МегаФон в Чеченской республике

MForum.ru

МегаФон в Чеченской республике

04.04.2009, MForum.ru

Краткая справка о компании МегаФон в Чеченской республике


  

МегаФон в Чеченской республике -- Чеченская республика -- Северо-Кавказский филиал МегаФон -- ЮФО -- Россия

 

LTE

2014.10.21 МегаФоновский бренд Yota начал предоставление услуг LTE в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону 

2014.06.13 МегаФон начал оказывать услуги LTE в Чеченской республике  

 

 

Новости

2014.10.21 МегаФоновский бренд Yota начал предоставление услуг LTE в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону 

2014.06.13 МегаФон начал оказывать услуги LTE в Чеченской республике

2012.06.09 МегаФон снижает стоимость «серебряных» номеров в 10 раз 

2012.06.01 «МегаФон» ускорил мобильный интернет в Чеченской Республике

2009. Компания ведет умощнение коммутаторов и транспортной сети в рамках подготовки к запуску сети 3G во второй половине 2009 года. Хотя нет определенности с инвестициями, в компании планируют начать точечное внедрение 3G в республике до конца 2009 года. 2009.04


© MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. МегаФон в Чечне - оператор сообщает о модернизации оборудования в нескольких населенных пунктах

07.02. СберМобайл для расширения абонентской базы и развития услуг выбрал МегаФон в качестве дополнительного инфраструктурного партнера

11.05. Услуги операторов сотовой связи в России стали доступнее

08.11.  Список регионов с действующими сетями LTE компании Билайн в России

19.05.  Юрий Журавель, Минсвязь РФ, Вступительное слово на Форуме LTE Russia & CIS 2012. Ситуация с частотами для LTE

08.10.  "МегаФон" включил 3G в Дагестане

26.02. Чечня получит 2,3 млрд руб. на связь

31.01. DИКСИС создал макрорегион "Южный" с центром в Ростове-на-Дону

23.11. МТС построит в Чечне сеть GSM-1800

02.11. «Мегафон» и МТС проиграли

02.11. Третьим сотовым оператором в Чечне станет «Скай Линк»

26.10. "Скай Линк" выиграл еще 16 региональных лицензий на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM 1800 на конкурсах Россвязьохранкультуры

12.09. «ВымпелКом» пришел в Чечню

07.03.  Чечня открыта для абонентов "МегаФона" из других регионов Северного Кавказа

12.10.  “Вымпелком” пустили в Чечню

09.08.  Взрывы базовых станций "МегаФона" в Чеченской республике

30.11.  Исполнительный директор ОАО "Вымпелком" отвечает на вопросы ведущего радио "Эхо Москвы"

01.11.  Взрывы станций "Мегафона" в Ингушетии выгодны конкурентам, считают в компании

27.08.  К концу года «Вымпелком» хочет выйти почти во все регионы РФ

20.07.  Чеченцам разрешили связь. Но сотовые операторы в республику не спешат

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.06.2012 09:24 * От: ABloud

«МегаФон» ускорил мобильный интернет в Чеченской Республике

29 мая 2012 года, Грозный, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о завершении очередного этапа программы по модернизации сети 3G на территории региона и увеличении средних скоростей мобильного интернета до 7,2 Мбит/сек.

«МегаФон» успешно завершил очередной этап программы по технической модернизации действующей сети 3G с целью повышения качества услуг мобильного интернета на территории всей республики. Абонентам компании услуги мобильного интернета теперь доступны на новых скоростях – до 7,2 Мбит/сек. Такие скорости обеспечивают быструю загрузку интернет-страниц, мгновенное размещение фото и видео, скачивание музыки, просмотр видео высокого качества, а также комфортное общение с друзьями в соцсетях.

«Мобильный интернет от «МегаФона» пользуется большой популярностью в регионе, но мы стремимся предоставить нашим абонентам еще более совершенное качество услуг. Для этого мы не только увеличиваем число новых базовых станций стандарта 3G, но и модернизируем действующую сеть, устанавливаем новейшее оборудование, которое дает новые скорости мобильного интернета, - комментирует Ольга Игошкина, директор департамента по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Модернизация сети 3G является одним из этапов подготовки сети к установке оборудования мобильной связи четвертого поколения 4G. В дальнейшем эта технология суперскоростной передачи данных также заработает в регионах Северного Кавказа».

В 2004 году «МегаФон» стал первым сотовым оператором, начавшим развитие голосовой мобильной связи в Чеченской Республике, а уже в 2009 году компания предложила своим абонентам услуги высокоскоростного мобильного интернета на базе технологии 3G.

В настоящий момент «МегаФон» обеспечивает 3G-покрытие до 80% территорий республики, включая все крупные населенные пункты: Грозный, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан, Ханкалу, Шали, и другие. Результатом высоких темпов развития сетей 3G «МегаФона» является рекордный рост объемов потребления интернет-трафика. Абоненты компании в республике в 2012 году потребляют на 300% больше мобильного интернет-трафика по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Универсальный оператор связи «МегаФон» - абсолютный лидер в Чеченской Республике не только по плотности и географии мобильного покрытия сетей 2G и 3G, но и численности абонентов, которая уже в ближайшее время достигнет рекордной миллионной отметки.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.06.2012 18:07 * От: ABloud

МегаФон снижает стоимость «серебряных» номеров в 10 раз

9 июня 2012 г. Грозный, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» запускает акцию «Серебро в 10 раз дешевле» в Чеченской Республике.

До 31 августа при подключении на любой тарифный план компании в салонах «МегаФона» республики, абоненты получают возможность приобрести «серебряный» номер всего за 500 рублей, что в 10 раз дешевле традиционных расценок на красивые мобильные номера.

«Серебряные» номера нашей компании пользуются особой популярностью, - комментирует Сергей Шипулин, коммерческий директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Именно поэтому мы делаем еще более доступной одну из самых востребованных в республике услуг. Вместе с номером абонент может подобрать удобный тарифный план с оптимальными расценками на связь. Новое выгодное предложение компании для абонентов Чеченской Республики – тариф «Свобода слова», в рамках которого наши абоненты могут бесплатно общаться внутри сети с первой минуты разговора».

«Серебряные» номера, в отличие от мобильных номеров с обычной нумерацией, намного легче запоминаются при диктовке на слух, при просмотре в печатном виде - на визитках, чрезвычайно удобны для использования в рекламных целях. Также «серебряный» отлично подчеркивает высокий статус своего обладателя. Нередко sim-карта с выгодным тарифным планом и красивым «серебряным» номером становятся самым приятным и полезным подарком для коллег, друзей и близких людей.

В разряд «серебряных» попадают номера с тремя одинаковыми числами на конце номера, с зеркально расположенными последними четырьмя цифрами. Главная характеристика «серебряного» номера – это уникальная, легко запоминающаяся нестрогая комбинация из нескольких цифр.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.10.2014 11:06 От: ABloud

МегаФоновский бренд Yota начал предоставление услуг LTE в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону

Пресс-релиз бренда сообщает о начале предоставления услуг LTE еще в трех городах. Клиентам предлагается приобретать роутеры и модемы для подключения к услугам компании. Стоимость услуг в Махачкале и Грозном - от 250 рублей в месяц, в Ростове-на-Дону - от 300 рублей в месяц. Первые два дня услуга предоставляется бесплатно без ограничения скорости. Можно обменять эту опцию на бесплатные 7 дней на меньшей скорости.

Следует помнить, что декларируемая компанией "безлимитность" на деле для многих оборачивается шейпингом торрент-трафика, да и для других видов трафика реальные средние скорости не соответствуют заявляемым максимальным.

По данным из пресс-релиза, под брендом Yota услуги предоставляются в 38 городах России. Можно проверить, есть ли услуги в вашем городе по списку "Все сети LTE в России".

++
МегаФон в Чеченской республике
МегаФон в республике Дагестан
МегаФон в Ростовской области
Все сети LTE в России
подробнее об активности бренда Yota
++

Yota начинает предоставлять услуги безлимитного 4G-интернета в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону

Москва, 20 октября, пресс-релиз Yota, через MForum.ru. Компания Yota начинает оказывать услуги безлимитного 4G-интернета в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону. Клиенты смогут приобрести модемы и роутеры компании и подключиться к интернету в более чем 100 точках продаж – как в собственной рознице Yota, так и в магазинах партнеров («Евросеть», «МегаФон Ритейл», «Связной», re:Store).

Yota предоставляет своим клиентам услуги безлимитного 4G-интернета и не учитывает количество входящего и исходящего трафика. Стоимость услуг в Махачкале и Грозном составляет от 250 рублей в месяц, в Ростове-на-Дону – от 300 рублей.

Каждый пользователь при покупке устройства также может бесплатно протестировать безлимитный 4G-интернет Yota на максимальной скорости в течение двух дней, либо увеличить период до семи дней на меньшей скорости.

На данный момент Yota предоставляет услуги безлимитного 4G-интернета в 38 городах России. Информация о городах присутствия и зоне покрытия доступна на сайте yota.ru.

«Мы продолжаем развивать наш модемный продукт и расширять географию присутствия нашего бизнеса: с начала этого года Yota запустила безлимитный 4G-интернет в 18 городах.

20 октября мы запускаем настоящий безлимитный 4G-интернет в Грозном, Махачкале и Ростове-на-Дону. Это динамично развивающиеся города и мы рассчитываем на успех нашего продукта. Позднее здесь появится и наш мобильный оператор», - говорит генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский.

Для подключения к сети Yota пользователям доступны шесть видов устройств: от простого модема, который обеспечивает интернетом один компьютер, до стационарных роутеров, которые могут «раздавать» интернет по Wi-Fi одновременно на 15 устройств.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

23.03. МТС разместила биржевые облигации серии 002P-17 на 10 млрд

23.03. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G расширено в столице и в сельских населенных пунктах

Все статьи >>


Новости

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки

24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены

24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»

23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69