Контактные центры: МТС внедряет в контактных центрах технологию Real time marketing

MForum.ru

Контактные центры: МТС внедряет в контактных центрах технологию Real time marketing

21.07.2011, MForum.ru

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, первым среди российских сотовых операторов внедряет в контактных центрах уникальную систему «Маркетинг в реальном времени» (Real time marketing, RTM). Инновационное техническое решение позволяет операторам контактного центра во время общения с абонентом на основе автоматического анализа потребления услуг связи давать ему персональные рекомендации по выбору тарифа, подключению услуг и участию в специальных акциях МТС.


 

Система RTM автоматически и в режиме реального времени анализирует основные направления звонков абонента, длительность разговоров, используемые сервисы и причину обращения клиента, и с помощью удобного интерфейса дает подсказки оператору контактного центра, какие предложения МТС могут быть полезны и интересны абоненту. Информация о подключенных клиентом в результате общения с оператором дополнительных услугах также в режиме реального времени фиксируется в системе, анализируется и учитывается при рекомендациях сервисов клиентам с аналогичным профилем потребления. Таким образом, внедрение RTM позволяет повысить качество обслуживания и эффективность проводимых через контактный центр маркетинговых кампаний.

До конца лета 2011 года решение будет внедрено во всех контактных центрах МТС в России. В рамках первого этапа реализации проекта система RTM запущена в контактном центре в Самаре, обслуживающем абонентов МТС Поволжья и Урала. В планах компании расширение сферы применения системы Real Time Marketing и на другие точки коммуникации с абонентом: салоны-магазины, сайт и т.д.

«Система маркетинга в режиме реального времени выводит клиентское обслуживание МТС на качественно новый уровень за счет персонализации общения с каждым абонентом. Программное решение позволяет операторам контактных центров не только отвечать на запросы, но и самим предлагать продукты и услуги МТС, отвечающие текущим потребностям клиента. Так, например, если абонент звонит уточнить про подключение роуминга, и система видит, что это активный пользователь Интернет с мобильного телефона, то оператор предложит клиенту оптимизировать свои затраты в роуминге и подключить пакет Интернет-трафика», – отметил заместитель директора «МТС Россия» по абонентскому обслуживанию Арвидас Алутис.

При внедрении системы RTM компания МТС опиралась на лучшие мировые практики в сфере абонентского обслуживания. Аналогичные системы персонализированного маркетинга используются в подразделениях Vodafone в Великобритании, Ирландии, Испании, Португалии, Румынии, Индии, Новой Зеландии и Южной Африке.

Контактные центры МТС в России

В зоне действия сети МТС сегодня проживает более 90% населения России. По состоянию на май 2011 года, число абонентов МТС Россия достигло 71,3 млн. Их обслуживают 7 российских контактных центров МТС. Крупнейший из действующих контактных центров МТС – в Нижнем Новгороде. Ежедневно он обрабатывает порядка 100 тыс. обращений абонентов.

Всего сотрудники 7 контактных центров МТС ежемесячно отвечают на 8 млн обращений абонентов. Ежедневно они обрабатывают примерно 230 тыс. обращений, поступающих по различным каналам коммуникаций.

О компании МТС >> 

О контактных центрах >>

Дополнительная информация к пресс-релизу о запуске  МТС системы Real Time Marketing >>

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.04.2026. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

20.05.2021. Билайн создал удаленные контактные центры в 6 городах

26.04.2021. Сотрудников контактного центра МегаФона будет тренировать искусственный интеллект

29.03.2021. Билайн завоевал 4 награды международной программы CCGuru Awards | Хрустальная гарнитура

11.11.2020. Билайн обнулил стоимость звонков в отделения Пенсионного фонда России

17.03.2020. МегаФон увеличил пакеты звонков в европейском роуминге

30.01.2020. Онлайн-обращения клиентов Tele2 растут быстрее звонков

19.12.2017.  В ВымпелКом довольны итогами развития B2B сегмента

24.05.2016.  Tele2 Россия получила 100% чистых подключений к российским сетям сотовой связи в 1q2016

30.03.2016. Tele2 завершила ребрендинг в Самарской области

12.08.2015. Tele2 подготовила контактный центр к запуску сети в Московском регионе

15.06.2015. Tele2 сообщает об открытии контактного центра в Иркутске

10.08.2014.  Билайн отчитался по итогам 2q2014

20.05.2013.  МегаФон

25.07.2012. Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года

15.05.2012.  Tele2 Россия

25.08.2011.  МТС внедрила в трех регионах Дальнего Востока динамическую систему обслуживания абонентов

13.03.2008.  Контактный центр

19.05.2006.  МТС представит новый супертариф

02.11.2005.  Корейский производитель сотовых телефонов Pantech создал в Москве собственный call-центр

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »