M&A: Amdocs закрывает сделку по приобретению компании Bridgewater Systems

MForum.ru

M&A: Amdocs закрывает сделку по приобретению компании Bridgewater Systems

18.08.2011, MForum.ru

Приобретение позволит Amdocs выпустить на рынок интегрированное решение, которое поможет поставщикам услуг повысить доходы от сервисов передачи данных.


Сент-Луис, США - 18 августа 2011 г.  Amdocs (NYSE: DOX), мировой поставщик систем обслуживания клиентов, объявляет о закрытии сделки по приобретению компании Bridgewater Systems Corporation (TSX: BWC). Bridgewater является поставщиком решений для управления сетевыми политиками и контроля сетей сотовых операторов и поставщиков конвергентных телекоммуникационных услуг.

Amdocs приобрела 100% выпущенных в обращение обыкновенных акций (25 178 827 штук) Bridgewater по цене 8.20 канадских долларов за акцию. Общая сумма сделки оценивается примерно в 211 млн канадских долларов (139 млн канадских долларов без учета чистых денежных средств Bridgewater). До сделки Amdocs не владела ценными бумагами Bridgewater.

С приобретением Bridgewater компания Amdocs рассчитывает расширить возможности своих решений Customer Experience Systems (CES) за счет поддержки новых ценовых стратегий в области передачи данных.

Поставщики телекоммуникационных услуг постепенно отказываются от безлимитных тарифов на передачу данных, поскольку они ставят под угрозу работоспособность сетей в условиях роста потребления трафика. Вместо этого они планируют создать новые модели ценообразования и персонализированные предложения, которые будут наиболее полно отвечать потребностям различных групп потребителей.

«Это стратегическое приобретение позволит поставщикам услуг пересмотреть модели ценообразования в сервисах передачи данных и максимизировать возврат инвестиций, сделанных в развитие сетей, - говорит вице-президент Amdocs Брайан Шеферд (Brian Shepherd). – Мы рады, что к нашей команде присоединились профессиональные и высококвалифицированные сотрудники Bridgewater, которые помогут нам и дальше расширять возможности решений Amdocs CES».

«В результате этой сделки поставщики услуг смогут пользоваться решениями, объединяющими в себе лидирующие технологии конвергентного биллинга от Amdocs и возможности Bridgewater по управлению и контролю сетевыми политиками», - говорит президент и генеральный директор Bridgewater Эд Огонек (Ed Ogonek).

Интеграция систем биллинга и управления сетевыми политиками позволит поставщикам телекоммуникационных услуг предложить своим абонентам новые возможности:

• возможность выбора пакетов услуг, различающихся не только по скорости или объему трафика, но и другим параметрам, например, количеству фильмов в высоком разрешении, доступных для загрузки в рамках тарифа;

• семейные пакеты с различными условиями для каждого члена семьи и возможность пользоваться несколькими устройствами в рамках одного тарифа;

• более креативные скидки и рекламные предложения, зависящие от общего времени пользования услугой, модели потребления в пиковые и «тихие» часы;

• возможности для монетизации сервисов, предлагаемых различным группам потребителей – бизнес-клиентам, партнерам, контент-провайдерам и другим (например, совместные тарифные планы, в которые включен специальный контент);

• улучшенные возможности для кросс-продаж и продаж премиальных услуг и продуктов в реальном времени.

«Для успешной монетизации сетей и перехода на стоимостно-ориентированные ценовые модели поставщикам услуг необходимо интегрировать биллинг и управление сетевыми политиками, - говорит старший аналитик Heavy Reading Ари Банерджи (Ari Banerjee). – Управление сетевыми политиками само по себе гарантирует оптимальную работу сети, но не обеспечивает максимальную доходность. В то же время решения для биллинга не учитывают в своей работе сетевые данные. С приобретением Bridgewater компания Amdocs сможет представить интегрированное решение, которое поможет поставщикам услуг повысить доходы от сервисов передачи данных». 

 

На запрос MForum.ru в российское представительство Amdocs - чем прошедшая сделка может быть интересная российским клиентам компании Amdocs, любезно согласился ответить Данила Гранин, исполнительный директор Amdocs Россия в России:

"Решение Bridgewater поможет управлять услугами передачи данных. В частности, благодаря этому ПО, пользователи Amdocs CES смогут реализовывать сложные схемы управления трафиком и тарификации, основываясь на информации об абоненте и услугах, которыми он пользуется. Такой подход позволяет предлагать новые персонифицированные услуги и схемы оплаты абонентам операторов, а также повышать монетизацию трафика за счет более тесной интеграции с поставщиками услуг в сети интернет". 

 

О компании Amdocs >>

Также по теме: 

2011.05.17 Amdocs заключила соглашение о покупке поставщика телекоммуникационных решений Bridgewater Systems за $211 млн 

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

18.03. [Новости компаний] Биллинг: МТС переходит с Foris на Telecom Platform / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] NB-IoT в мире / MForum.ru

05.02. [Новости компаний] Телеком: Amdocs модернизирует бизнес-системы Билайн / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] SON: Рынок SON, как ожидается, вырастет до $8.3 млрд к 2022 году / MForum.ru

05.08. [Новости компаний]  CRM: Билайн внедрил Smart Client на базе Amdocs CRM / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

18.08.2011 21:16 От: ABloud

На запрос MForum.ru в российское представительство Amdocs - чем прошедшая сделка может быть интересная российским клиентам компании Amdocs, любезно согласился ответить Данила Гранин, исполнительный директор Amdocs Россия в России:

"Решение Bridgewater поможет управлять услугами передачи данных. В частности, благодаря этому ПО, пользователи Amdocs CES смогут реализовывать сложные схемы управления трафиком и тарификации, основываясь на информации об абоненте и услугах, которыми он пользуется. Такой подход позволяет предлагать новые персонифицированные услуги и схемы оплаты абонентам операторов, а также повышать монетизацию трафика за счет более тесной интеграции с поставщиками услуг в сети интернет".


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru