MForum.ru
28.04.2008,
В следующем месяце в США будет представлена технология, по сравнению с которой мультисенсорный дисплей iPhone покажется не более, чем пережитком прошлого.
Инновация называется Reversing Ramped Field Capacitive (RRFC) touch и будет продемонстрирована на выставке International Society for Information Display Exhibition, которая состоится 20-22 мая в Лос-Анджелесе. Новая емкостная сенсорная технология RRFC разработана компанией Wacom; в дальнейших планах компании – сделать устройства с сенсорными дисплеями неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
В рамках технологии применяется электростатическое поле особой конфигурации, которое обеспечивает высокую точность позиционирования. Технология RRFC touch устраняет многие недостатки, присущие современным сенсорным панелям емкостного типа: она более устойчива к помехам, имеет лучшие оптические показатели (яркость, контрастность и угол обзора), требует меньшего давления на экран, чем резистивные панели, а кроме того – точна и стабильна.
В данный момент Wacom ожидает получения патента на свою инновацию.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru
09.10. [Технологии] Компоненты: Флагманский 3 нм чипсет Mediatek Dimensity 9400 представлен официально / MForum.ru
11.03. [Новости компаний] ROHM / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: GS Group: ЭКБ и возможности корпусирования микросхем / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] SK Hynix / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru