Антивирусное ПО: Norton Smartphone Security – "миссия" хакеров невыполнима

MForum.ru

Антивирусное ПО: Norton Smartphone Security – "миссия" хакеров невыполнима

21.11.2007, MForum.ru

Компания Symantec Corp. представила Norton Smartphone Security - защитный программный продукт для смартфонов, работающих на базе операционных систем Windows Mobile и Symbian OS. Ожидается, что новое приложение обеспечит пользователям мобильных устройств уровень защиты, стандартный для компьютеров и ноутбуков. Norton Smartphone Security поддерживает технологию Norton AntiVirus, а также выполняет функции брандмауэра, спам-фильтра для СМС и поддерживает шифрование данных и парольный доступ к системе.


“Смартфоны обеспечивают своим владельцам полную свободу общения, они имеют возможность оставаться на связи и получать доступ к нужной информации в любом месте и в любое время, - говорит Роуэн Троллоп (Rowan Trollope), вице-президент Symantec. – Однако незащищенный доступ через WiFi или другое сетевое соединение несет в себе ряд опасностей. Кроме того, различные почтовые и веб-вирусы могут "заразить" ваш смартфон – затруднить или прекратить работу ряда приложений, и даже позволить хакерам удаленно управлять вашим мобильным устройством. Norton Smartphone Security, работая в фоновом режиме, обеспечит своим клиентам безопасное выполнение повседневных функций, таких как чтение электронной почты, веб-серфинг и даже мобильный банкинг.”

По словам представителей компании, Norton Smartphone Security обеспечит пользователям надежную защиту против самых современных мобильных вирусов и троянов, что довольно важно, поскольку, по прогнозам, в 2008 году в мире число смартфонов сравнится с числом ноутбуков, что, в свою очередь может привести к тому, что именно смартфоны станут излюбленным объектом хакерских атак.

© MForum.ru , по материалам Geek Zone


Публикации по теме:

17.03. [Новости компаний] Информационная безопасность: ВымпелКом запускает облачный файрвол на базе китайского решения Sangfor / MForum.ru

09.10. [Новости компаний] Телеком: МегаФон обновил линейку тарифов Включайся! с большим кэшбэком / MForum.ru

12.03. [Новости компаний]  Тарифы: МегаФон представил обновленную линейку “Включайся!” / MForum.ru

20.10. Акции: «Билайн» открыл своим клиентам Windows 10 Store / MForum.ru

04.03. [Новости компаний] Дайджест: Day-by-Day, 2016.03.04, пятница. Дайджест Телеком и Роботы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru