Микроэлектроника: Сайты участников рынка. Ангстрем-Т

MForum.ru

Микроэлектроника: Сайты участников рынка. Ангстрем-Т

14.01.2019, MForum.ru


Практически у любого предприятия, которое занимается производством полупроводников в России или имеет непосредственное отношение к рынку микроэлектроники, есть сайт. Качество и дизайн этих сайтов весьма различается. Интересно сравнить сайты по такому критерию, как представленность на них новостной информации о деятельности предприятий и учреждений, новостей об их продукции, участии в различных встречах и так далее. Обзор сайта зеленоградской компании Ангстрем-Т продолжает цикл публикаций, посвященных теме.

Ангстрем-Т (АО “Ангстрем-Т”)

https://www.angstrem-t.com/

Чем занимается компания.

В 2018 году позиционирует себя как foundry. Отмечает уникальность компетенций в области высокочастотных АЦП с низким потреблением энергии (low-power). 130 человек в R&D, занимаются разработкой IP-библиотек, есть 60 своих IP-блоков (половина в 90 нм, половина в 250 нм), 10 дизайн-центров. Патенты российские.

Есть проблемы из-за санкций, поскольку сверхчистая химия, оборудование, расходники, пластины, фотошаблоны - все импортное. Есть проблемы с запуском в эксплуатацию ранее закупленного зарубежного производственного оборудования, дрезденской фабрики AMD, - пока это оборудование лежало на складах, часть его пришла в негодное или некомплектное состояние. Кроме того, у компании сменился номинальный владелец - в декабре 2018 года 100% голосующих акций перешли в распоряжении ВЭБ.

Главная страница сайта выглядит современно:

Ангстрем-Т

Ссылка с главной страницы “Смотреть все” ведет на раздел “Пресс-центр”, где можно познакомиться с подборкой новостей компании за период с 2014 года.

Ангстрем-Т

Это новости об испытаниях изделий, отгрузке готовых изделий, участии в отраслевых встречах, подписании отдельных контрактов, взаимодействии с дизайн-центрами, о социальных мероприятиях компании.

Всего в 2018 году вышло 11 новостей.

На сайте есть RSS рассылка, а вот возможности подписки на получение пресс-релизов найти не получилось. С 2012 по 2016 год пополнялась фотогалерея компании, но более свежих фотографий нет.

Зато есть раздел “СМИ о нас”, который в 2018 году пополнили четыре публикации. Немного.

Вердикт: в целом сайт "Ангстрем-Т" можно отнести к действующим и сравнительно активным в новостном плане.

На MForum.ru можно найти информационную карточку, посвященную "Ангстрем-Т" - на ней также собираются интересные новости, касающиеся компании.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный микроэлектронике

теги: PR PR-активность Ангстрем-Т микроэлектроника полупроводники сайт

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

09.06.2026. Китайская Prianano показала потенциал применения наноимпринтной технологии в фотонике

08.06.2026. Платформа Nvidia RTX Spark – ИИ идет на ПК и другие пользовательские устройства

06.06.2026. Positive Technologies создал комплекс LFI-26 для тестирования безопасности чипов

05.06.2026. В Южной Корее призвали технологические компании делиться «избыточной прибылью» от ИИ с поставщиками и сотрудниками

05.06.2026. ПМЭФ: Кремниевая фотоника - Сбер представил ФИС

04.06.2026. Анатолий Корсаков генеральный директор «Трамплин Электроникс» в интервью подкасту «Знай наших»

04.06.2026. В ЕС спохватились – без ИИ и микросхем не будет и суверенитета

03.06.2026. Первый вице-премьер Денис Мантуров о микроэлектронике и РЗЭ в интервью КоммерсантЪ

03.06.2026. Ученые из Японии и США разработали кремниевый спинтронный p-бит

02.06.2026. Минпромторг выделит еще 2 млрд на импортзамещение оборудования для эпитаксии

02.06.2026. SK Hynix намерена удвоить мощности производства на кремниевых пластинах в ближайшие 5 лет

02.06.2026. Форум "Микроэлектроника 2026", обсуждая программу, - пьезо- и сегнетоэлектрические материалы

01.06.2026. Samsung начала распространять новые модули HBM для отдельных клиентов

29.05.2026. Процессорный модуль E2C3-COM на Эльбрус-2С3 включен в реестр

28.05.2026. Сколтех собирается запустить контрактное производство фотонных чипов по технологии «кремний на изоляторе»

28.05.2026. Японский госфонд JIC может продать производителя фоторезистов JSR спустя два года после его покупки

27.05.2026. С 27 мая в России ограничен параллельный импорт компьютерной техники и комплектующих ряда производителей, включая Acer, Asus, HP, Samsung, Intel, Toshiba и ряда других брендов

26.05.2026. Еврокомиссия предложила на время смягчить санкции в отношении китайской компании, чтобы спасти свой автопром

26.05.2026. Еврокомиссия предложила на время смягчить санкции в отношении китайской компании, чтобы спасти свой автопром

25.05.2026. Китайская Huawei обещает повысить плотность размещения транзисторов на кристалле до «эквивалента 1.4 нм»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »