MForum.ru
23.07.2010,
Это - не очередная статья или обзор. Это ваш шанс выиграть ценный приз! Да-да, вот так просто, сейчас вы сидите и смотрите в монитор, а спустя какое-то время сможете любоваться на новенький девайс. Причем вам не придется отправлять SMS, участвовать в скандинавском аукционе или играть против компьютера, которому заранее известны все ходы. Чтобы получить шанс на победу, достаточно просто проявить внимательность.
Все «гаджетолюбы» помнят, что в начале апреля 2010 года компания Gigabyte анонсировала два новых коммуникатора – GSmart S1205 и GSmart G1305.
GSmart S1205 - на первый взгляд обычный смартфон под управлением Windows Mobile 6.5. Но есть у него редкая «изюминка» - умение одновременно работать с двумя SIM-картами. Причем, S1205 сейчас - единственный «двухсимочный» коммуникатор на рынке. Также в активе этого тонкого (13 мм) аппарата присутствуют 3,2-дюймовый дисплей разрешением 240x400 точек, 3 Мп камера, FM-радио, 3,5 мм аудиовыход, разъем microUSB, поддержка Bluetooth, Wi-Fi, GPS, а также слот для карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора GSmart S1205 составляет 1320 мАч. Коммуникатор GSmart S1205 относится к сегменту доступных устройств, а его розничная цена находится на уровне 9000 рублей. Подробный обзор этого аппарата можно прочитать здесь.
![]()
GSmart G1305 работает только с одной «симкой», зато - на базе модной и активно развивающейся ОС Android. Смартфон претендует на звание «убийцы» HTC Hero, так как почти полностью повторяет его характеристики. «Сердце» G1305 – 600 МГц процессор Qualcomm MSM7227, имеется по 256 Мб ОЗУ и ПЗУ, 3,2-дюймовый емкостной дисплей разрешением 320x480 пикселей, 5 Мп камера со вспышкой, слот для карт памяти microSD, разъем microUSB, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, FM-радио и аккумулятор емкостью 1230 мАч. Кстати, подобная функциональная насыщенность практически не сказалась на толщине телефона (всего 12,4 мм). Рекомендованная цена GSmart G1305 находится на уровне 12-13 тысяч рублей. Более подробно с GSmart G1305 можно ознакомится в нашем обзоре.
![]()
Интересные телефоны, не правда ли? А хотите один из них? Достаточно правильно ответить на следующие вопросы и, возможно, именно вы станете счастливчиком!
Итак, переходим к конкурсу. Приз - смартфон GSmart G1305.
1. Какой аудиоразъем и разъем для дата-кабеля используются в
GSmart S1205?
Выберите правильный ответ:
Аудиоразъем – 2,5 мм, интерфейсный разъем – miniUSB
Аудиоразъем и интерфейсный разъемы совмещены в miniUSB
Аудиоразъем – 3,5 мм, интерфейсный разъем – microUSB
Аудиоразъем – 3,5 мм, интерфейсный разъем – miniUSB
2. GSmart S1205 позиционируется как бюджетное решение, но при это
оно не обделено функционалом. Какие интерфейсы беспроводной связи
присутствуют в данном аппарате?
Выберите правильный ответ:
Только Bluetooth
Bluetooth, WiFi
Bluetooth, WiFi, GPS
Bluetooth, WiFi, GPS, 3G
3. GSmart S1205 оборудован двумя слотами для SIM-карт, а на дисплее телефона отображаются 2 индикатора сети. Как совершить вызов со второй SIM-карты?
Выберите правильный ответ:
Набрать номер и дважды нажать клавишу посыла вызова
Нажать клавишу «Пуск», а затем «Посыл вызова»
Набрать номер и нажать экранную клавишу «Разговор 2»
Нажать вторую клавишу посыла вызова
4. Программной основой GSmart G1305 является операционная система
Android версии 1.6, но ее пользовательский интерфейс существенно
переработан производителем устройства. Вопрос: сколько рабочих столов
содержит пользовательский интерфейс данного смартфона?
Выберите правильный ответ:
3
5
7
9
5. Какой процессор использован в GSmart G1305, на какой частоте он
работает и какое ядро (CPU Core) лежит в его основе?
Выберите правильный ответ:
MT6516, 416 МГц, ARM926EJ-S
Samsung S3C6410, 667 МГц, ARM1176JZ-S
Qualcomm MSM7201A, 528 МГц, ARM1136EJ-S
Qualcomm MSM7227, 600 МГц, ARM1136EJ-S
6. GSmart G1305 оснащен 5 Мп камерой. Какими способами можно перейти
в режим фотосъемки?
Выберите правильный ответ:
Только через меню телефона
Через меню телефона, либо аппаратной клавишей
Только аппаратной клавишей
Через меню телефона, аппаратной клавишей, либо быстро повернув
телефон вокруг своей оси
Небольшая подсказка: ответы на все вопросы можно найти в наших обзорах G1305 и S1205.
Благодарим читателей сайта MForum.ru, принявших участие в конкурсе Gigabyte GSmart. Всего мы получили 388 правильных ответов. А приз получает Игорь Корин из Самары, чей правильный ответ пришел к нам 107-м по счету (именно такой номер выпал на нашем генераторе случайных чисел). Поздравляем!
©
Публикации по теме:
19.11. Яндекс становится еще одним участником быстро растущего рынка российских серверов
29.10. Рейдикс
25.04. Рэйдикс
23.10. Gigabyte представила 4 бюджетных смартфона – Classic, Classic Lite, Essence и Essence 4
20.02.
Итоги месяца: Все мобильные новинки за январь 2015 года
02.02.
Итоги недели: Все самое интересное с 26 января по 1 февраля 2015 года
29.01. Gigabyte представляет три смартфона на Android
07.11.
Итоги месяца: Все мобильные новинки за октябрь 2014 года
29.10.
Итоги недели: Все самое интересное с 20 по 26 октября 2014 года
23.10. Gigabyte GSmart Mika M3 анонсирован в Греции
23.09.
Итоги недели: Все самое интересное с 15 по 21 сентября 2014 года
19.09. Gigabyte выпустила новую линейку Gsmart на Android
06.09.
Итоги месяца: Все мобильные новинки за август 2013 года
03.09.
Итоги недели: Все самое интересное с 26 августа по 1 сентября 2013 года
27.08. Смартфон GIGABYTE GSmart MAYA M1 из новой линейки стал ещё мощнее
19.08.
Итоги недели: Все самое интересное с 12 по 18 августа 2013 года
14.08.
Новый GIGABYTE GSmart AKU A1 – бюджетный смартфон в спортивном стиле
16.07.
Итоги месяца: Все мобильные новинки за июнь 2013 года
10.06.
Итоги недели: Все самое интересное с 3 по 9 июня 2013 года

Вопрос про навигационный сервис в 1205 - без правильного варианта ответа. Вообще он там не предустановлен. Но я ответил Google maps: во-первых, чтобы форма просто-напросто отправилась, во-вторых - из предложенных в вопросе вариантов этот - наиболее часто встречающийся среди устройств с предустановленными картами. Яндекс.карты, iДа и Прогород - это вообще редкие случаи и явно ни одного из них нет на 1205.
"Емкость аккумулятора GSmart S1205 составляет 1300 мАч, которых по заявлению производителя хватит на 8 часов работы в режиме ожидания и 250 часов работы в режиме разговора." - это значит нужно 250 часов говорить чтоб телефон не сел, иначе перестанешь говорить, и он сядет через 8 часов. А в обзоре по вашей же ссылке вообще указано " в коммуникаторе установлен литий-полимерный (Li-Polymer) аккумулятор емкостью 1320 мА*ч на 3.7В. Модель – GPS-H04. Производитель заявляет, что в режиме разговора заряда аккумулятора хватит на 4 часа, а в режиме ожидания до 150 часов. Эти данные соответствуют тому, что показал наш тест." Про третий вопрос по S1205 - в обзоре указано лишь "GPS приемник в телефоне есть, но чтобы им воспользоваться, нужно скачать и поставить какую-либо навигационную программу, их для работы под Windows достаточно много, например "Навител Навигатор", "Автоспутник" или другие." - значит нет предустановленной программы навигации? А вот что вы же и пишите
Датсун 26.04.2010 12:23:
Исправили насчет навигации. Приемник GPS в аппарате есть, но программы нужно качать сторонние.
короче не понятно, но т.к. обычно на WM-коммуникаторах идёт Google Maps, то указал на него в ответе.
P.S.: почему автор статьи не подписывается?
блиииин, пока так долго писал сообщение, уже кто-то раньше прокомментировал

Администраторы! Я случайно отправил не сколько раз заявку. Оставте последнию заявку которую я вам отправил. Заранее спасибо.
Gastrid 23.07.2010 12:04:
Администраторы! Я случайно отправил не сколько раз заявку. Оставте последнию заявку которую я вам отправил. Заранее спасибо.
ага, щазззз... Будут они такой ерундой заниматься, они вопросы-то дают без правильного варианта ответа, а ты хочешь...
BWC 23.07.2010 05:31:
Вопрос про навигационный сервис в 1205 - без правильного варианта ответа. Вообще он там не предустановлен. Но я ответил Google maps: во-первых, чтобы форма просто-напросто отправилась, во-вторых - из предложенных в вопросе вариантов этот - наиболее часто встречающийся среди устройств с предустановленными картами. Яндекс.карты, iДа и Прогород - это вообще редкие случаи и явно ни одного из них нет на 1205.
Действительно возникло расхождение. По данным производителя в комплект смартфона включен установочный диск iДа, однако в обзоре мы написали, что навигационный софт необходимо приобретать отдельно. Т.е., на основе обзора правильно ответить на вопрос нельзя.
Мы заменили третий вопрос про G1205. Всем, кто отправил заявки до изменения вопроса, третий вопрос будет засчитан как отвеченный правильно, независимо от выбранного вами варианта.
Приносим извинения за эту накладку.
Во! отлично, что исправили! оперативно, если не учитывать, что у вас уже без двадцати час дня
Приз будет разыгран среди участников, проживающих в России, правильно ответивших на все вопросы
по какому принципу будет происходить розыгрышь? трасляция или ещё как? как мы узнаем, что это был розыгрышь, а не тык пальцем в первую попавшуюся анкету?

Я несколько раз отправил заявку плииииииз засчитатйте только последний вариант
Опечатка: почему не правите опечатку, указано, что GSmart S1205 проработает 8 часов работы в режиме ожидания и 250 часов работы в режиме разговора
Mahut 26.07.2010 06:23:
Опечатка: почему не правите опечатку, указано, что GSmart S1205 проработает 8 часов работы в режиме ожидания и 250 часов работы в режиме разговора
Спасибо. Исправили.
Да уж... а я писал ещё 23-го об этом:
Mahut 23.07.2010 05:55:
"Емкость аккумулятора GSmart S1205 составляет 1300 мАч, которых по заявлению производителя хватит на 8 часов работы в режиме ожидания и 250 часов работы в режиме разговора." - это значит нужно 250 часов говорить чтоб телефон не сел, иначе перестанешь говорить, и он сядет через 8 часов. А в обзоре по вашей же ссылке вообще указано " в коммуникаторе установлен литий-полимерный (Li-Polymer) аккумулятор емкостью 1320 мА*ч на 3.7В. Модель – GPS-H04. Производитель заявляет, что в режиме разговора заряда аккумулятора хватит на 4 часа, а в режиме ожидания до 150 часов. Эти данные соответствуют тому, что показал наш тест."
Mahut, просим прощения, сразу не заметили вашего комментария. Вы правы, в описание модели попала досадная ошибка по вине автора. Исправили.
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Olyapka всегда отвечает и всегда адекватно, однозначно + в репу !
RomeoWhite 26.07.2010 19:50:
А я что-то не понял где именно была опечатка? Я проверил свои обзоры в "исходнике" у меня все ок, нет ошибок.
а чё это сообщение уже удалили отсюда?
P.S.: RomeoWhite
опечатки (а точнее ляпы) были не в ваших "исходниках", а в самой этой статье-акции
P.P.S: почему автор этой акции не подпишется и не скажет:
"даааааа, это был йааааа, мой косяк, отстаньте от меняяяаааа"

Акция замечательная, надеюсь у меня есть шанс. Что-то компания Gigabyte зашевелилась очень активно, здесь у нас акция, на GSmartClub тоже конкурс, неужели G1305 никто не покупает, так решили раздать бесплатно? Шутка.
о! сегодня розыгрышь, а во сколько он будет? и как узнать прошёл он вообще или нет?
Mahut 02.08.2010 03:42:
о! сегодня розыгрышь, а во сколько он будет? и как узнать прошёл он вообще или нет?
Победитель будет объявлен в течение десяти дней.

Бобрый день ребята. Ну чаво, кто там ГСмарт то выиграл? не я случайно? =)

а то у меня щас мобильный номер который я оставлял отключен, вдруг вы уже мне там названиваете во всю, а я ни сном ни духом =)
21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт
21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета
21.03. Проект Восход - еще 51600 американских спутников просятся на орбиту для создания орбитального ИИ
20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS
20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте
20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины
20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях
20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета
20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям
19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент
19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования
19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга
19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов
19.03. В Ростехе запаздывают с серийным выпуском базовых станций сотовой связи
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей