Big Data: Компания Amdocs представляет комплексный портфель аналитики больших данных в сфере коммуникаций

MForum.ru

Big Data: Компания Amdocs представляет комплексный портфель аналитики больших данных в сфере коммуникаций

03.06.2014, MForum.ru

Новое продуктовое и сервисное предложение улучшает процесс принятия решения; дополненная платформа Insight проникает в сеть; обработка и анализ данных как сервис повышает уровень экспертных знаний Amdocs


Москва – 3 июня, 2014, пресс-релиз, через MForum.ru - Компания Amdocs, ведущий поставщик систем и услуг в области обслуживания клиентов, сегодня сообщила о расширении своих возможностей аналитики больших данных с первыми в отрасли комплексными решениями в сфере коммуникаций, которые призваны обслуживать системы B/OSS, сеть и социальные медиа. Новая расширенная Insight платформа операторского уровня включает приложения big data, обработку и анализ данных как сервис (DSaaS). Портфель Amdocs позволяет операторам связи лучше использовать свои инструменты для работы с данными и улучшать работу клиентов.

Данное предложение основано на Amdocs TeraScale , Amdocs Proactive Care и специализированных сервисах BI and Data Warehousing Services, кроме того, в разработке были использованы ресурсы недавних приобретений компании - Actix и Celcite, специализирующихся на оптимизации сети и расширении больших данных сети.

Аналитика больших данных Amdocs предлагает:

• Приложения Amdocs big data: Надежный набор решений, стимулирующий улучшенный процесс принятия решений и практические рекомендации, отвечающие бизнес-потребностям операторов связи в сфере оптимизации сети, операционной оптимизации, контекстного маркетинга, сервисной службы и работы клиентов. В рамках сервисной службы Amdocs представляет уникальный набор приложений для работы с пользовательской сетью (CNE), которые объединяют агрегированные данные из внутренних данных сети и других ключевых источников, чтобы решить проблемы в работе клиентов, связанные с производительностью сети.

• Платформа Amdocs Insight Big Data: Дополненная платформа операторского уровня отвечает новым потребностям операторов связи, например, получение разнообразных данных в режиме реального времени посредством встроенных потоковых коннекторов собственной системы Amdocs и широкой линейки источников третьих лиц. Платформа включает коммуникационную модель с данными клиентов, созданную специально для рынка телекоммуникаций, и способствует улучшению аналитики важнейших данных.

• Amdocs DSaaS: Amdocs DSaaS объединяет обработку и анализ данных, тем самым обеспечивает операторов связи ценной информацией за счет проверки работоспособности данных и модификации аналитического приложения в зависимости от конкретной ситуации. Компания Amdocs нашла поддержку в центрах управления данными и аналитики больших данных в регионах EMEA, APAC и Северной Америке. Amdocs обеспечивает модернизацию управления данными, предлагая операторам связи более доступную и эффективную аналитику и хранение больших данных.

• Amdocs BI and Data Warehousing Services: Amdocs предоставляет широкую линейку сервисов по управлению данными для продления жизни и эффективности хранилища данных в качестве части предлагаемой технологии. Предлагаемые типы сервисов варьируются от “бутикового” DSaaS до полностью аутсорсинговых управляемых сервисов коплексных процессов, включая ETL (извлечение, трансформация, загрузка), интеграцию, тестирование, работу с жизненным циклом данных, экспертизу потребностей бизнеса и бизнес-отчетность.

“Внедрение успешной аналитики больших данных поможет операторам связи справиться с сегодняшними конкурентными рынками. Более глубокий и своевременный взгляд не только нивелирует низкую производительность и расходы, но и улучшит работу клиентов, снизив их неудовлетворенность, - говорит Джастин ван дер Ландэ (Justin van der Lande), глава стратегий аналитических ПО в Analysys Mason. – Вендоры с глубоким пониманием телекоммуникационных реалий могут помочь операторам связи найти, сравнить и проанализировать нужные данные для получения требуемой информации и предпринятия действий с ней связанных.”

“Amdocs является единственной компанией в отрасли с контекстным пониманием BSS, OSS и сетевых данных также, как и глубоким знанием процессов в бизнесах операторов связи, - объясняет Ребекка Прудхомм (Rebecca Prudhomme), вице-президент по продуктам и маркетингу Amdocs. – Расширенные возможности аналитики больших данных интегрированы в наш портфель ключевых решений для работы клиентов, что позволяет операторам связи дифференцировать работу своих клиентов на новом уровне степени удовлетворенности клиентов, при этом улучшая операционную эффективность.”

==

О компании Amdocs 

пресс-релиз


Публикации по теме:

18.03. [Новости компаний] Биллинг: МТС переходит с Foris на Telecom Platform / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] NB-IoT в мире / MForum.ru

05.02. [Новости компаний] Телеком: Amdocs модернизирует бизнес-системы Билайн / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] SON: Рынок SON, как ожидается, вырастет до $8.3 млрд к 2022 году / MForum.ru

05.08. [Новости компаний]  CRM: Билайн внедрил Smart Client на базе Amdocs CRM / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru