MForum.ru
23.04.2025,
MWS сообщает о создании платформы для командной работы и обмена видеосообщениями. В эпоху массовой работы айтишников на гибридной или удаленной основе такая платформа может оказаться востребованной. Вместо традиционной переписки в чатах и звонков предполагается запись видеосообщений.
В один клик можно начинать писать видео и звук, и с экрана, и с камеры, а также комментировать, добавлять ссылки, редактировать видео. В MWS считают, что использование платформы позволяет достичь экономии до 32 часов в месяц на сотрудника (более часа в день!). Встроенные инструменты на основе ИИ автоматически создают «расшифровки» (транскрибации) и краткие резюме записей, что обещает экономию времени на просмотр видео и поиск информации.
Сервис дает возможность создавать командные пространства для совместной работы и обмена данными.
TeamStream войдет в экосистему сервисов для совместной работы MWS. В таком варианте сервисом смогут пользоваться фрилансеры и самозанятые, малый и средний бизнес. Крупный бизнес сможет разместить TeamStream на собственной инфраструктуре, обеспечиваются корпоративные настройки безопасности (SSO), возможности кастомизации и техподдержка.
«Нам важно развивать импортозамещающие системы, интересные всему рынку. В экосистему В2В-сервисов МТС уже входят платформа для бизнес-коммуникаций МТС Линк, инфраструктура для работы с таблицами MWS Tables. Эта экосистемная синергия позволит нам создать пул решений для пользователей совершенно разных сегментов, которые заинтересованы в быстрой командной работе», - прокомментировал Павел Воронин, генеральный директор МТС Web Services, первый вице-президент по технологиям МТС.
В настоящий момент МТС Web Services начинает пилотировать TeamStream в B2B-компаниях и среди корпоративных клиентов. В четвертом квартале 2025 года компания планирует полноценный выход продукта на внешний рынок.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: коммуникационные платформы видеосообщения айти
--
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] IT: МТС Web Services (МТС) сообщила о запуске MWS Tables – b2b-платформы no code на основе таблиц / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] Коммуникационные платформы: Компания Энергоспецмонтаж перешла на платформу CommuniGatePro / MForum.ru
14.03. [Новости компаний] Облачные услуги. Частные облака: МТС выделила из MWS облачного интегратора / MForum.ru
28.06. [Новости компаний] ИТ. Рейтинги: МТС вошла Топ-5 рейтинга крупнейших IT компаний России по версии TAdviser / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] Облачные услуги. IT: В облако beeline cloud интегрировали решения для планирования и анализа данных компании Оптимакрос / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru