MForum.ru
05.06.2012,
На выставку Computex компания Acer привезла два новых планшета, работающие на платформе Windows 8: модель W510 с 10.1-дюймовым экраном и 11.6-дюймовый W700. Оба планшета пополнили линейку Iconia.
Acer Iconia W700 получил 11.6-дюймовый экран с разрешением full HD 1920 x 1080 пикселей, модуль Dolby Home Theater, дополненный соответствующим программным обеспечением, порт USB 3.0 (кроме того, три дополнительных порта USB 3.0 предусмотрены на доке), порты microHDMI, Thunderbolt и HDMI, а также 5 мп камеру на задней панели с собственным микрофоном. Большая часть корпуса девайса выполнена из алюминия, а полоса из прорезиненного пластика в верхней части задней панели не даст планшету выскользнуть из рук неосторожного пользователя. Время работы планшета без подзарядки – до 8 часов. Отметим также, что в комплектацию данной модели не входит клавиатура, зато она присутствует у 510.

Второй планшет, с модельным номером 510, во многом похож на W700. Но в отличие от предшественника он получил 10.1-дюймовый IPS-экран и клавиатуру-док в комплекте. Клавиатура позволяет поворачивать планшет на 295 градусов и снабжена портом USB 2.0, расположнным справа. Также в наличии порты microHDMI, microUSB, microSD и слот для сим-карты. Планшет также поддерживает функционал Dolby Home Theater, а его время работы без подзарядки достигает 8 часов. Отдельно стоит отметить цифровую камеру с разрешением 8 мп.
Время выхода новинок в продажу и их цена пока не известны.
© Варвара Бутковская, , по материалам intomobile.com
Публикации по теме:
05.09. [Новинки] Анонсы: Acer Iconia X12 на базе MediaTek Helio G99 представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новости компаний] Регулирование: Стоит ли разрешать госструктурам закупку не нового оборудования / MForum.ru
09.06. [Новости компаний] Open RAN: Open RAN получила лицензирование / MForum.ru
28.06. [Новости компаний] Конспекты: Текущая ситуация с 5G в мире глазами Qualcomm / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] Конспекты: Компьютерные платформы Qualcomm Snapdragon и мобильные компьютеры / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru