CRM: Билайн внедрил Smart Client на базе Amdocs CRM

MForum.ru

CRM: Билайн внедрил Smart Client на базе Amdocs CRM

05.08.2015, MForum.ru

Билайн сообщает о внедрении новой системы управления взаимоотношения с клиентами на базе Amdocs CRM. Новая версия ПО Smart Client внедрена в 62 филиалах оператора в России. Вымпелком принял решение о переходе на новую версию CRM Amdocs летом 2014 года для улучшения качества клиентского опыта.


В новую систему пересены все исторические данные из системы CRM Clarity. Система CRM Smart Client поддерживает интеграцию более, чем с шестьюдесятью другими информационными системами и консолидирует всю информацию о Клиенте и истории его обслуживания. Все обращения клиентов, независимо, через какой канал поступает обращение: ЦПК, сайт, личный кабинет, мобильное приложение, социальные сети, офисы продаж, сохраняются в Smart Client по принципу единого окна.

Для B2B клиентов система содержит еще больше информации - тендеры, проводимые потенциальными и существующими клиентами, подписанные контракты, сегментация клиентской базы и так далее.

CRM-система дает комплексное представление о клиенте, который может быть пользователем различных услуг, иметь несколько контрактов, заключенных в разное время. Теперь у компании есть комплексная информация о клиенте, что дает возможность решить любой вопрос быстро и качественно.

Новая система охватывает все ЦПК и собственные офисы Билайн, а также офисы Ноу Хау от Билайн в Москве. 

Срок завершения достаточно сложного IT-проекта  в 11 месяцев, - это отличный результат. Его удалось добиться совместными усилиями Вымпелком, Amdocs и AT Consulting.

Можно приветствовать выбор ВымпелКом в пользу решения Amdocs. Успешное и оперативное внедрение - это только один из аргументов в пользу данного выбора. Кроме того, подобные системы могут обеспечивать дальнейший рост удовлетворенности клиентов.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

11.03. [Новости компаний] Сотрудничество: Билайн Бизнес и Aggregion выпустили новое AdTech-решение для омниканального маркетинга / MForum.ru

17.11. [Новости компаний] Услуги: Билайн Бизнес запустил цифровую платформу - биллинг для автоматизации расчетов / MForum.ru

25.04. [Краткие новости] Телеком: Пресс-релиз. Билайн запускает Мобильное предприятие Lite для малого бизнеса / MForum.ru

11.12. [Новости компаний] B2B: Билайн подключит своих бизнес-клиентов к облаку Microsoft / MForum.ru

06.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: «Билайн Бизнес» и MCN Telecom в партнерстве запустили услугу FMC / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

07.08.2015 14:35 От: Fakeboy123

А как же отечественные CRM? Столько говорят о импортозамещении, а на деле опять западные программы пользуем. У нас есть Мегаплан, Bitrix24, OnlyOffice, Terrasoft и много чего еще. Обратились бы к разработчикам да сделали себе ЦРМ под корпоративные нужды.

07.08.2015 18:04 От: ABloud
Fakeboy123 07.08.2015 14:35:
А как же отечественные CRM? Столько говорят о импортозамещении

Для выбора таких решений проводят конкурсы. Как правило, открытые. Если на них отечественные производители не выигрывают, то это о чем-то говорит. Чтобы говорить об импортзамещении вначале нужно создать конкурентоспособные продукты. Здесь сырным продуктом не отделаешься, продукт должен работать, причем работать хорошо.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.08.2015 18:27 От: Fakeboy123

Для по-настоящему открытого конкурса должна быть широкая огласка. Разве разработчики мониторят государственные сайты (или где там конкурс проводится?) По работе я использовал несколько црм систем, общался с разработчиками и понимаю, что мы при желании можем -если не превзойти, то хотя бы качественно скопировать. Пример - достойный офисный софт онлиофис. Считаю, может конкурировать с онлайн-редакторами мелкомягкого. Если ставим целью заменить западное, надо двигаться в этом направлении.

07.08.2015 19:46 От: ABloud
Fakeboy123 07.08.2015 18:27:
Для по-настоящему открытого конкурса должна быть широкая огласка. Разве разработчики мониторят государственные сайты (или где там конкурс проводится?) По работе я использовал несколько црм систем, общался с разработчиками и понимаю, что мы при желании можем -если не превзойти, то хотя бы качественно скопировать. Пример - достойный офисный софт онлиофис. Считаю, может конкурировать с онлайн-редакторами мелкомягкого. Если ставим целью заменить западное, надо двигаться в этом направлении.

Еще как мониторят, ведь это их хлеб, возможность заработка для них. А если не мониторят, то никто за ними бегать не будет, это как раз и означает неконкурентоспособность относительно тех, кто мониторит.

Задача замены "западного" на свое не должна ставиться просто так, ради идеи. Покупать нужно лучшее, где бы оно не было сделано. Если российское станет лучшим, будут покупать у нас. ИТ продукт - это не только программа, это ее внедрение без косяков, это сервис по сопровождению, это своевременно обновление, это разумная ценовая политика. Это, если хотите, длительность пребывания компании на рынке, уверенность в том, что эта компания будет на рынке со своими продуктами и через 10 лет. Те, кто проводит конкурсы и платит свои (акционеров) деньги, все это принимают в расчет.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.09.2015 18:57 От: sergey1212

Наряду со всеми вышеперечисленными "нашими" - я бы выделил "Клиентской базе" www.clientbase.ru/i/ufy/ очень удобная и мощная система, Отличная интеграция с сайтом, шустрая телефония, поддержка, конструктор и еще много чего. Сам пользовался более дорогими и сложными, но они так и остались "дорогими и сложными". Зря, очень зря оставили такой продукт незамеченым

01.12.2016 15:38 От: yaoleg

Клиентская база неплохая. Еще хорошая црм "Простой бизнес". Перешли на нее уже как полгода. Крутой функционал и простота в работе, в общем все, что нужно.

27.03.2017 16:09 От: maslov-alex

Отечественные CRM набирают обороты все больше и больше и вскоре я думаю полностью вытеснят западных, если уже не вытеснили. Перестал следить за этим рынком, так как довольствуюсь одной CRM "Простой бизнес" уже около года. Все на высшем уровне.

30.06.2017 16:30 От: Evges

Согласен! Отечественные CRM на высоком уровне сейчас. Пользуюсь CRM "Простой бизнес" уже давно. До этого был Мегаплан, но не сложилось с ними. Обслуживание у "Простого бизнеса" на высоте.

06.10.2017 13:59 От: Barin86

Тоже поддержу CRM "Простой бизнес". Работаю с ней недавно, но уже нашел для себя все полезные фишки.


Новое сообщение:
Complete in 25 ms, lookup=0 ms, find=25 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru