LTE-U: AT&T не собирается спешить с запуском поддержки LTE-U

MForum.ru

LTE-U: AT&T не собирается спешить с запуском поддержки LTE-U

07.04.2015, MForum.ru

Если вы не помните, что такое LTE-U, напомню, что это всего лишь использование для сетей LTE также частот нелицензируемого диапазона 5 ГГц. Это должно увеличить емкость сетей LTE, помочь повысить качество обслуживания клиентов.


Уже звучали анонсы ряда крупнейших участников рынка с связи с их планами использования LTE-U, в частности, об этом заявляла Verizon Wireless, США. Оператор планирует завершить тесты в 2016 году с использованием нелицензируемых частот 3.5 ГГц и 5 ГГц. Еще более агрессивные планы демонстрирует T-Mobile US. Компания заявила, что намеревается начать использование LAA в диапазоне 5 ГГц еще до конца 2015 года.

Внедрение LTE-U уже началось в Японии. NTT DoCoMo готовится к внедрению поддержки LAA-LTE.

AT&T, США, похоже, не собирается бежать в первых рядах стремящихся к использованию нелицензируемых частот. Но у компании уже более 30 тысяч хот-спотов Wi-Fi в стране, и оператор намерен дождаться результатов тестирования совместимости новой технологиии и традиционного Wi-Fi. Тем более, что существующая версия технологии - LTE-U не поддерживает функционал LBT (listen before talk) в отличие от LTE-LAA.

Текущая позиция оператора AT&T, похоже, может быть описана так: ведем тесты LTE-U, а если LAA будет доступна в ближайшее время, то лучше не спешить с внедрением LTE-U, но сразу внедрять LAA.

++ 
о компании AT&T 
о технологиях LTE-U / LAA 
телеком-рынок США 
источник: phonearena.com 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.06. [Новости компаний] LTE: Экосистема терминалов LTE, взгляд GSA / MForum.ru

24.11. [Новости компаний] Телеком: Обновления статистики GSA на середину ноября 2019 / MForum.ru

17.05. [Новости компаний]  LAA: МТС запустил поддержку технологии LAA в Уфе / MForum.ru

03.01. [Новости компаний]  4x4 MIMO / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] MWC 2017: Крупнейшие операторы мира запустят коммерческую поддержку гигабитных скоростей в 2017 году. С Ericsson / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru