MForum.ru
26.11.2014,
Справка о компании МТС в Костроме и Костромской области. Цифры, факты, новости.
МТС в Костроме -- Костромская область -- Центральный ФО
Запущена с 2014.12.18
2015.11.24
2015.04.15 МТС запустила сеть LTE в Шарье и Ветлужском
2014.12.18 МТС запустила сеть LTE в Костроме
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
13.08. [Новости компаний] Транспорт и связь: В Костромской области МегаФон подключил к мобильной сети валидаторы в городских автобусах / MForum.ru
20.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Костромской области - новые базовые станции установлены в Костроме и в деревне Середняя / MForum.ru
31.12. [Новости компаний]
Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
25.08. [Новости компаний]
LTE: Tele2 запустила LTE в Калининграде, Костроме и Томске / MForum.ru
25.10. [Новости компаний] Розница: В ВымпелКом довольны форматом НОУ-ХАУ / MForum.ru
Компания сообщает, что сеть запущена "во всех районах Костромы". Что не обязательно означает 100% охват населения города. В частности, упомянуто покрытие на пл.Сусанинской, ул.Ленина, ул.Советская, ул.Ивана Сусанина, территории ТЦ МегаМир и Авокадо, а также территории Костромской сельхозакадемии, Костромского гос.технологического университета и университета им.Некрасова.
Сеть использует диапазон 2.5.-2.7 ГГц, полосу 10 МГц, обеспечивая пиковые скорости до 75 Мбит/с. В 2015 году МТС обещает наращивать покрытие, в частности, оно будет обеспечено в городе Шарья.
В Костроме это вторая сеть LTE, до сих пор с 2012 года в Костромской области предоставлял услуги LTE только МегаФон, как под своим основным брендом, так и под брендом Yota. Новая сеть LTE МТС - это 179-я действующая сеть LTE в России и 70-я для МТС. По показателю "число регионов, где можно получить услугу LTE" компания МТС является лидером российского рынка с показателем 70 регионов, что соответствует доле рынка в 39,8%, считая все сети "большой четверки". Для сравнения - у МегаФона 38,6%, а у Билайн - 21%. МТС лидирует также и по числу подключений к сетям LTE. Средний уровень конкуренции операторов LTE в российских регионах, где запущена хотя бы одна сеть LTE, составляет на текущий момент 2.27. Данные MForum.ru
++
++
МТС запустила высокоскоростную сеть LTE в Костроме
18 декабря 2014 г., Кострома, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию инновационной сети LTE в Костроме. Воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с можно во всех районах города.
МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах города Костромы. Воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с жители города могут в общественно-значимых местах города, в том числе на площади Сусанинской, улице Ленина, улицах Советская и Ивана Сусанина, а также на территории торговых центров «МегаМир» и «Авокадо». МТС обеспечила сетью LTE абонентов на территории высших образовательных учреждений города, среди них Костромская сельскохозяйственная академия, Костромской Государственный технологический университет и университет им. Некрасова.
«Теперь жителям Костромы стали доступны инновационные 4G-сети МТС, которые открывают совершенно новые возможности для работы с интернет-сервисами, на скорости до 75 Мбит/с. Мы уверены, жители оценят новые возможности скоростного мобильного интернета и будут активно его использовать для работы, учебы и отдыха. В 2015 году мы продолжим развитие сети 4G в регионе, к числу пользователей присоединятся жители города Шарья», отметил коммерческий директор МТС в Костромской области Григорий Егоров.
В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.
, редактор MForum.ru
, редактор MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru