Кадры: Джордж Хелд назначен вице-президентом по развитию цифрового и нового бизнеса ВымпелКом

MForum.ru

Кадры: Джордж Хелд назначен вице-президентом по развитию цифрового и нового бизнеса ВымпелКом

11.11.2016, MForum.ru

Еще один иностранец возглавит подразделение ВымпелКом, Джордж Хелд стал вице-президентом Блока по развитию цифрового и нового бизнеса. Подчинение - гендиректору ПАО "ВымпелКом" Шеллю Мортену Йонсену. Заниматься г-н Хелд будет развитием партнерских программ, финансовых и медиа сервисов, развитием цифровых коммуникаций. Джордж Хелл владеет русским языком. Ранее главным финансовым директором ВымпелКом был назначен Фабрицио Мамбрини.


ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Джорджа Хелда Вице-президентом сформированного в результате организационной трансформации Блока по развитию цифрового и нового бизнеса. Джордж Хелд будет подчиняться генеральному директору ПАО «ВымпелКом» Шеллю Мортену Йонсену.

В зону ответственности Джорджа Хелда входят следующие направления бизнеса ПАО «ВымпелКом»: развитие партнёрских программ, финансовых и медиа сервисов, развитие цифровых коммуникаций.

Комментируя назначение, генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Шелль Мортен Йонсен отметил: «Развитие цифровых продуктов является одним из стратегических приоритетов «ВымпелКом». Создание нового Блока, полностью сфокусированного на развитии этого направления, позволит усилить работу всех подразделений компании, занимающихся разработкой и внедрением новых продуктов. Джордж Хелд обладает уникальным опытом внедрения инновационных сервисов на самых разных рынках мира. Его богатая международная экспертиза поможет в реализации стратегии компании, обеспечит правильную приоритезацию цифровых проектов и обогатит продуктовую линейку «Билайн» инновационными предложениями для клиентов».

Джордж Хелд прокомментировал свое назначение: «Мировая телеком-индустрия сегодня находится в поиске новых источников роста, и одна из главных возможностей для развития нашей отрасли лежит в цифровизации сервисов и услуг мобильных операторов. Работу в команде «ВымпелКома» я рассматриваю как очень интересную возможность применить мой опыт в области мобильной коммерции и внедрения новых продуктов на российском рынке и в интересах «ВымпелКом».

До прихода в «ВымпелКом» Джордж Хелд занимал позицию вице-президента по мобильной коммерции (Connected Commerce) в группе компаний Etisalat, отвечая за внедрение, интеграцию и развитие digital-продуктов в странах Ближнего и Среднего Востока, Азии и Африки. До этого он работал на руководящих должностях в компаниях Airtel, Zain, Celtel, Tele2. У Джорджа также есть опыт работы в России: с 1997 по 2001 гг. он работал коммерческим директором Tele2 в Уральском регионе.

Джордж – обладатель многочисленных индустриальных наград за внедрение инновационных продуктов, таких как GSMA Global Mobile Awards, Global Telecom Innovation Awards, FT/IFC special commendation.

Джордж Хелд окончил Санкт-Петербургский технологический институт, получил дополнительное образование в Гарвардской бизнес-школе и Массачусетском технологическом институте. Владеет английским, русским и французским языками.

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.02. [Новости компаний] Кадры телекома: Алексей Рубцов назначен коммерческим директором ООО Манго Телеком / MForum.ru

19.01. [Новости компаний] Кадры: Максим Иванов назначен директором по ИИ Билайна / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Максим Романенко, Иртея, - Успехи в лаборатории не гарантируют успехи на сети / MForum.ru

01.11. [Новости компаний] Кадры. Назначения: Андрей Зотов возглавит облачный бизнес Билайна / MForum.ru

27.08. [Новости компаний] Стратегии. Партнерства: Иван Пятков возглавил новый блок по развитию партнерств и инноваций в Билайн / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

13.03. МТС в Амурской области - сеть LTE запущена в старинном селе Толбузино

12.03. В Антарктиде запустили экспериментальный сервер, который будет исполнять функции ЦОД

12.03. UMC и HyperLight объединили усилия для массового производства чиплетов на основе TFLN

12.03. Индустрию охватывает волна повышения цен на чипы

12.03. IBM и Lam Research объединяют усилия для разработки логики суб-1 нм

12.03. В Дом.ру видят возможность дополнительного заработка на абонентах с большим потреблением трафика

Все статьи >>


Новости

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

05.03. Nubia представила смартфоны серии Neo 5