Итоги полугодия: ZTE отчиталась за 1H2016

MForum.ru

Итоги полугодия: ZTE отчиталась за 1H2016

26.08.2016, MForum.ru


Корпорация ZTE, международный поставщик телекоммуникационных, корпоративных и потребительских технологических решений для мобильного Интернета, объявила о своих результатах за последнее полугодие, завершившееся 30 июня 2016 года. Компания сообщила об операционном доходе за 1-е полугодие 2016 года в размере 47,76 млрд юаней ($ 7,2 млрд), при этом общий рост операционных доходов составил 4,05%.

ZTE сообщила, что операционные доходы компании на китайском рынке составили 27,8 млрд юаней, что эквивалентно 58% от общих операционных доходов. Операционные доходы на глобальном рынке составили 19,95 млрд юаней, что соответствует 42% от всех операционных доходов Группы.

Чистая прибыль, приходящаяся на владельцев обыкновенных акций зарегистрированной на бирже компании, выросла до 1,77 млрд юаней за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2016 года. Базовая прибыль на акцию составила 0,43 юаня.

Опубликованные операционные доходы в сегменте операторского бизнеса в 1-м полугодии составили 28,74 млрд юаней. Операционные доходы в сегменте государственных учреждений и корпоративного бизнеса – 4,61 млрд юаней. Операционные доходы в потребительском сегменте составили 14,42 млрд юаней. Чистый поток денежных средств от операционной деятельности достиг 2,36 млрд юаней, при этом прирост за год составил 56,17%.

В 1-м полугодии 2016 года ZTE инвестировала в НИОКР около 15%, или 7,06 млрд юаней, от своего общего дохода, что является крупнейшим показателем по объему инвестиций в научно-технические разработки в истории корпорации ZTE и свидетельствует об устойчивом развитии компании.

ZTE также объявила о своей новой корпоративной стратегии, M-ICT 2.0, на которой будет основываться рост компании в течение следующих пяти лет. M-ICT 2.0 имеет целью помочь различным бизнесам использовать возможности в рамках экономики, характеризуемой появлением концепции совместного потребления, широким внедрением одноранговых сетей и зависимостью от всепроникающих платформ облачных вычислений и сервисов. Стратегия M-ICT 2.0 основана на пяти основных тенденциях: Виртуальность (Virtuality), Открытость (Openness), Интеллектуальность (Intelligence), Облачные технологии (Cloudification) и «Интернет всего» (Internet of Everything). Объединив данные тенденции в сокращении VOICE, ZTE будет акцентировать свое внимание на индивидуальных и взаимосвязанных воздействиях каждой тенденции по мере разработки продуктов и услуг. Больше информации о M-ICT 2.0 и VOICE можно найти в белой книге ZTE «M-ICT 2.0: VOICE в цифровом будущем».

Стабильное повышение доли на рынке сетей операторов связи

ZTE продолжает внедрять инновационные решения и увеличивать свое присутствие на операторском рынке. Компания по-прежнему занимает 1-е место по объему поставок оборудования для передачи данных 4G (как и в течение последних трех лет), увеличив свою долю на рынке как беспроводной, так и проводной связи. В 2016 году ZTE была отнесена к категории «лидер» в сфере инфраструктуры сетей LTE согласно «Магическому квадранту» компании Gartner.

Корпорация ZTE имеет крупнейшую долю на глобальном рынке IPTV благодаря передовым достижениям в сфере разработки и применения высокопроизводительных маршрутизаторов для коммерческого использования (T8000 и др.). На глобальном рынке PON (пассивных оптических сетей) и сетей оптической передачи данных ZTE занимает 2-е место.

Корпорация ZTE ведет активную работу с операторами по обеспечению их перехода на 5G при помощи лидирующего в отрасли продукта ZTE – Pre 5G Massive MIMO, который на Всемирном мобильном конгрессе в 2016 году принес компании две престижные награды GSMA «Лучший технологический прорыв в области мобильных технологий» и «Лучшая мобильная технология – Выбор CTO 2016». Корпорация ZTE на настоящий момент является одним из мировых лидеров в сфере Pre 5G и начала поэтапное развертывание своих решений Pre 5G в Австрии, Китае, Германии, Японии, Сингапуре и Южной Корее. Компания также значительно активизировалась на развивающихся рынках в продвижении таких технологий, как Big Video, RCS, CDN, SDN/NFV, облачные технологии. ZTE продолжает вести за собой своих партнеров, помогая операторам в модернизации их сетей и прокладывая путь для устойчивого развития сетевой инфраструктуры. На рынке IoT ZTE в рамках стратегии M-ICT занимается научно-исследовательской деятельностью, разработкой и внедрением новых приложений для продуктов и решений, с целью создания основы для будущего роста компания также запускает продукты на базе NB-IoT.

Позитивное восприятие бренда среди потребителей смартфонов премиум класса

В потребительском сегменте корпорация ZTE концентрирует свое внимание на смартфонах премиум класса, в том числе Axon и Blade, и ставит перед собой цель поддерживать и наращивать свою долю на ключевых рынках мира. Во втором квартале 2016 года, ZTE вошла в Тор 6 глобальных производителей смартфонов. По показателям рыночной доли ZTE Mobile Devices стала третьей в России; четвертой в Северной Америке, Швеции, Испании и Южной Африке; пятой в Мексике и Австралии.

Проводимые корпорацией ZTE маркетинговые мероприятия, спонсорская поддержка баскетбольных и футбольных команд в США, Канаде и Германии способствуют формированию узнаваемости бренда и положительной репутации компании.

Запуск интеллектуальной STB-приставки ZTE 4К дополнительно увеличил объемы поставок продукции ZTE в сегменте устройств для дома. Приставки STB для цифрового телевидения 4K IP/DVB вызывают неизменный интерес у крупнейших телеком операторов на ключевых для ZTE рынках.

Решение ZTE «Умный город» было реализовано в 145 городах мира

В сегменте продуктов и решений для корпоративного сектора и государственных учреждений, решение «Умный город» по-прежнему остается локомотивом роста для компании. ZTE стремительно расширяет это направление бизнеса, и рост заказов по сравнению с аналогичным периодом составил 40 %. Это стало возможным частично благодаря значительным инвестициям ZTE в НИОКР, и привело к новым успехам в таких отраслях, как финансы, органы государственного управления и др. Решение ZTE «Умный город» было использовано в реализации проекта по организации хранения «больших данных» и созданию распределенной базы данных для CITIC Bank, данный проект был удостоен высшей награды от Комиссии по регулированию банковской деятельноси КНР.

Различные модули решения ZTE «Умный город» были внедрены в 145 городах по всему миру, что делает ZTE одной из немногих компаний, участвующих в глобальном строительстве «умных городов». В первом полугодии 2016 года ZTE успешно реализовала ряд инновационных решений (интеллектуальное дорожное освещение, интеллектуальные датчики и др.) на европейском энергетическом рынке.

Во втором полугодии 2016 года корпорация ZTE сконцентрируется на таких стратегических для себя направлениях, как более глубокое присутствие на операторском рынке; продвижение продуктов и решений, создающих добавленную стоимость для государственных учреждений и корпоративного бизнеса; продвижение инновационных продуктов на потребительском рынке. Концепция VOICE станет основой для оптимизации развития бизнеса. Руководствуясь новой стратегией M-ICT 2.0, корпорация ZTE с целью разработки большего количества инновационных продуктов и решений продолжит активную научно-исследовательскую деятельность и усилит контроль за исполнением проектов в целом. ZTE будет прилагать все усилия для создания совместно с клиентами и партнерами отраслевой экосистемы, ориентированной на новейшие технологии.

© по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

20.12. [Новинки] Анонсы: Представлен Nubia Z50 на чипсете Snapdragon 8 Gen 2 / MForum.ru

07.12. [Новинки] Анонсы: ZTE Libero 5G III представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru

29.11. [Новости компаний] Геополитика и телеком: FCC закрывает импорт китайского телекома в США / MForum.ru

16.11. [Новости компаний] Розница: Авито отчиталась о росте продаж смартфонов на 33% год к году / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 98 ms, lookup=0 ms, find=98 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru