MForum.ru
04.10.2006,
Празднование пятилетнего юбилея создания компании Sony Ericsson совпало с обновлением бренда. Всем хорошо знакомый зеленый логотип отныне можно будет увидеть в обрамлении ярких цветов и слоганов. Он будет выражать те чувства, которые испытывают люди, пользующиеся продуктами и аксессуарами Sony Ericsson.
Результат этих изменений – большая визуальная привлекательность бренда, которая позволит дистанцироваться от других производителей и выделить все отличительные черты инновационных мобильных телефонов Sony Ericsson. Новый дизайн разработан при содействии компании Wolff Olins и начнет использоваться с октября 2006 года.
«Сегодня Sony Ericsson входит в стадию активного роста. Для успеха нам нужно, чтобы все люди могли быть с нами на связи», - комментирует Ди Дутта (Dee Dutta) корпоративный вице президент, глава по маркетингу Sony Ericsson. «За последние пять лет наш бренд стал узнаваемым среди потребителей. Сейчас наступило время, когда мы должны получить признание не только в умах, но и в сердцах покупателей. Мобильные телефоны занимают все более важное место в жизни, поэтому для нашего бренда важно выделяться среди других энергичностью и страстностью», добавил Ди Дутта.
Корпоративный стиль включает новые яркие цвета, специально подобранные так, чтобы выделить Sony Ericsson из белых, серых, черных и голубых оттенков, которые используют другие технологичные бренды. Кроме новых цветов, есть и новая концепция, объединяющая два ключевых элемента – смысловое послание и отображение чувства.
Правила просты: слоган всегда начинается с «Я», отражающее индивидуальность, за ним следует графический знак логотипа, потом идет послание, в котором находят отражение те вещи, которые любит человек, о которых заботится или которые его вдохновляют. Эти послания могут использоваться во многих ситуациях, на любом языке.
Андрю Варнер (Andrew Warner), бренд директор Sony Ericsson, объяснил, как разрабатывался новый стиль в расчете на аудиторию: «Как только вы видите эти три составляющих, происходит моментальное взаимопонимание между вами и брендом Sony Ericsson. Это сообщение не говорит вам, что именно вы должны думать о Sony Ericsson, оно отражает то, что вы думаете. Это не просто традиционный, статичный стиль бренда. Мы планируем увеличить количество интерактивных каналов общения с нашими покупателями во всем мире, чтобы вместе начать создавать эти послания».
“Люди желают знать, как наши продукты могут дополнить их жизнь – как они могут быть связаны, как много радости они могут получить, насколько лучше они могут работать и многое другое. Наш новый стиль бренда устанавливает связь между нашими продуктами и теми вещами, которые нравятся людям. Новый стиль фокусирует внимание не на том, что внутри продукта, а на том, что получает потребитель от пользования им», - добавил он.
Простота – это основополагающий принцип, проходящий через все аспекты деятельности Sony Ericsson, начиная с дизайна продуктов, заканчивая маркетингом.
Адам Троуп (Adam Throup), креативный директор Wolff Olins, добавил: «Мы разрабатываем особенный бренд, который достаточно гибок, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого. Он напрямую общается с людьми о том, что они хотят и что они любят ”.
©
Публикации по теме:
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Nubia Music 2 с 95 дБ динамиками, Unisoc T7200 и 50 Мп камерой / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Представлены Nokia 108 4G (2024) и Nokia 125 4G (2024) / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Официальная премьера Nio Phone 2 состоится 27 июля / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru