Билайн в Нижегородской области

MForum.ru

Билайн в Нижегородской области

04.12.2007, MForum.ru


Билайн в Нижегородской области --  Нижегородская область -- Билайн в Приволжском ФО 

 

Сеть LTE

2015.07.14 Билайн запускает сеть LTE в Нижнем Новгороде. Также услуга доступна в Дзержинске и Боре

2015.04-05. Без официального анонса запущена сеть LTE Билайн в ряде городов Нижегородской области. В Нижнем услуга не предоставляется. 

 

Сеть 3G

Сеть 3G компании в регионе построена на базе оборудования Huawei.

Более 100 - число базовых станций на ноябрь 2009.

Число абонентов, пользующихся услугами 3G и ежемесячный трафик компания не сообщает.

 

Новости

2016.07.20 Третий год подряд «Билайн» выступает технологическим партнером Alfa Future People, обеспечивая всех гостей и организаторов фестиваля передовыми решениями.

2015.07.14 Билайн запускает сеть LTE в Нижнем Новгороде. Счет числа регионов, где компания Билайн обеспечивает услуги LTE не меняется, Билайн еще с апреля 2015 года работал в ряде городов Нижегородской области. Теперь услуга LTE доступна в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Боре. Владельцам устаревших USB-модемов любых операторов Билайн предлагает бесплатную замену устройства на LTE-модем Билайн при условии оплаты двух месяцев мобильного ШПД по популярной опции Хайвей 30 ГБ + Ночной безлимит. Акция действует до 31 декабря 2015 года во всех собственных офисах Билайн. 

2015.04-05. Без официального анонса запущена сеть LTE Билайн в ряде городов Нижегородской области. В Нижнем услуга не предоставляется. 

2012.02.08 Нижегородский филиал Билайн объявляет о запуске сети 3G в нижегородском метро«Билайн» сообщает о том, что компания обеспечила непрерывное покрытие 3G сети на всех 13 станциях и путях следования поездов нижегородского метрополитена. 
Ежегодно нижегородский метрополитен перевозит до 16 млн пассажиров. Нижегородское метро сегодня – это 2 линии, 13 станций с подземными переходами, 8 эскалаторов на каждой станции, 36,9 километров тоннелей.
Технические специалисты компании в сжатые сроки провели работы по обеспечению станций и путей следования поездов Нижегородского метрополитена сетью «третьего поколения». В настоящий момент установленные базовые станции полностью обеспечивают покрытие всех подземных вестибюлей, переходов, эскалаторов и тоннелей.

2011.09.29 Результаты драйа-теста, проведенного в Нижнем Новгороде компанией Daily Telecom: 
Средняя скорость передачи данных в сети МТС составила 1,6 Мб/с, максимальная – 5,9 Мб/с. У "МегаФона" средняя скорость чуть ниже – 1,5 Мб/с, а максимальная ушла дальше - 7,8 Мб/с. У «Билайна» средняя скорось пониже - 1,2 Мб/с, а по максимальной он так же опережает МТС - 6,2 Мб/с. По качеству покрытия наилучшие показатели имеет «МегаФон» (72% территории города в зоне полноценного охвата), за ним идет МТС (63%) и далее "Билайн" (55%). Подводя итоги по скоростям, лучшим снова был признан "МегаФон" с самой высокой максимальной скоростью и средней скоростью, практически равной показателям МТС (разница всего в 80 кбит в пользу МТС).  В то же время эксперты отметили, что минимльное количество незавершенных сессий зарегистрировано у компании "Билайн", что говорит о более стабильном качестве предоставлении сервиса, чем в сетях конкурентов.

3G от Билайн в Нижнем Новгороде

2009.11.03 Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о результатах первого года предоставления услуг на базе сети сотовой связи третьего поколения 3G (UMTS/ HSDPA) на территории городов Дзержинск, Бор, Кстово Нижегородской области. Напомним, что в сентябре 2008 года сеть сотовой связи 3G стала доступна абонентам «Билайн» в Нижнем Новгороде, а в октябре - жителям Дзержинска, Бора и Кстово. С учетом трех запущенных городов-спутников сеть 3G «Билайн» охватывает территорию, на которой проживает более 50% населения Нижегородской области. 
На сегодняшний день на территории области установлено свыше 100 базовых станций 3G. В настоящее время абонентская база пользователей USB-модемов «Билайн» в Нижегородской области составляет около 40% от общего количества пользователей сети 3G.
В Приволжском регионе сети нового поколения запущены в 19 городах. Одной из наиболее востребованных услуг в сетях 3G является беспроводной доступ в сеть Интернет при помощи «USB-модемов Билайн» или мобильных телефонов. Лидерами по объему интернет-трафика в Приволжском регионе являются Самара и Нижний Новгород. В июле 2009 г. трафик, передаваемый в сетях 3G Приволжского региона, составил около 70% от общего интернет-трафика.

2009.09.30 Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» объявляет о результатах первого года предоставления услуг на базе сети сотовой связи третьего поколения 3G (UMTS/ HSDPA).
Напомним, что в сентябре 2008 года сеть сотовой связи 3G стала доступна абонентам «Билайн» в Нижнем Новгороде, а в декабре - жителям Дзержинска, Бора и Кстово. С момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети 3G количество абонентов, зарегистрировавшихся в сети, выросло более чем в 5 раз и на сегодняшний день превышает 23 000 клиентов.
В настоящее время абонентская база пользователей USB-модемов «Билайн» в Нижегородской области составляет около 40% от общего количества пользователей сети 3G. Около 35% пользователей «USB-модема Билайн» в Нижегородской области выбирают «легкий» пакет - 20 Мб. Порядка 21% подключают пакет «Ночной безлимит», 17% - пакет 200 Мб.
В целом в Приволжском регионе, кроме Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора и Кстово, сеть 3G в коммерческую эксплуатацию запущена в городах: Самара, Тольятти, Чебоксары, Пенза, Саратов, Энгельс, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Уфа, Стерлитамак, Ульяновск. Лидерами по объему интернет-трафика являются Самара и Нижний Новгород. На эти города приходится порядка 60% 3G-трафика региона. Объем трафика по региону с момента начала предоставления услуг в сети 3 G вырос более чем в 30 раз. В июле 2009 г. трафик, передаваемый в сетях 3G региона, составил около 70% от общего интернет-трафика.

2008.10.10 В Нижнем Новгороде сеть 3G была запущена компанией «ВымпелКом» в коммерческую эксплуатацию 1 сентября 2008 года.
На сегодняшний день установлено 70 базовых станций и сеть покрывает некоторые спальные районы города и районы с высокой деловой активностью. Планируется к концу текущего года увеличить количество станций вдвое и расширить зоны покрытия сети 3G в Нижнем Новгороде и городах-спутниках. На данный момент «Билайн» подключил к 3G около 600 абонентов.
В планы оператора входит ввод новых услуг, в частности видеозвонка, и улучшение голосовой передачи.
«Билайн» ведет сейчас активную маркетинговую политику по продвижению услуг 3G в Нижнем Новгороде, причем упор делается преимущественно на высокоскоростной интернет-доступ. Также большую роль в рекламной кампании играет начало продаж телефона iPhone 3G.
В Нижегородском регионе услуги 3G оказывает и МТС, еще летом 2008 года запустивший сеть третьего поколения.

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.03. МТС обеспечила стабильной связью более 1000 дачных участков в пригороде Нижнего Новгорода

15.01. Билайн в Нижегородской области - оператор запустил новые базовые станции 4G/LTE на двух крупных развязках в Нижнем Новгороде

20.11. МегаФон в Нижегородской области - еще 5 сел получили новые БС

29.09. МТС в Нижегородской области - оператор установил дополнительное оборудование в селе Варганы

15.09. Билайн в Нижегородской области - новые БС 4G появились в 25 селах и деревнях

18.08. МТС в Нижегородской области - оператор запустил дополнительное оборудование в ряде населенных пунктов

28.07. МТС в Нижегородской области - возможность подключить гигабитный интернет получили еще около 10 тысяч жителей в Нижнем Новгороде

23.07. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G оптимизировано в местах отдыха

18.04. МТС в Нижегородской области - проведен рефарминг частот 3G более, чем на 30 базовых станций в Арзамасе

08.04. МТС в Нижегородской области - еще 5 деревень получили 4G/LTE

21.03. МТС в Нижегородской области - скорость передачи данных удвоилась в поселке Решетиха

30.01. Алексей Михайлов возглавил МегаФон в Нижегородской области

27.11. МТС в Нижегородской области - оператор запустил LTE в районе старинной усадьбы Оболенских

25.11. МегаФон в Нижегородской области - связь улучшена для 10 тысяч жителей

18.11. Модернизирована сеть в районе Московского железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде

15.11. T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах

29.10. МТС в Нижегородской области - в Нижнем Новгороде нарастили скорости в историческом центре

15.10. МТС в Нижегородской области - обновленная сеть LTE обеспечила связь в историческом районе Нижнего Новгорода

20.09. МТС в Нижегородской области - покрытие LTE обеспечено для объектов Нижегородской ярмарки

03.09. МегаФон в Нижегородской области - новые базовые станции запущены в крупнейших населенных пунктах Выксы

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

29.09.2011 12:26 От: ABloud
08.02.2012 15:10 От: ABloud

Нижегородский филиал Билайн объявляет о запуске сети 3G в нижегородском метро

«Билайн» сообщает о том, что компания обеспечила непрерывное покрытие 3G сети на всех 13 станциях и путях следования поездов нижегородского метрополитена.

Ежегодно нижегородский метрополитен перевозит до 16 млн пассажиров. Нижегородское метро сегодня – это 2 линии, 13 станций с подземными переходами, 8 эскалаторов на каждой станции, 36,9 километров тоннелей.

Технические специалисты компании в сжатые сроки провели работы по обеспечению станций и путей следования поездов Нижегородского метрополитена сетью «третьего поколения». В настоящий момент установленные базовые станции полностью обеспечивают покрытие всех подземных вестибюлей, переходов, эскалаторов и тоннелей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.05.2015 09:08 От: ABloud

Без официального анонса запущена сеть LTE Билайн в ряде городов Нижегородской области. В Нижнем услуга не предоставляется.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.07.2015 13:37 От: ABloud

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

23.03. МТС разместила биржевые облигации серии 002P-17 на 10 млрд

23.03. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G расширено в столице и в сельских населенных пунктах

23.03. Бельгийская imec получила в свое распоряжение ASML High NA EUV

23.03. МегаФон в Татарстане - сеть LTE в Казани получила дополнительные частоты

23.03. Минпромторг планирует ужесточить критерии локализации производства печатных плат – к чему это может привести

23.03. Суд оштрафовал заблокированный в РФ Telegram. В очередной раз

22.03. Поможет ли аттестация производства в борьбе с «переклейкой шильдиков»?

22.03. На платформе Авито начинают продавать SIM-карты от официальных магазинов операторов связи

21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт

Все статьи >>


Новости

24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены

24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»

23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне