Анонсы. Платформы: Samsung Bada – новая волна в мобильной индустрии

MForum.ru

Анонсы. Платформы: Samsung Bada – новая волна в мобильной индустрии

10.11.2009, MForum.ru

Компания Samsung Electronics выпустила собственную открытую мобильную платформу Samsung Bada. По сведениям из официального пресс-релиза компании, новая платформа выходит в открытый доступ в декабре.


По словам производителя, она «станет новым дополнением к мобильной экосистеме Samsung, которое позволит разработчикам создавать приложения для миллионов новых мобильных телефонов Samsung, а пользователям обеспечит новые яркие впечатления». Кроме того, Samsung обещает, что новая платформа Bada выйдет с большим количеством мобильных приложений и контента – опять же, чтобы владельцы смартфонов «получили еще больше впечатлений от своих мобильных устройств».

Что же касается названия, Bada по-корейски означает «океан» и в данном случае символизирует «практически безграничное разнообразие приложений, которые позволит создать новая платформа».

Кроме того, предполагается, что Samsung Bada будет одной из самых простых и дружественных платформ для разработчиков, особенно при создании приложений для работы с веб-сервисами. Мобильные операторы также легко смогут адаптировать Samsung Bada для создания новых сервисов.

Официальный вебсайт платформы (www.bada.com) открывается сегодня, 10 ноября. Здесь будет представлена самая разнообразная информация о системе: обновления, возможности, выпуск новых продуктов и анонсы событий. Официальный релиз Samsung Bada состоится на специальном мероприятии в декабре в Лондоне. Тогда же будет представлен и Bada SDK для разработчиков.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам пресс-релиза компании


Публикации по теме:

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: itel A80 – стильный смартфон с 50 Мп камерой за 7000 рупий / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A16 5G получит 6 лет обновлений программного обеспечения / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo V40e / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

10.11.2009 13:36 От: Датсун

Сомнительно, чтобы корейцы смогли сделать что-то стоящее в области программинга. Никто особенно не хвалил предыдущий их UI, вряд ли Bada будет лучше.


>> Клуб "Полный оффтоп"

10.11.2009 16:05 От: NoPH8

Датсун, они настойчивые..

Я болею за Motorola)

10.11.2009 17:46 От: Датсун
NoPH8 10.11.2009 16:05:

Это за корейцами водится. Но и гугл большой. Поглядим, кто будет побеждать - Android или открытый код платформы Bada. А вообще конкуренция - это хорошо, для покупателей, по крайней мере.


>> Клуб "Полный оффтоп"

11.11.2009 13:50 От: A.Pecheroviy
Датсун 10.11.2009 17:46:
NoPH8 10.11.2009 16:05:
Это за корейцами водится. Но и гугл большой. Поглядим, кто будет побеждать - Android или открытый код платформы Bada. А вообще конкуренция - это хорошо, для покупателей, по крайней мере.


>> Клуб "Полный оффтоп"

Весь вопрос в появлении набора нужных пользователям приложений, ибо без них в смартфоне смысла нет. Вот за что я люблю мобильную винду - софта море :) хотя некоторые вещи в ней раздражают.

11.11.2009 13:55 От: Форумный Тролль

да уж. как поклонник конспирологии могу ответственно заявить, что это жжж не спроста ибо от ещё одного открытого стандарта выйграет только винда. Аналогия "единый виндовс" против "миллиона версий линукса"


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 — первый в мире планшет на Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Redmi A7 Pro 4G появился в Индонезии — 120 Гц, батарея 6000 мАч и яркий дизайн за $90 / MForum.ru