Планы. Тренды: Microsoft анонсирует новые технологии и партнерства для ускорения внедрения смартфонов в бизнесе

MForum.ru

Планы. Тренды: Microsoft анонсирует новые технологии и партнерства для ускорения внедрения смартфонов в бизнесе

24.10.2007, MForum.ru

Чтобы удовлетворить потребности бизнеса в использовании смартфонов, компания Microsoft дополняет самую быстрорастущую мобильную операционную систему в мире первым сервером по управлению мобильными устройствами и новыми сервисными альянсами.


Сегодня генеральный директор компании Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) представил решения, которые призваны способствовать быстрому внедрению смартфонов в бизнесе и помочь людям и организациям эффективнее использовать мобильные технологии. Компания анонсировала свой первый специализированный сервер по управлению мобильными устройствами, а также бизнес-альянс, направленный на поддержку операционной системы Microsoft® Windows Mobile® и, предприятий, использующих мобильные решения на базе этой операционной системы.

«Люди хотят, чтобы их мобильные телефоны становились все функциональнее, - сказал Стив Баллмер во время выступления для представителей CTIA (Cellular Technology Industry Association, Ассоциация отрасли сотовых технологий). - Мы используем свой опыт в разработке операционных систем и сервисов и работаем над тем, чтобы они получили то, что им нужно при использовании Windows Mobile на работе и дома».

Отвечая на потребности бизнеса в использовании мобильной электронной почты и календаря, Microsoft выпускает Microsoft System Center Mobile Device Manager 2008, новый сервер, который позволяет управлять смартфонами на базе Windows Mobile, так же легко, как стационарными компьютерами и ноутбуками под управлением Windows. Используя Mobile Device Manager, компании смогут устанавливать на устройства новые программы по беспроводным сетям и устанавливать соединения через Mobile VPN (virtual private network, виртуальная частная сеть) для доступа к важной информации, такой как отчеты о расходах или данные о потребителях.

Также Microsoft анонсирует стратегический альянс с Enterprise Mobile Inc., компанией, созданной основателем Corporate Software и пионером продаж ПК Мортом Розенталем (Mort Rosenthal) и специализирующейся на корпоративных мобильных решениях. Enterprise Mobile будет разрабатывать, внедрять и управлять кастомизированными решениями, которые будут поддерживаться многими операторами и производителями телефонов.

Также Microsoft, AT&T и Samsung представили Blackjack II в дополнение к более 30 Windows Mobile-смартфонам, выпущенным в этом году. Blackjack II, под управлением Windows Mobile 6 и с функцией GPS, будет эксклюзивно продаваться у оператора AT&T по цене $149,99. Для него будет доступно обновление, обеспечивающее поддержку Mobile Device Manager. AT&T Tilt и другие устройства на базе Windows Mobile 6, которые будут выпущены AT&T также будут поддерживать Mobile Device Manager. Кроме того, до конца года в США будут выпущены HTC Advantage, Mogul и Touch от HTC, T-Mobile Wing, а также Samsung SCH i760, Motorola Q Music 9m, SMT5800 и XV6800 от Verizon Wireless.

По прогнозам аналитической компании IDC, Windows Mobile будет самой быстрорастущей мобильной операционной системой в ближайшие 5 лет.

 

Подробнее, .pdf

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса

24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета

24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?

24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor

24.04. Создатели DeepSeek утверждают, что новая версия китайского ИИ обошла ChatGPT и Gemini в существенных тестах

24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах

21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы

21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай

21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте

20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018

20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников

20.04. Аналитики прогнозируют расширение фокуса спроса с GPU на CPU и память из-за распространения агентного ИИ

Все статьи >>


Новости

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K