MForum.ru
03.08.2012,
«МегаФон» развернул сервис приема денежных переводов UNISTREAM в собственных салонах связи по всей России. Услуга позволяет отправлять деньги в города России, страны СНГ и Грузию.
В течение нескольких месяцев жители страны смогут отправлять денежные переводы на особых условиях. До 31 декабря 2012 года действует комиссия 1,5% от суммы перевода, вне зависимости от размера и места назначения перевода.
«Теперь, чтобы быстро решить вопрос с отправкой денежного перевода родственникам или знакомым, нужно просто найти ближайший офис «МегаФона». Таких салонов очень много, и они расположены практически во всех областных и районных центрах. Поэтому отправить деньги адресату стало так же просто, как пополнить мобильный счет или получить детализацию звонков. Пользуясь удобным сервисом в салонах «МегаФона», миллионы жителей и гостей нашей страны смогут существенно экономить время и деньги, ведь комиссия за перевод сейчас минимальна», - так оценил главные преимущества новой услуги Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФона».
Перевод денежных средств в салонах связи занимает считанные минуты, а получить отправленные деньги в других городах и странах можно практически мгновенно. До конца года «МегаФон» планирует организовать в собственных салонах также и выдачу денежных переводов UNISTREAM и, кроме того, существенно расширить список стран, в которые клиенты смогут отправлять деньги.
В настоящее время у «МегаФона» более 1750 собственных салонов, расположенных в 470 городах России.
***
История сервиса и оценки разработчиков
Новая услуга разработана при участии специалистов MegaLabs, дочерней компании «МегаФона». Директор по финансовым услугам компании Денис Зырянов так оценивает ее перспективы: «Сегодня львиная доля денежных переводов из России адресована в страны СНГ. Однако потенциал мгновенных переводов внутри страны, учитывая огромные расстояния между населенными пунктами, очень высок. Именно поэтому мы рассчитываем на существенный рост популярности этого сервиса у многочисленных клиентов «МегаФона», особенно с учетом возможности перевода денег между салонами оператора, расположенными по всей стране».
В апреле 2012 года сервис денежных переводов UNISTREAM был предложен в пилотном режиме клиентам «МегаФон» в Санкт-Петербурге, а затем - в Москве и Московской области. Результаты первого этапа проекта признаны успешными – ежедневно увеличивается количество желающих отправить переводы и размеры транзакций, что свидетельствуют о росте доверия со стороны пользователей.
«Успешный старт совместного проекта в крупнейших российских мегаполисах дал стимул распространению услуг UNISTREAM на всю территорию страны. Сотрудничество двух лидирующих в своих областях операторов открыло клиентам ключевое преимущество – теперь сделать денежный перевод действительно просто и удобно, ведь салоны «МегаФона» практически всегда находятся в шаговой доступности», - отмечает президент ОАО КБ «Юнистрим» Сурен Айриян.
© , пресс-релиз
Публикации по теме:
24.02. [Новости компаний] Мобильные переводы: МТС запустила денежные переводы по России в мобильном приложении / MForum.ru
15.03. [Новости компаний] Трансграничные платежи: МТС поможет перевести деньги в Узбекистан / MForum.ru
21.12. [Новости компаний] Услуги: МТС Банк примет платежи за услуги связи операторов СНГ / MForum.ru
29.04. [Новости компаний] Конспекты: Финансовые результаты Билайн в 1q2021 - сдержанный рост абонбазы, успехи B2B направления / MForum.ru
02.06. [Новости компаний] Акции: Перевод по системе Золотая Корона примут в розничных салонах. До конца июня это почти ничего не стоит / MForum.ru

Удобно кстати, а то перевод не всегда знаешь где сделать, а салоны Мегафона часто встречаются.
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru