MForum.ru
17.09.2009,
На пресс-конференции в Париже французская компания Archos официально представила новый Интернет-планшет Archos 5, оборудованный сенсорным экраном с диагональю 4.8 дюйма и работающий на базе процессора Ti OMAP3 под управлением ОС Android. Также на конференции была озвучена предварительная информация еще об одном устройстве: Archos Phone Tablet, представляющем собой некий гибрид между смартфоном и мобильным интернет-устройством (MID).
Технические характеристики интернет-планшета будут представлены ниже, а сейчас обратим внимание на более подробные спецификации смартфона. Так же, как и «старший брат», Archos Phone Tablet будет работать на открытой платформе Google и, предположительно, станет «младшей» 3.5G-версией планшета Archos 5, снабженной модулем мобильной связи HSDPA/HSUPA. Из других характеристик устройства выделяют 4.3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 854 x 480 пикселей, процессор ARM Cortex с тактовой частотой 1 ГГц, а также поддержку технологи й Bluetooth и WiFi и встроенную цифровую камеру. При этом толщина смартфона/MID составит всего 10 мм.
Технические характеристики интернет-планшета Archos 5:
Цена Archos 5 будет составлять от $249 за версию с 8 ГБ Flash-памятью до $439 за версию с 500 ГБ диском. Дата официального релиза новинки – 16 сентября.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен защищенный смартфон Archos Saphir 50X / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: SIKURPhone – смартфон+криптокошелек за $800 / MForum.ru
31.01. [Новинки] Анонсы: ARCHOS Diamond Omega – смартфон с флагманскими характеристиками за 45499 рублей / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Новинки от Archos получили защиту от влаги и пыли / MForum.ru
04.09. [Новинки] IFA 2017: Какие смартфоны были показаны в Берлине? / MForum.ru
Слухи: Ждем еще один интернет-планшет? Archos обещает свой интернет-планшет на базе Android
На очередной пресс-встрече, проходившей в Париже, компания Archos представила изображение готовящегося к выходу интернет-планшета Archos на базе ОС Android.
Про него практически ничего не известно, кроме буквально пары основных параметров. Но если информация подтвердится, это будет означать, что конкуренция в этом сегменте станет еще более напряженной.
Что же это за параметры:
Конечно, для Archos это будет "первый блин", поэтому насколько удачной получится новинка, пока что можно только гадать. Кроме того, такой планшет, вероятно, находится на пределе размеров для карманного устройства, не в каждый карман такой девайсик поместится.
© MFrorum.ru по материалам
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru