MForum.ru
28.11.2006,
Компания «Микротест», лидер российского рынка информационных технологий, сообщает о победе в конкурсе на построение контакт-центра для ОАО «Военно-страховая компания». Для создания центра обработки вызовов будет использован программно-аппаратный комплекс Cisco Systems - Cisco IP Contact Center Enterprise Edition. Завершение проекта запланировано на 1-ый квартал 2007 года.
ОАО «Военно-страховая компания» было образовано в 1992 году. Сегодня ВСК - универсальная страховая компания, имеющая широкую филиальную сеть, включающую более 300 филиалов и отделений по всей России. В перечень услуг компании входят более 100 видов страхования как для граждан, так и для предприятий и организаций всех форм собственности. В конце 2001 года компания предлагает свои услуги под новым торговым названием - Страховой дом ВСК.
Российский рынок страхования характеризуется высокой динамикой развития: на протяжении последних лет Россия занимает одну из лидирующих позиций в мире по темпам роста страховых сборов. Одной из основных тенденций рынка страховых услуг является усиление конкуренции за счет консолидации российских игроков и активного интереса к данному сегменту со стороны крупных иностранных страховых компаний. В целях повышения эффективности своего бизнеса, компании все чаще используют клиентоориентированный подход, который заключается не только в развитии новых страховых продуктов и услуг, но и в акцентировании внимания на сервисе и качестве обслуживания клиентов.
Контакт-центр в страховом бизнесе является одним из главных инструментов для организации эффективного взаимодействия с клиентами и способствует поддержанию их лояльности. В условиях повышенной конфиденциальности информации для компаний данного сегмента наиболее эффективным является организация собственного контакт-центра, где входящие звонки обслуживаются высококвалифицированными операторами. В связи с этим Военно-страховая компания осенью 2006 г. объявила тендер на построение центра обработки вызовов. К участию в конкурсе были приглашены системные интеграторы - золотые партнеры Cisco Systems. Предложение «Микротест» оказалось лучшим по соотношению «цена-функциональность», что и предопределило выбор заказчика.
Возможности создаваемого центра обработки вызовов позволят операторам контакт-центра выполнять следующие функциональные задачи: прием и обработку голосовых сообщений и сообщений, полученных по e-mail и присланных на web-сайт заказчика, а также дозвон к клиентам компании. При этом подсистема, обеспечивающая автоматический обзвон клиентов, будет интегрирована с CRM-системой заказчика, что позволит ВСК планировать и проводить маркетинговые акции с учетом персональной информации, содержащейся в клиентской базе данных. Таким образом, Военно-страховая компания сможет существенно повысить эффективность взаимодействия с клиентами и получит за счет этого дополнительные конкурентные преимущества.
«Сегодня для успешной работы на высоко конкурентном рынке страховых услуг уже недостаточно просто иметь в своем портфеле самые современные и востребованные услуги, ориентированные на различные группы потребителей и учитывающие их индивидуальные потребности, - говорит Александр Каменецкий, первый заместитель генерального директора ОАО «Военно-страховая компания». – Необходимо постоянно совершенствовать уровень предлагаемого сервиса и внедрять современные технологии обслуживания клиентов, позволяющие оперативно реагировать на их запросы, поэтому создание современного многофункционального центра обработки вызовов – это закономерный шаг в развитии нашей компании».
«Чтобы повысить эффективность обработки входящих звонков и решить телемаркетинговые задачи заказчика, мы предложили решение Cisco IPCC для построения контакт-центров, - говорит Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании «Микротест». - Cisco IPCC обладает уникальной функциональностью, связанной с единой обработкой голосовых обращений, обращений по электронной почте и через WEB. Кроме этого, данное решение позволяет легко наращивать мощность и увеличивать территориальную распределенность контакт-центра по мере необходимости, что является критически важным в условиях динамичного развития бизнеса заказчика».
О компании
Компания «Микротест» (www.microtest.ru ), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции. «Микротест» предлагает клиентам полный спектр услуг в области ИТ, от аудита ИТ-инфраструктуры заказчика до расширенной сервисной поддержки и аутсорсинга эксплуатации ИТ-инфраструктуры. В компании работает более 280 сертифицированных специалистов и технических экспертов по различным направлениям, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Компания «Микротест» специализируется в области создания сетей и систем связи, корпоративных информационных систем и бизнес-приложений, мультимедиа-решений, вычислительных систем и систем хранения данных, систем управления и эксплуатации ИТ-инфраструктуры заказчика, а также решений по безопасности. Среди клиентов «Микротест» ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, БАНК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Лебедянский» и др.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Татьяне Никифоровой, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: tnikiforova@microtest.ru
©
Публикации по теме:
24.04.2026. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»
20.05.2021. Билайн создал удаленные контактные центры в 6 городах
07.02.2014. Еще один шаг к клиентам. И это вновь Билайн
05.02.2013.
Tele2 Казахстан
03.04.2012. «Астерос» и «МегаФон» предлагают новый подход к управлению персоналом в контакт-центрах
23.12.2011.
Call-центры в Казахстане
07.12.2011. Итоги исследования качества обслуживания в контакт-центрах купонных сервисов
27.11.2011.
Mobile Surveys in Russia and CIS, Презентация Михаила Зарина, генерального директора Mobiety
25.08.2011.
МТС внедрила в трех регионах Дальнего Востока динамическую систему обслуживания абонентов
21.03.2011.
Контактный центр МТС создал рабочие места в Ульяновске
14.03.2011. Компания Forte-IT представит свои решения на Call Center World 2011
02.08.2010.
Крупнейший в России контактный центр МТС открылся в Ульяновске
26.03.2010.
МТС стала победителем международного конкурса «Хрустальная гарнитура» в пяти номинациях
29.03.2009.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 23 по 27 марта 2009 года
25.03.2009.
ЭСП получили закон. Что еще случилось в телекоме и IT 25 марта 2009 года
01.03.2009.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 23 по 27 февраля 2009 года
27.02.2009.
Силовики будут платить за частоты? Что еще случилось в телекоме и IT 27 февраля 2009 года
15.02.2009.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 9 по 13 февраля 2009 года
11.02.2009.
Что случилось в телекоме и IT за 11 февраля 2009 года
22.04.2008.
Новости одной строкой
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0