MForum.ru
24.11.2010,
Компания Acer выпустила три новых планшета, два из которых управляются ОС Android, а один работает на базе Windows 7.
Первый из двух Android-устройств оборудован 10.1-дюймовым емкостным сенсорным экраном, модулями Wi-Fi и 3G, портом HDMI, позволяющим воспроизводить контент в формате Full HD на большом экране телевизора. Также девайс поддерживает технологию мультитач (до 10 касаний одновременно) и оборудован встроенным гироскопом.
Из других характеристик отметим 1-гигагерцовый процессор Tegra II, 5-Мп камеру и фронтальную камеру для видеозвонков. При этом толщина устройства составляет 13.3 мм.
Второй Android планшет имеет диагональ экрана 7 дюймов, разрешение 1280x800 пикселей и соотношение сторон 16:10. Так же, как и предыдущая модель, он снабжен модулями Wi-Fi и 3G-связи. А поддержка технологии DLNA позволит слушать и просматривать мультимедийный контент на других электронных устройствах. Также в активе новинки двухядерный процессор Qualcomm с частотой 1.2 ГГц и поддержка Flash 10.1.
Третий планшет, 10.1-дюймовое устройство на базе Windows 7, собрано на платформе AMD нового поколения. Планшет оборудован двумя цифровыми камерами с разрешением 1.3 мп – стандартной и фронтальной, для видеоконференций, модулями Wi-Fi и 3G и имеет толщину 15 мм.
Планшеты на базе Android обещают выпустить на прилавки в апреле 2011 года, а планшет на платформе Windows 7 – в феврале.
3.8-дюймовый
смартфоно-планшет и два Android-планшета
Samsung
Galaxy Tab и 7-дюймовый Android-планшет Acer
10-дюймовый Android-планшет Acer
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
05.09. [Новинки] Анонсы: Acer Iconia X12 на базе MediaTek Helio G99 представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новости компаний] Регулирование: Стоит ли разрешать госструктурам закупку не нового оборудования / MForum.ru
09.06. [Новости компаний] Open RAN: Open RAN получила лицензирование / MForum.ru
28.06. [Новости компаний] Конспекты: Текущая ситуация с 5G в мире глазами Qualcomm / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] Конспекты: Компьютерные платформы Qualcomm Snapdragon и мобильные компьютеры / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru