МегаФон в Чеченской республике

MForum.ru

МегаФон в Чеченской республике

04.04.2009, MForum.ru

Краткая справка о компании МегаФон в Чеченской республике


  

МегаФон в Чеченской республике -- Чеченская республика -- Северо-Кавказский филиал МегаФон -- ЮФО -- Россия

 

LTE

2014.10.21 МегаФоновский бренд Yota начал предоставление услуг LTE в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону 

2014.06.13 МегаФон начал оказывать услуги LTE в Чеченской республике  

 

 

Новости

2014.10.21 МегаФоновский бренд Yota начал предоставление услуг LTE в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону 

2014.06.13 МегаФон начал оказывать услуги LTE в Чеченской республике

2012.06.09 МегаФон снижает стоимость «серебряных» номеров в 10 раз 

2012.06.01 «МегаФон» ускорил мобильный интернет в Чеченской Республике

2009. Компания ведет умощнение коммутаторов и транспортной сети в рамках подготовки к запуску сети 3G во второй половине 2009 года. Хотя нет определенности с инвестициями, в компании планируют начать точечное внедрение 3G в республике до конца 2009 года. 2009.04


© MForum.ru


Публикации по теме:

11.05. [Новости компаний] Маркетинг: Услуги операторов сотовой связи в России стали доступнее / MForum.ru

08.11. [Новости компаний]  Список регионов с действующими сетями LTE компании Билайн в России / MForum.ru

19.05. [Новости компаний]  Конспекты: Юрий Журавель, Минсвязь РФ, Вступительное слово на Форуме LTE Russia & CIS 2012. Ситуация с частотами для LTE / MForum.ru

08.10. [Новости компаний]  3G. Новые сети: "МегаФон" включил 3G в Дагестане / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Госскаказ: Чечня получит 2,3 млрд руб. на связь / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.06.2012 09:24 * От: ABloud

«МегаФон» ускорил мобильный интернет в Чеченской Республике

29 мая 2012 года, Грозный, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о завершении очередного этапа программы по модернизации сети 3G на территории региона и увеличении средних скоростей мобильного интернета до 7,2 Мбит/сек.

«МегаФон» успешно завершил очередной этап программы по технической модернизации действующей сети 3G с целью повышения качества услуг мобильного интернета на территории всей республики. Абонентам компании услуги мобильного интернета теперь доступны на новых скоростях – до 7,2 Мбит/сек. Такие скорости обеспечивают быструю загрузку интернет-страниц, мгновенное размещение фото и видео, скачивание музыки, просмотр видео высокого качества, а также комфортное общение с друзьями в соцсетях.

«Мобильный интернет от «МегаФона» пользуется большой популярностью в регионе, но мы стремимся предоставить нашим абонентам еще более совершенное качество услуг. Для этого мы не только увеличиваем число новых базовых станций стандарта 3G, но и модернизируем действующую сеть, устанавливаем новейшее оборудование, которое дает новые скорости мобильного интернета, - комментирует Ольга Игошкина, директор департамента по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Модернизация сети 3G является одним из этапов подготовки сети к установке оборудования мобильной связи четвертого поколения 4G. В дальнейшем эта технология суперскоростной передачи данных также заработает в регионах Северного Кавказа».

В 2004 году «МегаФон» стал первым сотовым оператором, начавшим развитие голосовой мобильной связи в Чеченской Республике, а уже в 2009 году компания предложила своим абонентам услуги высокоскоростного мобильного интернета на базе технологии 3G.

В настоящий момент «МегаФон» обеспечивает 3G-покрытие до 80% территорий республики, включая все крупные населенные пункты: Грозный, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан, Ханкалу, Шали, и другие. Результатом высоких темпов развития сетей 3G «МегаФона» является рекордный рост объемов потребления интернет-трафика. Абоненты компании в республике в 2012 году потребляют на 300% больше мобильного интернет-трафика по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Универсальный оператор связи «МегаФон» - абсолютный лидер в Чеченской Республике не только по плотности и географии мобильного покрытия сетей 2G и 3G, но и численности абонентов, которая уже в ближайшее время достигнет рекордной миллионной отметки.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.06.2012 18:07 * От: ABloud

МегаФон снижает стоимость «серебряных» номеров в 10 раз

9 июня 2012 г. Грозный, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» запускает акцию «Серебро в 10 раз дешевле» в Чеченской Республике.

До 31 августа при подключении на любой тарифный план компании в салонах «МегаФона» республики, абоненты получают возможность приобрести «серебряный» номер всего за 500 рублей, что в 10 раз дешевле традиционных расценок на красивые мобильные номера.

«Серебряные» номера нашей компании пользуются особой популярностью, - комментирует Сергей Шипулин, коммерческий директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Именно поэтому мы делаем еще более доступной одну из самых востребованных в республике услуг. Вместе с номером абонент может подобрать удобный тарифный план с оптимальными расценками на связь. Новое выгодное предложение компании для абонентов Чеченской Республики – тариф «Свобода слова», в рамках которого наши абоненты могут бесплатно общаться внутри сети с первой минуты разговора».

«Серебряные» номера, в отличие от мобильных номеров с обычной нумерацией, намного легче запоминаются при диктовке на слух, при просмотре в печатном виде - на визитках, чрезвычайно удобны для использования в рекламных целях. Также «серебряный» отлично подчеркивает высокий статус своего обладателя. Нередко sim-карта с выгодным тарифным планом и красивым «серебряным» номером становятся самым приятным и полезным подарком для коллег, друзей и близких людей.

В разряд «серебряных» попадают номера с тремя одинаковыми числами на конце номера, с зеркально расположенными последними четырьмя цифрами. Главная характеристика «серебряного» номера – это уникальная, легко запоминающаяся нестрогая комбинация из нескольких цифр.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.10.2014 11:06 От: ABloud

МегаФоновский бренд Yota начал предоставление услуг LTE в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону

Пресс-релиз бренда сообщает о начале предоставления услуг LTE еще в трех городах. Клиентам предлагается приобретать роутеры и модемы для подключения к услугам компании. Стоимость услуг в Махачкале и Грозном - от 250 рублей в месяц, в Ростове-на-Дону - от 300 рублей в месяц. Первые два дня услуга предоставляется бесплатно без ограничения скорости. Можно обменять эту опцию на бесплатные 7 дней на меньшей скорости.

Следует помнить, что декларируемая компанией "безлимитность" на деле для многих оборачивается шейпингом торрент-трафика, да и для других видов трафика реальные средние скорости не соответствуют заявляемым максимальным.

По данным из пресс-релиза, под брендом Yota услуги предоставляются в 38 городах России. Можно проверить, есть ли услуги в вашем городе по списку "Все сети LTE в России".

++
МегаФон в Чеченской республике
МегаФон в республике Дагестан
МегаФон в Ростовской области
Все сети LTE в России
подробнее об активности бренда Yota
++

Yota начинает предоставлять услуги безлимитного 4G-интернета в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону

Москва, 20 октября, пресс-релиз Yota, через MForum.ru. Компания Yota начинает оказывать услуги безлимитного 4G-интернета в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону. Клиенты смогут приобрести модемы и роутеры компании и подключиться к интернету в более чем 100 точках продаж – как в собственной рознице Yota, так и в магазинах партнеров («Евросеть», «МегаФон Ритейл», «Связной», re:Store).

Yota предоставляет своим клиентам услуги безлимитного 4G-интернета и не учитывает количество входящего и исходящего трафика. Стоимость услуг в Махачкале и Грозном составляет от 250 рублей в месяц, в Ростове-на-Дону – от 300 рублей.

Каждый пользователь при покупке устройства также может бесплатно протестировать безлимитный 4G-интернет Yota на максимальной скорости в течение двух дней, либо увеличить период до семи дней на меньшей скорости.

На данный момент Yota предоставляет услуги безлимитного 4G-интернета в 38 городах России. Информация о городах присутствия и зоне покрытия доступна на сайте yota.ru.

«Мы продолжаем развивать наш модемный продукт и расширять географию присутствия нашего бизнеса: с начала этого года Yota запустила безлимитный 4G-интернет в 18 городах.

20 октября мы запускаем настоящий безлимитный 4G-интернет в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону. Это динамично развивающиеся города и мы рассчитываем на успех нашего продукта. Позднее здесь появится и наш мобильный оператор», - говорит генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский.

Для подключения к сети Yota пользователям доступны шесть видов устройств: от простого модема, который обеспечивает интернетом один компьютер, до стационарных роутеров, которые могут «раздавать» интернет по Wi-Fi одновременно на 15 устройств.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru