планируем запуск новых акций с 1 сентября параллельно с оптимизацией нашей тарифной сетки. Основной целевой группой новых акций станут школьники и студенты», - добавил он.

«Текущая маркетинговая активность операторов связана с рядом факторов, в том числе и, несомненно, с наступлением традиционного снижения спроса на услуги в летние месяцы. Однако нам бы хотелось разрушить эту традицию и активно приобретать новых клиентов даже в эти летние месяцы. Именно поэтому наше новое предложение действует только до конца августа», - резюмирует Елена Паснюк.

© Анастасия Симакина, SpbIT.ru


Публикации по теме:

12.03. В Дом.ру видят возможность дополнительного заработка на абонентах с большим потреблением трафика

06.11. МТС добавил ИИ-помощников в тариф РИИЛ

23.06. МТС сообщает о запуске мобильного приложения и тарифа Membrana во всех регионах присутствия

17.06. МТС в Ставрополе - оператор подключил к сети фиксированного ШПД 15 новых ЖК

11.04. SpaceX Starlink

06.04. AT&T обещает выделить еще $3 млрд на сокращение "цифрового разрыва"

18.03. МТС переходит с Foris на Telecom Platform

02.11. МТС представил новую линейку тарифов - экосистемную

18.09. ФАС против сетевой нейтральности

17.07. МТС представил новую линейку тарифов - экосистемные

21.11. Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю

02.06. Вымпелком сообщает об улучшении своего предложения в дачных районах Подмосковья

25.05. МегаФон предложил школьникам и студентам улучшенный мобильный интернет pre5G без дополнительной оплаты

16.05. Вымпелком предлагает гибко настраивать разделение трафика в семье

11.03. МТС продолжает модернизировать сеть фиксированного доступа в Ростове-на-Дону

15.02. МегаФон Kids - тариф для детей

26.11. ВымпелКом начал подключать к домашнему интернету абонентов в Новороссийске

24.11. ШПД B2C - итоги 3q2021, оценки ТМТ Консалтинг

23.11.  МТС представила рекламу акционного тарифа "Smart для своих. Новогодний"

10.11. TelecomDaily: до 80% фиксированных операторов в 2022 готовы поднять тарифы

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки