MForum.ru
29.12.2014,
Это еще один запуск в рамках программы сотрудничества МТС и Билайн по договору RAN sharing. Сеть LTE Билайн была замечена в Иркутске еще в ноябре 2014 года, но только сейчас запуск стал "официальным".
В Иркутске, таким образом, услугу LTE предоставляют все операторы "большой тройки". МегаФон - еще с февраля 2013 года, МТС и Билайн с 2014 года.
Для Билайн это 43-й регион, где абоненты компании могут воспользоваться мобильным ШПД доступом в сети LTE. Таким образом, доля компании ВымпелКом на российском рынке LTE по числу регионов с услугой LTE достигла 23,6%. ВымпелКом быстро сокращает разрыв с лидером рынка LTE - компанией МТС, чья доля рынка достигает 38,5%. Всего в России в 79 регионах действует 185 сетей LTE. Практически сравнялось число регионов, где действует две сети и три сети LTE - таких, соответственно, 33 и 32. До сих пор остается порядка 11 регионов, где действует лишь один оператор LTE. Средняя обеспеченность российского региона услугами LTE - 2,34.
++
Билайн в Иркутской области
телеком-рынок Иркутской области
Все сети LTE Билайн в России
Все сети LTE в России
источник новости о запуске: Comnews.ru
++
Публикации по теме:
11.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Иркутской области - сеть 4G/LTE модернизировали во всех районах Иркутска / MForum.ru
10.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Иркутской области - оператор нарастил покрытие и емкость сети 4G в Иркутске / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] Конспекты: Инесса Галактионова, МТС - встреча 10.12.2021. Часть 1 / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
07.02. [Краткие новости] МТС и «Бетар» приступили к производству счетчиков воды с радиоинтерфейсом NB-IoT / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru