MForum.ru
22.07.2014,
Подборка информации по теме "телемаркетинг в телекоме"
Новости по теме
2015.01.23 Tieto и Восточный Экспресс Банк завершили проект по внедрению системы телемаркетинга
2014.07.22 «МегаФон» запускает в Новосибирске Федеральный центр телемаркетинга
©
Публикации по теме:
07.01.
Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.)
16.07. Telecom Design завершила построение сетевого ЦОВ в ОАО "Южная телекоммуникационная компания"
23.03. Арбитраж подтвердил права "Вымпелкома" нарушать покой абонентов других компаний
19.01. Telecom Design расширит и модернизирует ЦОВ "ЮТК" в Краснодарском крае
28.11. "Вымпелком" проиграл суд
23.11. Маркетинговые исследования. Прессу и радио изучат при помощи телефона
05.09. "Вымпелком" оштрафовали за телефонный спам
18.05.
Призыв “Вымпелкома”. “Мегафон” и мелкие операторы недовольны, что компания переманивает их абонентов
25.10.
“Билайн” подключился к МТС
09.02.
Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций
02.02. Звонок от Кинга. Автор триллеров продает рингтоны и картинки для мобильного
09.08.
"Сити ОнЛайн" идет широким фронтом
25.05.
ОАО "ЮТК" рассказало о принипах формирования своей инвестиционной программы
17.03.
PRonline обсудит бум в SMS-маркетинге
25.02.
«СПиК» научил работать call-центры
22.12.
Интеллектуальная сеть "Комстар Объединенные Телесистемы" - 100-й поток E1 на стыке с ТфОП
22 июля 2014, г. Новосибирск, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» открывает в Новосибирске Федеральный центр телемаркетинга. Запуск новой площадки является еще одним шагом оператора по созданию персонифицированного сервиса своим абонентам.
Новосибирск стал вторым городом после Ростова-на-Дону, где «МегаФон» открывает площадку Федерального телемаркетинга. В силу удобного географического положения сибирский офис будет обслуживать Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, на которые приходится более 70% территории России. В работе центра будут заняты 160 сотрудников, инвестиции в запуск проекта составили 100 млн. рублей, включая затраты на ИТ-инфраструктуру.
Главной задачей центра телемаркетинга ОАО «МегаФон» является формирование и развитие персонифицированных коммуникаций с клиентом. Используя наиболее привычные каналы связи – телефонный звонок и SMS – телемаркетинг сможет порекомендовать переход на новый тариф, подключение дополнительной опции и другие способы оптимизации затрат на услуги связи. Сотрудники центра будут предлагать уже существующим абонентам компании услуги, основываясь на истории его поведения в сети за последние несколько месяцев.
«В условиях высочайшей конкуренции на рынке мобильной связи России на первый план выходит максимальная удовлетворенность клиента сервисом и услугами своего оператора. Для решения этой задачи “МегаФон” выбрал стратегию прозрачных коммуникаций, когда наш абонент будет точно уверен в том, что использует самый оптимальный тариф, – комментирует Игорь Майстренко, Директор по продажам и обслуживанию ОАО «МегаФон». – Сотрудники телемаркетинга на основе истории абонента в сети смогут предложить ему опцию на Интернет, дополнительную услугу для поездок в другие страны или вообще посоветуют сменить тарифный план. В результате такого адресного подхода ежемесячные расходы клиента будут оптимизированы под его профиль потребления».
«Новосибирск является наиболее удобным регионом для коммуникаций с абонентами компании, проживающих от Урала до Дальнего Востока. Разница Новосибирска с Камчаткой по времени составит не более 6-х часов, в то время как для площадки в западной части России эта разница намного существеннее и составляет уже 9 часов. Кроме того, Сибирским филиалом “МегаФона” за 10 лет были сформированы качественно новые подходы к дистанционному обслуживанию абонентов, что сыграло не последнюю роль в выборе Новосибирска в качестве второго центра федерального телемаркетинга», – отметил директор Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Тютин.
Площадка в Новосибирске располагается в центре города, рядом находится станция метро «Гагаринская» и все доступные виды общественного транспорта. Сам офис центра телемаркетинга спроектирован с учетом последних мировых тенденций к офисному пространству: сотрудники могут воспользоваться просторной комнатой отдыха с телевизором и игровой приставкой, отдельной кухней и комнатой переговоров. Специальная стойка для бук-кроссинга и digitalкроссинга позволит специалистам обмениваться книгами, журналами, CD- и DVD-дисками.
, редактор MForum.ru
Пресс-релиз, через MForum.ru. Tieto и Восточный Экспресс Банк совместно осуществили внедрение системы телемаркетинга для повышения эффективности работы call-центра и качества обслуживания клиентов при решении задач розничного маркетинга.
В рамках проекта была выполнена интеграция системы телемаркетинга, разработанной компанией Tieto, c системой Siebel CRM и телекоммуникационной платформой Avaya.
Решение Tieto предоставляет Банку набор инструментов для осуществления удаленного контакта с клиентами с возможностью выбора оптимального режима обзвона: автоматический, полуавтоматический, ручной. Настройка приоритетов взаимодействия с клиентом, например, типы телефонов, временные интервалы, и интенсивности выбора контактов для обзвона обеспечивают дополнительную гибкость решения.
«Восточный Экспресс Банк является одним из крупнейших розничных банков России и продолжает уверенно укреплять свои позиции на рынке, расширяя регионы присутствия, продуктовый ряд, клиентскую базу. Компания Tieto активно помогает Банку в его стремлении максимально эффективно предлагать современные продукты и услуги своим клиентам», – комментирует Наталья Светушкова, Генеральный директор, Tieto Россия.
«Внедрение системы телемаркетинга Tieto позволило нам достичь нужных экономических показателей работы Коммерческого центра. Решение сочетает в себе высокую производительность, широкие интеграционные возможности и бизнес-ориентированность, что обусловило успех проекта, и мы получили гибкий современный инструмент для эффективной работы», – говорит Алексей Гутиков, заместитель директора Департамента развития и внедрения информационных систем, ПАО КБ Восточный Экспресс Банк.
++
++
, редактор MForum.ru
01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области
01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей
24.03. Кризис расползается по цепочке поставок
24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%
24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile
24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440
23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки