MForum.ru
12.07.2012,
Краткая справка о компании Билайн в Ярославской области
Билайн в Ярославской области -- Билайн в ЦФО -- Ярославская область << ЦФО
10 МГц в 2.5-2.7 ГГц в целом по области
5 МГц в b3 1800 МГц в Рыбинске с декабря 2015 года
2016.01.29 Билайн сообщил о расширении покрытия в Ярославской области. Услуги сети LTE 2.5-2.7 ГГц стали доступны абонентам компании в Переславле-Залесском, Угличе, Гаврилов-Яме, населенных пунктах Дубки и Красные ткачи.
2015.12.03 Билайн официально сообщил о запуске LTE 1800 в Рыбинске. Кроме того, на карте покрытия показаны и другие города Ярославской области, как обеспеченные LTE Билайн. Задействовано 5 МГц полоса.
2015.11.17 Компания Билайн начала предоставлять услуги LTE в Рыбинске. Покрытие - среднее по охвату по данным с мест.
2014.12.24 Сообщается о начале предоставления услуг LTE в Ярославле. Используется сеть МТС в рамках соглашения о RAN Sharing.
2015.12.03
2016.01.29 Компания называет проникновение в 7% в Ярославле.
2016.01.30 Порядка 70 ГБ в месяц
2011.06.29 Ярославский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») расширил зону покрытия 3G в Ярославской области.
В коммерческую эксплуатацию запущено 15 населенный пунктов, среди них село Кукобой, а также поселок Дубки, село Великое (Гаврилов- Ямский район), поселки Горелово и Прозорово, город Семибратово. Улучшено покрытие сети 3G в таких городах как, Рыбинск, Тутаев, а также Ростов и Переславль-Залесский, которые входят в Золотое кольцо России – один из самых популярных российских туристических маршрутов.
«Запустив в работу новые станции 3G в мае и июне 2011 года, мы охватили практически всю Ярославскую область. Сегодня беспроводной Интернет становиться доступным даже в самых отдаленных населенных пунктах нашей области. Жители небольших городов и сел теперь могут осваивать просторы всемирной паутины, благодаря слаженной работе технических и коммерческих служб нашей компании», - отмечает директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Середа. Источник: пресс-дайджест компании
2010.04.08 «Билайн» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети 3G в Рыбинске. Не поддерживаются пока что: видеозвонок, мобильное телевидение и высококачественный мультимедиа-контент. Покрытие сетью 3G в Рыбинске обеспечено в районах Западный, Прибрежный и Веретье-1, в зависимости от плотности застройки; далее в течение года компания обещает нарастить покрытие. В зоне действия 3G клиенты могут пользоваться беспроводным доступом в сеть на скорости до 2 Мбит/с. >>
2010.04.01 "Билайн" сообщает о запуске сети 3G в Ярославле. Подробности отсутствуют, т.е. это, вероятно, очередной "лицензионный" запуск. Абонентам в зоне покрытия 3G доступна скорость не выше 2 Мбит/с. Нет поддержки видеозвонков, мобильного ТВ. Компания обещает начать предоставление этих услуг позднее. >>
ОЦО
2012.07.12 "Билайн" создает в Ярославле Общий центр обслуживания (ОЦО), который станет обособленным подразделением, оказывающим структурным единицам «ВымпелКома» услуги по ведению бухгалтерского учета, финансам, управлению персоналом и закупкам. Подробнее
ФЦМУ
2012.02.08 Билайн строит в Ярославской области ЦОД по модульной концепции. Каждый модуль площадью 500 кв. метров. Проект рассчитан на 7 лет. Ввод в строй первого модуля планируется осуществить в начале 2013 года. Шеф-проект инженерных систем центра отдан в ЛАНИТ, эта компания поставит также модульную систему AST Modular (Испания).
2016.01.29 Билайн сообщил о расширении покрытия в Ярославской области. Услуги сети LTE 2.5-2.7 ГГц стали доступны абонентам компании в Переславле-Залесском, Угличе, Гаврилов-Яме, населенных пунктах Дубки и Красные ткачи. Компания называет проникновение в 7% в Ярославле. Ежемесячный трафик скачивания данных в Ярославской области в сетях LTE Билайн - порядка 70 ГБ в месяц.
2015.12.03 Билайн официально сообщил о запуске LTE 1800 в Рыбинске. Кроме того, на карте покрытия показаны и другие города Ярославской области, как обеспеченные LTE Билайн. На карте покрытия Билайн LTE показаны также Углич, Гаврилов-Ям, Переславль Залесский, Данилов, но почему-то об этих городах в сообщении компании не говорится. Задействовано 5 МГц полоса.
2015.11.17 Компания Билайн начала предоставлять услуги LTE в Рыбинске. Покрытие - среднее по охвату по данным с мест.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G, , страница создана 2010-04-01
Публикации по теме:
13.02. Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 салонах связи
09.10. МТС отключила 3G еще в 9 городах, на очереди - Великие Луки, Златоуст, Ярославль и Сочи
11.07. Билайн в Ярославской области - оператор провел модернизацию сети в Ярославле
06.05. В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей
14.02. МегаФон в Ярославской области - реализован масштабный проект по модернизации сети в Ярославле
19.03. МТС оцифровала работу теплосетей в Ярославле
12.02. ЦОД Билайн в Ярославле - мощность выросла втрое
31.12.
Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России)
27.01. В Билайне довольны результатами внедрения робота RobBee
22.11. Как не потеряться в большом городе - "Поисковый центр" от Билайн и Лиза Алерт
04.03. Билайн Бизнес представил линейку инфраструктурных решений в BeeCLOUD
06.12. МТС обновит голосовую сеть в Ярославле
25.10. В ВымпелКом довольны форматом НОУ-ХАУ
21.07.
«МегаФон» ускорил LTE-Advanced в столице Кубани до 300 Мбит/с
07.07. «МегаФон» запустил LTE-Advanced во всех районах Челябинска
04.07.
МегаФон запускает ОЦО в Самаре
09.06. централизация
30.01. Билайн сообщает о расширении сети LTE в Ярославской области
03.12.
Билайн запустил LTE в Рыбинске. А может быть и не только в нем
04.09. МТС расширил LTE в Ярославской области
Билайн строит в Ярославской области ЦОД по модульной концепции. Каждый модуль площадью 500 кв. метров. Проект рассчитан на 7 лет. Ввод в строй первого модуля планируется осуществить в начале 2013 года. Шеф-проект инженерных систем центра отдан в ЛАНИТ, эта компания поставит также модульную систему AST Modular (Испания).
, редактор MForum.ru
Билайн сконцентрирует сервисные подразделения в Ярославле
11 июля 2012, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Ярославль. ОАО «ВымпелКом» объявляет о старте инновационного проекта в рамках стратегической программы повышения операционной эффективности. Компания создает в Ярославле Общий центр обслуживания (ОЦО), который станет обособленным подразделением, оказывающим структурным единицам «ВымпелКома» услуги по ведению бухгалтерского учета, финансам, управлению персоналом и закупкам.
«Общий центр обслуживания» - новая модель предоставления услуг внутри Компании. Вспомогательные бизнес-процессы, выполняемые в рамках каждого подразделения, будут сосредоточены в едином, географически выделенном сервисном центре.
Передача стандартизированных операций в Центр позволит оптимизировать временные затраты сотрудников, снизить стоимость выполняемых операций и повысить их качество. Кроме того, высвободившиеся ресурсы можно будет использовать для решения стратегических задач. В результате внедрения ОЦО сократится количество ручных операций и объем бумажного документооборота.
Комментируя запуск проекта, Антон Кудряшов, Генеральный директор «ВымпелКом» отметил: «Инновационная для нас концепция Общего центра обслуживания уже давно и успешно применяется во многих крупных западных компаниях. Активный процесс выведения бизнес-операций в сервисные центры на мировом рынке начался в 2000 году, и на сегодняшний день более трети компаний списка Global Fortune 500 успешно используют эту бизнес-модель. Проект, стартующий в Ярославле, свидетельствует о нашей готовности меняться, перестраиваться, пробовать новые методы и изменять привычные подходы к бизнес-процессам. Мы рассчитываем повысить скорость и эффективность работы сотрудников в среднем на 20–30% и сократить операционные издержки до 25% в результате внедрения модели общего центра обслуживания»
Обработка больших объемов операций будет производиться с высокой эффективностью, на основе стандартных бизнес-процессов и ИТ-систем, что позволит компании достичь экономии за счет снижения совокупных издержек на ведение бухгалтерского учета, кадровых операций и операций, связанных с закупками.
В настоящее время модель ОЦО находится на этапе детального дизайна проекта, в ходе которого будут разработаны бизнес-процессы взаимодействия между Компанией и Общим центром обслуживания. Также будет определена операционная модель, включающая в себя как принципы и стандарты оказания услуг внутри Компании, так и организационную структуру Общего центра обслуживания. Планируемая дата начала работы Центра – 1-й квартал 2013 г.
, редактор MForum.ru
«Билайн» расширяет зону покрытия сети 3G в Тульской и Ярославской областях
В Ярославле к концу второго квартала 2012 года сданы в коммерческую эксплуатацию базовые станции в Заволжском, Фрунзенском, Красноперекопском и Кировском районах города.
На протяжении первого полугодия 2012 года так же велись работы по расширению покрытия сетью 3G Ярославской области. Мобильный высокоскоростной интернет стал доступен жителям таких городов как Углич, Данилов, Любим, Гаврилов-Ям, Тутаев и Ростов Великий, а также в селе Шопша Гаврилов-Ямского района и в селе Макеиха Некоузского района. На сегодняшний день сетью 3G охвачено более 65% Ярославской области в целом.
, редактор MForum.ru
Сеть развернута в рамках . Это сеть LTE b7 с полосой 10 МГц.
Покрытие, показанное на сайте оператора, выглядит следующим образом:
Соглашение заключено на 7 лет в 2014 году.
В Ярославской области также предоставляет услуги LTE МегаФон и, понятно, МТС. Так что у потенциальных пользователей есть выбор между тремя операторами. О готовности к запуску услуг LTE заявляла и Основа телеком, но по известным причинам компания услуг LTE в Ярославле не предоставляет (если не считать "университетскую сеть").
Для Билайн - это 41-й регион, где компания оказывает услуги LTE. Доля компании - 22,8%. Доля лидера рынка LTE России по числу регионов с услугой LTE, компании МТС - 38,9%. В России 183 сети LTE, 2 сети LTE действуют в 35 регионах, 3 сети LTE - в 30 регионах.
++
++
, редактор MForum.ru
.
, редактор MForum.ru
++
++
, редактор MForum.ru
ФЦМУ расположится в Ярославском техническом центре компании и обеспечит круглосуточный контроль пользовательских характеристик сети, включая мониторинг качества голосового и пакетного трафика.
При возникновении рисков для работы сети, Билайн сможет диагностировать причину и оперативно устранить ее силами аварийных служб.
Ярославский центр - это еще один центр мониторинга, который контролирует работу всей системы мониторинга сети Билайн. Работой департамента Федерального центра мониторинга и управления ОАО ВымпелКом руководит Денис Глазунов.
Ярославский технический центр располагается в здании ЦОД, о котором я писал недавно.
++
++
, редактор MForum.ru
21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics
21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах
21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы
21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай
21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте
20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018
20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников
20.04. New Glenn 3 не вывезла… спутник BlueBird 7 потерян
20.04. Китайские лидары научили различать цвета
20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?
20.04. Встречи. "Телеком будущего". Часть 1
20.04. И вновь об IMEI
20.04. MWS Cloud запустила Managed Kafka в промышленную эксплуатацию
19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K
16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250
15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше
15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км
15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7
14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий
14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля