Анонсы: Смартфон Acer F900, оптимизированный для интернет-серфинга, поступил в продажу в российских розничных сетях

MForum.ru

Анонсы: Смартфон Acer F900, оптимизированный для интернет-серфинга, поступил в продажу в российских розничных сетях

03.07.2009, MForum.ru

Корпорация Acer объявляет о начале продаж на российском рынке устройства Acer F900 – многофункционального смартфона на базе ОС Windows Mobile, оснащенного интуитивно-понятным интерфейсом Acer в виде «рабочего стола», приложением быстрых обновлений Acer Notification Manager и удобной системой управления при помощи пальцев.


Acer F900 призван сделать мобильный интернет по-настоящему доступным. Оснащенный 3,8-дюймовым сенсорным WVGA дисплеем, он способен отображать больше информации на экране: теперь работать в интернете с мобильного устройства станет так же легко и удобно, как и с ПК. Кроме того, эксклюзивная виртуальная клавиатура Acer Easy Keyboard значительно упрощает ввод текста электронной почты и мгновенных сообщений.

Acer F900 оснащен встроенной 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, а также GPS модулем, FM-радио, диктофоном и слотом для карты памяти. Высокоскоростные подключения обеспечивают быструю передачу данных и более высокое качество мультимедийных функций, обмена мгновенными сообщениями и быстрого поиска.

Помимо этого, Acer F900 обеспечивает мгновенный доступ к веб-приложениям, включая предустановленные мобильные службы Google™: Google Search™, Google Maps™ и YouTube™. А с помощью приложения для определения местоположения, пользователь в любой момент сможет определить, где он находится, и найти дорогу, даже без необходимости использования GPS.

Трехмерный интерфейс Acer, предустановленный в Acer F900, представляет собой рисованный рабочий стол, на котором расположены в виде виджетов различные предметы, обычно присутствующие на настоящем, невиртуальном рабочем столе. Все элементы активны: их можно перемещать и расставлять в удобном для пользователя месте и порядке на столе для быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям.

Каждый контакт записной книжки представляет собой иконку с фотографией, нажатие на которую позволяет осуществить звонок. Календарь реализован в виде изображения обычного перекидного календаря, пропущенные вызовы и входящие новые сообщения отображаются на иконках телефона и конверта соответственно.

Нажатие на виртуальный проигрыватель позволит получить доступ к своим музыкальным коллекциям, а одно прикосновение пальца к фоторамке на рабочем столе откроет доступ к любимым фотографиям.

Заглянув на свой рабочий стол, вы всегда будете в курсе погоды на данный момент – за виртуальным окном светит солнце, облачно или идет дождь - виджет сам загружает актуальные погодные данные из сети.

Acer Notification Manager - приложение, позволяющее проверять наличие обновлений программного обеспечения для коммуникатора и скачивать их моментально из сети через беспроводные соединения прямо с устройства, не прибегая к использованию настольного компьютера. Acer Notification Manager сам покажет пользователю, какие обновления стоит установить, какие уже установлены, а также уведомит о выходе новой версии прошивки. Совсем необязательно регулярно запускать Acer Notification Manager вручную и проверять наличие новых обновлений - он может делать это самостоятельно по расписанию. При нежелании использовать этот сервис, например, в роуминге, его легко можно отключить.

Смартфон Acer F900 уже поступил в продажу в российских розничных сетях по рекомендованной цене 19 990 рублей.

© MForum.ru


Публикации по теме:

05.09. Acer Iconia X12 на базе MediaTek Helio G99 представлен официально

03.07. Стоит ли разрешать госструктурам закупку не нового оборудования

09.06. Open RAN получила лицензирование

28.06. Текущая ситуация с 5G в мире глазами Qualcomm

25.06. Компьютерные платформы Qualcomm Snapdragon и мобильные компьютеры

04.09.  Какие смартфоны были показаны в Берлине?

24.03. На российский рынок вышел ультратонкий ноутбук Acer Swift 5

22.04. Acer Liquid Zest Plus оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч

14.03. Российская цена игрового планшета Acer Predator 8 составит 33 тысячи рублей

20.01. Coship Moly X и Bush Eluma – смартфоны с Windows 10 Mobile не от Microsoft

18.01. Acer Jade Primo доступен для предзаказа в Европе (цена)

23.12. В России начались продажи смарт-браслета Acer Liquid Leap Fit Active

15.11. Acer Liquid Z330 и Z530 доступны на российском рынке

12.11. Планшетный компьютер Acer Predator 8 доступен для предзаказа

13.10. Acer Jade Primo будет поставляться с док-станцией Continuum

19.08.  Acer Aspire One 10 недорогой планшет-трансформер с Windows

01.07. Начаты российские продажи Windows-смартфона Acer Liquid M220

05.06.  Acer, ASUS и Microsoft на Computex 2015

02.06. Acer Predator 8 – мощный игровой планшет с чипсетом Intel

25.05. LTE-смартфон Acer Liquid Jade Z добрался до России

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.04. Использование Starlink растет в некоторых городских районах США

10.04. МТС в Забайкальском крае расширил сеть LTE в трёх округах

10.04. Ростелеком примеривается к стройке дата-центра мощностью 100 МВт

10.04. Amazon рассматривает возможности продажи собственных ИИ-чипов

10.04. Какие геостационарные аппараты запланированы к производству в России

10.04. Оператор сети 5G SA Perfectum начал экспансию за пределы Ташкента

10.04. Билайн в республике Марий Эл – покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями

10.04. МегаФон в Тверской области улучшил качество связи на Верхней Волге

10.04. Башенная инфраструктура в России выросла на 9% в 2025 году

10.04. Samsung Electronics рассматривает инвестиции в предприятие по упаковке и тестированию во Вьетнаме

09.04. Стали известны планы Конгресса США расширить экспортные ограничения против Китая - речь вновь об оборудовании ASML

09.04. Группа Rubytech и Yadro подтвердили совместимость серверов с платформой ИИ «Скала^р МИИ»

09.04. МегаФон в Алтайском крае - покрытие 4G обеспечено еще в трёх сёлах

09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки

08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo

Все статьи >>


Новости

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300

09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов

09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro