Хит! Драйв-тесты: Контроль на линии. MForum тестирует покрытие федеральных операторов на трассе Москва-С.Петербург

MForum.ru

Хит! Драйв-тесты: Контроль на линии. MForum тестирует покрытие федеральных операторов на трассе Москва-С.Петербург

25.05.2004, MForum.ru

25 мая 2004 года, в 7:30 утра от станции метро "Сокол" стартовал драйв-тест радиопокрытия сетей мобильной связи трех федеральных операторов, организованный информационно-аналитическим агентством "Мобильный форум", к участию в котором были приглашены операторы "Би Лайн GSM", "МегаФон" и МТС.


Согласно планам проведения драйв-теста, по маршруту Москва-С.Петербург-Москва сегодня проследует автобус, оснащенный специальным измерительным оборудованием, которое будет фиксировать параметры радиопокрытия федеральных сетей сотовой связи на всем протяжении пути.

Последние предстартовые приготовления

Цель драйв-теста - проверить действительное состояние радиопокрытия вдоль одной из важных федеральных автотрасс, что особенно актуально, учитывая значение двух столиц и большой объем автотрафика между ними в летний туристический сезон, сравнить качество услуг, предоставляемых ведущими российскими операторами сотовой связи.

Измерительный комплекс TEMS Investigation (сертифицирован в России) - с его помощью и будут сниматься данные о радиопокрытии сотовых сетей.

Аппараты Ericsson 520 - из комплекта измерительного комплекса Ericsson.

Антенны измерительных телефонов выведены на крышу автобуса

В автобусе вместе с представителем MForum Дмитрием Путием в путь отправились представители федеральных операторов - Олег Ряховский, старший инженер Службы качества и системного анализа сетей, из отдела качества и комплексного решения сетевых проблем "ВымпелКома" и Виктория Говорко - инженер по планированию радиосети ЗАО "СоникДуо", представляющая "МегаФон". К сожалению, приглашенный нами представитель технических служб МТС в назначенное время не появился и выехать пришлось без него. Также на всем пути следования участников драйв-теста будут сопровождать корреспондент проекта Zoom агентства "РосБизнесКонсалтинг". Сегодня им предстоит трудный день - доехать из Москвы до С.Петербурга и вернуться обратно, обеспечивая контроль за проведением измерений драйв-теста.

Слева-направо: Виктория Говорко ("МегаФон"), Олег Ряховский ("Би Лайн GSM") и корреспонденты REN-TV. Сегодня им предстоит трудный день - доехать до С.Петербурга и вернуться в Москву

На старте драйв-теста присутствовали корреспонденты агенств "РосБизнесКонсалтинг", CNews, "Мобильный форум", журнала "Мобильный портал", снимала старт съемочная бригада REN-TV. Информационными спонсорами драйв-теста являются: агентство ПРАЙМ-ТАСС, телеканал REN-TV, интернет-проект "Ячейки.Ru", журналы "Мобильный портал" и "Мобильные системы".

На старте драйв-теста присутствовали корреспонденты агенств "РосБизнесКонсалтинг", CNews, "Мобильный форум", журнала "Мобильный портал", снимала старт съемочная бригада REN-TV.

Результаты драйв-теста "Мобильного форума" будут освещаться, как на сайте MForum, так и с помощью других СМИ.

С вопросами по поводу получения результатов драйв-теста просим обращаться в редакцию MForum по телефону 176-2241 или по электронной почте news@mforum.ru

© "Мобильный форум"


Все публикации о Драйв-тесте:

25.05 Драйв-тесты: Контроль на линии. MForum тестирует покрытие федеральных операторов на трассе Москва-С.Петербург. Старт акции.
26.05 Фоторепортаж и заметки с маршрута.
01.06 Результаты драйв-теста: Часть 1. Московская область.
03.06 Результаты драйв-теста: Часть 2. Тверская область.

07.06 Результаты драйв-теста: Часть 3. Новгородская область.

10.06 Результаты драйв-теста: Часть 4. Ленинградская область.


Информационные спонсоры драйв-теста:

ПРАЙМ-ТАСС БИТ - все о телекоммуникационной отрасли и сфере информационных технологий в России и за рубежом. БИТ - Бизнес. Информатизация. Телекоммуникации.      

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных