MForum.ru
17.02.2009,
На Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне известный производитель компьютерной техники анонсировал четыре смартфона: Acer M900, F900, X960 и DX900 Tempo.
ACER M900 – коммуникации "на ходу"
Смартфон предназначен для тех пользователей, которым необходимо иметь доступ к электронной почте и файлам в любой момент времени. Пользователи смогут документировать текущую деятельность и синхронизировать смартфон с ноутбуком или настольным компьютером для получения доступа к контактам и файлам.

Устройство снабжено полноценной клавиатурой QWERTY, идеально подходящей для переписки и редактирования документов, и работает на платформе Windows Mobile 6.1 Professional.
Оборудованный 3.8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением WVGA, М900 вполне подходит как для просмотра веб-страниц, так и для работы с документами Office Mobile (Word, Excel и Powerpoint), а также электронной почтой (Outlook Mobile). Поддержка технологии HSDPA обеспечит высокоскоростное скачивание данных, а встроенный датчик отпечатка пальца улучшит защиту смартфона от несанкционированных посягательств.
Кроме того, M900 оборудован GPS, FM радио, диктофоном, 5-мегапиксельной камерой с автофокусировкой и вспышкой, а также поддержкой голосового управления и слотом для съемных карт памяти.
ACER F900 – "умный Интернет"
Основным предназначение F900 является работа в Интернет, а точнее – просмотр веб-страниц. По аналогии с предыдущей моделью, этой цели, прежде всего, служит 3.8-дюймовый сенсорный экран с разрешением WVGA и поддержка скоростных технологий 3.75G HSDPA/HSUPA, а также WiFi.

Удобную навигацию по устройству обеспечить новый интерфейс пользователя, обеспечивающий быстрый доступ к списку контактов, email, закладкам, календарям, погодным сервисам и музыке. Кроме того, F900 оборудован встроенной 3.2-мегапиксельной камерой с автофокусировкой и вспышкой, GPS, FM радио, диктофоном и слотом для съемных карт памяти. Так же, как и предыдущая модель, F900 "понимает" голосовые команды.
F900 оборудован браузером Internet Explorer 6, поддерживающим JavaScript и Adobe Flash Lite, обеспечивающим доступ к различным веб-клиентам электронной почты и другим популярным интрнет-приложениям.
ACER X960 – "функциональная навигация"

X960 – многофункциональный смартфон, способный заменить собой несколько портативных устройств. Аппарат оборудован 2.8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением VGA и 5-позиционной навигационной кнопкой. А интуитивный пользовательский интерфейс на основе виджетов обеспечит простой и быстрый доступ к контактам, emails, сообщениям, браузеру, закладкам, календарю и планировщику, а также к погодным сервисам и музыкальному плееру. А Windows Outlook и Office mobile обеспечат быстрый доступ к электронной почте и вложенным документам.
Кроме того, X960 оборудован встроенным модулем GPS, 3.2-мегапиксельной камерой с автофокусировкой и вспышкой и дополнительной камерой для видеозвонков.
ACER DX900 – "двойной коннект"
И, наконец, четвертая модель из представленных - DX900 – первый в мире Dual-SIM смартфон, поддерживающий как 3.5G (HSDPA), так и 2.75G (EDGE) SIM-карты, призванный максимально оптимизировать персональные и бизнес-коммуникации.

Кроме того, смартфон оборудован 2.8-дюймовым дисплеем с разрешением VGA, обеспечивающим ультра-четкое изображение и дружественным интерфейсом, обеспечивающим простую интуитивную навигацию. Отличительными чертами устройства являются также большие кнопки и анимированные 3D-иконки, а панель быстрого дозвона содержит фото-идентификаторы часто вызываемых абонентов.
Outlook Mobile обеспечит доступ к деловой переписке и позволит просмотреть вложенные файлы. Также DX900 оборудован фронтальной VGA камерой для видеозвонков, диктофоном, 3.2-мегапиксельной камерой со вспышкой и автофокусировкой и слотом для съемных карт памяти.
© Варвара Бутковская, , по материалам digitaltechnews.com
Публикации по теме:
05.09. [Новинки] Анонсы: Acer Iconia X12 на базе MediaTek Helio G99 представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новости компаний] Регулирование: Стоит ли разрешать госструктурам закупку не нового оборудования / MForum.ru
09.06. [Новости компаний] Open RAN: Open RAN получила лицензирование / MForum.ru
28.06. [Новости компаний] Конспекты: Текущая ситуация с 5G в мире глазами Qualcomm / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] Конспекты: Компьютерные платформы Qualcomm Snapdragon и мобильные компьютеры / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru