Big Data: Компания Amdocs представляет комплексный портфель аналитики больших данных в сфере коммуникаций

MForum.ru

Big Data: Компания Amdocs представляет комплексный портфель аналитики больших данных в сфере коммуникаций

03.06.2014, MForum.ru

Новое продуктовое и сервисное предложение улучшает процесс принятия решения; дополненная платформа Insight проникает в сеть; обработка и анализ данных как сервис повышает уровень экспертных знаний Amdocs


Москва – 3 июня, 2014, пресс-релиз, через MForum.ru - Компания Amdocs, ведущий поставщик систем и услуг в области обслуживания клиентов, сегодня сообщила о расширении своих возможностей аналитики больших данных с первыми в отрасли комплексными решениями в сфере коммуникаций, которые призваны обслуживать системы B/OSS, сеть и социальные медиа. Новая расширенная Insight платформа операторского уровня включает приложения big data, обработку и анализ данных как сервис (DSaaS). Портфель Amdocs позволяет операторам связи лучше использовать свои инструменты для работы с данными и улучшать работу клиентов.

Данное предложение основано на Amdocs TeraScale , Amdocs Proactive Care и специализированных сервисах BI and Data Warehousing Services, кроме того, в разработке были использованы ресурсы недавних приобретений компании - Actix и Celcite, специализирующихся на оптимизации сети и расширении больших данных сети.

Аналитика больших данных Amdocs предлагает:

• Приложения Amdocs big data: Надежный набор решений, стимулирующий улучшенный процесс принятия решений и практические рекомендации, отвечающие бизнес-потребностям операторов связи в сфере оптимизации сети, операционной оптимизации, контекстного маркетинга, сервисной службы и работы клиентов. В рамках сервисной службы Amdocs представляет уникальный набор приложений для работы с пользовательской сетью (CNE), которые объединяют агрегированные данные из внутренних данных сети и других ключевых источников, чтобы решить проблемы в работе клиентов, связанные с производительностью сети.

• Платформа Amdocs Insight Big Data: Дополненная платформа операторского уровня отвечает новым потребностям операторов связи, например, получение разнообразных данных в режиме реального времени посредством встроенных потоковых коннекторов собственной системы Amdocs и широкой линейки источников третьих лиц. Платформа включает коммуникационную модель с данными клиентов, созданную специально для рынка телекоммуникаций, и способствует улучшению аналитики важнейших данных.

• Amdocs DSaaS: Amdocs DSaaS объединяет обработку и анализ данных, тем самым обеспечивает операторов связи ценной информацией за счет проверки работоспособности данных и модификации аналитического приложения в зависимости от конкретной ситуации. Компания Amdocs нашла поддержку в центрах управления данными и аналитики больших данных в регионах EMEA, APAC и Северной Америке. Amdocs обеспечивает модернизацию управления данными, предлагая операторам связи более доступную и эффективную аналитику и хранение больших данных.

• Amdocs BI and Data Warehousing Services: Amdocs предоставляет широкую линейку сервисов по управлению данными для продления жизни и эффективности хранилища данных в качестве части предлагаемой технологии. Предлагаемые типы сервисов варьируются от “бутикового” DSaaS до полностью аутсорсинговых управляемых сервисов коплексных процессов, включая ETL (извлечение, трансформация, загрузка), интеграцию, тестирование, работу с жизненным циклом данных, экспертизу потребностей бизнеса и бизнес-отчетность.

“Внедрение успешной аналитики больших данных поможет операторам связи справиться с сегодняшними конкурентными рынками. Более глубокий и своевременный взгляд не только нивелирует низкую производительность и расходы, но и улучшит работу клиентов, снизив их неудовлетворенность, - говорит Джастин ван дер Ландэ (Justin van der Lande), глава стратегий аналитических ПО в Analysys Mason. – Вендоры с глубоким пониманием телекоммуникационных реалий могут помочь операторам связи найти, сравнить и проанализировать нужные данные для получения требуемой информации и предпринятия действий с ней связанных.”

“Amdocs является единственной компанией в отрасли с контекстным пониманием BSS, OSS и сетевых данных также, как и глубоким знанием процессов в бизнесах операторов связи, - объясняет Ребекка Прудхомм (Rebecca Prudhomme), вице-президент по продуктам и маркетингу Amdocs. – Расширенные возможности аналитики больших данных интегрированы в наш портфель ключевых решений для работы клиентов, что позволяет операторам связи дифференцировать работу своих клиентов на новом уровне степени удовлетворенности клиентов, при этом улучшая операционную эффективность.”

==

О компании Amdocs 

пресс-релиз


Публикации по теме:

18.03.2024. МТС переходит с Foris на Telecom Platform

24.10.2019. NB-IoT в мире

05.02.2019. Amdocs модернизирует бизнес-системы Билайн

13.12.2016. Рынок SON, как ожидается, вырастет до $8.3 млрд к 2022 году

05.08.2015.  Билайн внедрил Smart Client на базе Amdocs CRM

01.07.2015. Компания Amdocs представляет новое практическое решение для анализа «больших данных»

30.04.2015. Китайское ПО для операторов мобильной связи выигрывает рынок Азербайджана

30.04.2015. В KCell выбрали конвергентную платформу BSS Amdocs

30.03.2015.  Путеводитель по MWC2015

17.03.2015. Amdocs, Strex и мобильный кошелек в Норвегии

16.03.2015. Samsung вступил в партнерство с IBM и Guavus для создания нового портфолио OSS решений с аналитикой реального времени для мобильных операторов

12.03.2015. Олег Вольпин. Решения для расширения бизнеса российских операторов - "Мобильный кошелёк" и "Подключенный дом"

12.02.2015.  IoT / IoE

12.02.2015. Подключенный дом

07.02.2015. Мобильный кошелек

06.11.2014.  Билайн приобрел решение Amdocs Customer Management

21.10.2014.  . Новости за 21-22 октября 2014 года

21.09.2014. Виртуализация функций сети (NFV)

16.09.2014. Data overload - какое решение этой проблемы выбрать сегодня?

04.08.2014. Вендоры решений инфраструктуры усиливают свои предложения в области OSS/BSS

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных