MForum.ru
08.02.2007,
NEC выпускает новую серию усовершенствованных мультисервисных коммутаторов (Service Aggregation Switch) CX2600/200. Новый коммутатор является оптимальным решением для быстрой миграции транспортных сетей к сетям All-IP.
NEC объявила о запуске новой серии мультисервисных коммутаторов — CX2600/200. В новом коммутаторе, помимо добавленных интерфейсов TDM/ATM, реализованы широкие возможности технической поддержки, что делает его идеальным компонентом для построения сети следующего поколения. Новые функциональные возможности позволят операторам связи всего мира осуществлять плавную миграцию инфраструктуры транспортной сети при переходе к сетям All-IP.
Некоторые из функций, реализованные в новом коммутаторе:
1. Интеграция разнообразных услуг и функции гибридной коммутации. Новые возможности гибридной коммутации, реализованные в каждой отдельной коммутационной плате, одновременно обеспечивает как эффективную коммутацию пакетов для трафика Ethernet/ATM, так и коммутацию каналов с малой задержкой для трафика TDM. Кроме того, новая функция PWE (Pseudo Wire Emulation) обеспечивает эмуляцию протоколов TDM/ATM через IP-сети. Осознавая необходимость перехода на сети класса All-IP в будущем, NEC предоставляет операторам возможность эффективной миграции к технологии IP, состоящей в поэтапном переходе на IP всех элементов существующей TDM инфраструктуры.
2. Возможности техподдержки, обеспечивающие предоставление высоконадежных услуг. Качественно улучшены такие важные для существующих сетей с коммутацией пакетов функции, как обнаружение неисправностей, локализация сбоев в линии и оценка результатов процесса техподдержки, что значительно повышает надежность предоставления услуг.
3. Функция интеллектуального управления качеством обслуживания (QoS). Благодаря использованию запатентованной NEC функции интеллектуального управления качеством обслуживания (QoS) удается снизить значения задержки, а также фазовых и временных искажений (непостоянство задержки), что позволяет соответствовать различным требованиям по качеству трафика для каждого типа услуг или пользовательского контракта в единой сети. Также поддерживаются возможности для построения сети следующего поколения (NGN), где необходимо обеспечить высокий уровень контроля качества для каждого потока данных.
В последнее время, на фоне стремительного увеличения объемов передаваемого трафика в условиях полномасштабного развертывания услуг 3G/3.5G и ближайших перспектив внедрения технологий WiFi/WiMAX, появляется настоятельная потребность в мобильных решениях, которые могли бы эффективно использовать существующие средства транспортной инфраструктуры сети и обеспечить возможность ее модернизации до уровня All-IP.
Коммутаторы серии CX2600 поставляются на рынок с 2003 года в качестве коммутатора 2-го уровня. Он обеспечивает высокий уровень управления качеством обслуживания (QoS) на сетях широкополосного доступа. В Японии, где переход на широкополосные технологии опережает темпы развития во всем остальном мире, данное оборудование нашло широкое применение. Оно используется в качестве коммутатора интеграции услуг в целях развития широкополосной инфраструктуры операторов фиксированной связи, например, на сетях ADSL/FTTH доступа для предоставления услуг пользователям, а также сетях Ethernet и L2-VPN, предназначенных для обслуживания коммерческих и корпоративных сетей.
NEC и далее будет предлагать решения в соответствии с новыми требованиями, предъявляемыми к транспортной инфраструктуре сетей. Например, решения, направленные на расширение спектра предлагаемых услуг, основанные на сочетании сверх-компактных радиорелейных систем связи серии PASOLINK (установлены более чем в 120 странах мира) и коммутаторов серии CX2600/200, или сетевые решения, в состав которых входит малый PWE-шлюз типа space-type серии CX2200. Они способны обеспечить снижение капитальных затрат (CAPEX) и идеально подходят для установки на беспроводные базовые станции.
Усовершенствованная функциональность расширяет возможности технической поддержки для операторов мобильных сетей связи по всему миру, и обеспечивает миграцию от транспортных сетей на базе технологии TDM/ATM к сетям All-IP.
Перечисленные выше решения будут представлены на всемирном конгрессе 3GSM World Congress, который пройдет с 12 по 15 февраля в г. Барселоне (Испания).
Публикации по теме:
02.06. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование / MForum.ru
21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 2 / MForum.ru
27.03. [Новости компаний] Российское оборудование: На сети МегаФон появилось новое российское транспортное оборудование B4COM / MForum.ru
16.11. [Новости компаний] Транспортные сети: Swisscom начинает миграцию услуг на новую оптическую транспортную сеть / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Развитие сетей: 6G потребует подключения оптикой 100% базовых станций в Индии, сейчас проникновение оптоволоконных подключений достигает 38% / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru