MForum.ru
30.08.2018,
RFID: Гостиничный комплекс в Токио задействовал RFID для инвентаризации запасов вина
В гостиничном комплексе Tokyo Baycourt Club Hotel & Spa Resort задействована RFID-система инвентаризации, позволяющая экономить рабочее время персонала и добавить точность управления запасами. Внедренное решение позволяет сканировать одновременно несколько бутылок, регистрируя их в своей системе учета. Ранее инвентаризация занимала 8 часов рабочего времени двух сотрудников, теперь для этого требуется только один сотрудник и 2 часа работы, т.е. экономия составляет 88%.
Чтобы избежать проблем, которые возникают при наклеивании меток RFID на бутылки, в системе задействовали этикетки с RFID-пряжкой, которые одеваются на горлышки бутылок - такой вариант размещения меток обеспечивает считывание с расстояния до полуметра. Источник: vital-ic.com.
ИТ: Росфинмониторинг проследит за криптовалютами
“Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки, иначе быть беде”.
Росфинмониторинг, организация пристально следящая за движением средств в сторону наших с вами карманов, разместил заказ, исполнять который взялся московский Институт проблем безопасности и анализа информации.
В частности, подрядчик должен до конца 2018 года разработать инструмент “для анализа и выявления противоправной деятельности, в том числе с использованием криптовалют”. В карточке, которая заводится на каждого подозреваемого, появится вкладка “криптовалюты”, где и будут аккумулироваться сведения о движении оных. Прежде всего, речь идет о биткоине, но, возможно, система научится следить и за другой криптой.
Система обойдется налогоплательщикам в 195,5 млн рублей. Источник: rbc.ru
Микроэлектроника: Военные не поверили в ПАП
Вы слыхали про ПАП (процессоры в ассоциативной памяти)? Их выдают за палочку-выручалочку, способную позволить разом догнать супостатов, опираясь на научные разработки СССР. Так вот, эксперты признали нецелесообразной разработку и применение в Вооруженных силах РФ программно-аппаратной платформы вычислительной технологии “процессоров в ассоциативной памяти” на основе использования перепрограммируемых бит-матричных ячеек. Красивое описание технологии “субпроцессоров в ассоциативной памяти” оказалось подозрительно схожим с обычными ПЛИС от которых давно не ждут особых чудес.
Между тем послушать авторов идеи, так оказывается в СССР уже были готовы изделия, которые легко бьют современные зарубежные процессоры, выполненные по технологии 12 нм. Жаль, что очередная идея, как нам догнать и перегнать Америку, оказалась миражом из прошлого. Подробнее, почитайте, это интересно!
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный микроэлектронике
+ +
©
Публикации по теме:
06.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD на CES 2026 - ИИ повсюду и вызов Nvidia / MForum.ru
04.01. [Новости компаний] Силовая электроника: Чипы на SiC и GaN на пластинах 200 и 300 мм - главные тренды 2025 года / MForum.ru
04.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Правительство США вернуло разрешения TSMC, Samsung и SK Hynix на закупку американского оборудования для заводов компаний в Китае, но есть нюанс / MForum.ru
04.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китайская Biren успешно разместилась на Гонконгской фондовой бирже / MForum.ru
01.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Орбитальное производство полупроводников – британская Space Forge получила плазму в условиях автономного коммерческого спутника / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru