5G: ZTE запускает 5G-ориентированное решение RAN следующего поколения – ZTE Cloud RAN

MForum.ru

5G: ZTE запускает 5G-ориентированное решение RAN следующего поколения – ZTE Cloud RAN

23.07.2016, MForum.ru


Корпорация ZTE объявила о выпуске нового поколения своего решения для сети радиодоступа (RAN) -- ZTE Cloud RAN. Данное решение разработано с целью реконструкции беспроводной сети на базе облачной процессорной платформы, что позволяет операторам развертывать сети с использованием данной новой концепции и создавать новые бизнес-возможности; это также помогает операторам полноценно решать будущие задачи путем повышения производительности и отвечать изменчивым требованиям, которые предъявляются к сервисам.

Базируясь на объединенной платформе M-ICT (сочетающей в себе требования к информационным и коммуникационным сервисам), ZTE Cloud RAN представляет собой полностью виртуальную платформу RAN, беспрепятственно интегрирующую все виды доступа, включая 2G, 3G, 4G, WiFi, IoT и 5G, а также массовые соединения. Также, ZTE Cloud RAN основывается на архитектуре «платформа как услуга» (PaaS) и предоставляет открытые интерфейсы для третьих лиц, что позволяет операторам быстро развертывать различные сервисы в изменчивых условиях для построения успешной экосистемы.

Несмотря на всеохватывающую глобальную коммерциализацию технологий 4G на сегодняшнем рынке, ZTE и ее партнеры не прекращали исследования и разработки в сфере технологий 5G. 5G ставит перед RAN новые вызовы - такие как производительность среды разработки, координационная способность и развертывание сервисов. Таким образом, необходимо, чтобы RAN и в дальнейшем видоизменяла свою архитектуру для различных вариантов использования, которые могут возникнуть в будущем, чтобы плавно перейти от 4G к 5G.

На данный момент ZTE заключила ряд стратегических соглашений с китайскими и глобальными клиентами и планирует коммерческое развертывание решения ZTE Cloud RAN во 2-м квартале 2017 года.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Протей поставил решения ядра мобильной сети в Афганистан / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru