MForum.ru
26.04.2010,
МТС в Чувашии -- МТС в Приволжском ФО -- МТС в России
Бобиков Дмитрий - директор МТС в Чувашской республике ..2015.08-2016.02..
См.также: 3G от МегаФон в Чувашии -- 3G от Билайн в Чувашии -- Все сети 3G в России
2016.12.26 МТС сообщает, что с ноября 2015 по ноябрь 2016 объем мобильного трафика в регионе вырос в 9.5 раз. Абсолютных цифр компания не называет.
2011.09.07 Агентство TelecomDaily провело тесты сетей "большой тройки" в Чебоксарах. Вывод: "МегаФон" заметно опережает конкурентов в качестве предоставления услуги передачи голоса и в качестве передачи данных. Если брать суммарные показатели по услуге передачи голоса, то лучшее качество предоставления голосовых услуг демонстрирует с большим отрывом "МегаФон" (отсутствие блокировок вызовов, минимальное число обрывов, меньшее число неудачных переключений между базовыми станциями) , далее идет "Билайн" (также минимальное число обрывов связи, но наличие блокировок звонков и большего числа неудачных переключений между базовыми станциями). Замыкает группу МТС. Оператору необходимо провести оптмизацию работы сети, ввиду большего числа неудачных переключений и обрывов.
Если сравнивать результаты компаний по скоростям, то можно увидеть соизмеримую величину средней скорости у «МегаФона» и МТС (1,9 Мбит/с у "МегаФона" против 1,7 Мбит/с у МТС) , но при этом очевидную разницу в пользу "МегаФона" по максимальной скорости (7 Мбит/с у "МегаФона" и 5,7 Мбит/с у МТС).
Число телефонов с поддержкой 3G в регионе, по данным ИАА TelecomDaily, по состоянию на конец второго квартала 2011 года составляет более 22% из числа находящихся в обращении, а по итогам 2011 года сможет превысить отметку в 25 %.
2010.05.07 МТС официально объявила о запуске сети 3G в Чебоксарах в коммерческую эксплуатацию. На момент запуска покрытие обеспечено только в центральной части города. В течение 2010 года компания обещает "постепенно наращивать территорию покрытия сети 3G в городе". Оборудование Ericsson обеспечивает скорость передачи данных в направлении от базовой станции не выше, чем 3.6 Мбит/с в пике, среднии скорости будут ниже.
Компания МТС в рамках специальной акции предлагает комплекты «МТС Коннект» и модемы «МТС Коннект» по цене 790 рублей для частных абонентов 440 рублей для корпоративных абонентов. В комплект «МТС Коннект» входит модем и тарифный план «МТС Коннект 2», включающий в себя пакеты Интернет-трафика по цене от 21 копейки за Мб в рамках пакета и опции безлимитного доступа в Интернет. В стартовый баланс комплекта включены 100 Мбайт Интернет-трафика.
Тем абонентам МТС, кто пользуется мобильным интернетом с телефона или коммуникатора, с 15 апреля доступны новые тарифные опции, позволяющие подключат большие пакеты интернет-трафика по доступной цене: «Интернет-пакет 200Мб» (стоимость 330 рублей), «Интернет-пакет 300Мб» (стоимость 430 рублей), «Интернет-пакет 450Мб» (стоимость 600 рублей). Предложение действительно для абонентов республики Чувашия при нахождении в домашней сети, а также во внутрисетевом роуминге.
Карта покрытия 3G на сайте www.mts.ru на странице http://www.chuvashia.mts.ru/services/3g_svaz/zone3g/ на 07.05.2010 отсутствует, что позволяет отнести этот запуск к, так называемому, "лицензионному" типу.
2010.04.26 Известное оборудование сети 3G/UMTS МТС в Чебоксарах:
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
23.03. [Новости компаний] Маркетинг: Кто и где в VoLTE в России / MForum.ru
26.02. [Новости компаний] Контракты вендоров и операторов сотовой связи в России по регионам / MForum.ru
27.11. [Новости компаний] VoLTE в России / MForum.ru
07.09. [Новости компаний] Обновлено: M&A: Шагреневая кожа СМАРТС. МегаФон забрал еще 4 актива / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru