MForum.ru
12.07.2012,
Краткая справка о компании Билайн в Ярославской области
Билайн в Ярославской области -- Билайн в ЦФО -- Ярославская область << ЦФО
10 МГц в 2.5-2.7 ГГц в целом по области
5 МГц в b3 1800 МГц в Рыбинске с декабря 2015 года
2016.01.29 Билайн сообщил о расширении покрытия в Ярославской области. Услуги сети LTE 2.5-2.7 ГГц стали доступны абонентам компании в Переславле-Залесском, Угличе, Гаврилов-Яме, населенных пунктах Дубки и Красные ткачи.
2015.12.03 Билайн официально сообщил о запуске LTE 1800 в Рыбинске. Кроме того, на карте покрытия показаны и другие города Ярославской области, как обеспеченные LTE Билайн. Задействовано 5 МГц полоса.
2015.11.17 Компания Билайн начала предоставлять услуги LTE в Рыбинске. Покрытие - среднее по охвату по данным с мест.
2014.12.24 Сообщается о начале предоставления услуг LTE в Ярославле. Используется сеть МТС в рамках соглашения о RAN Sharing.
2015.12.03
2016.01.29 Компания называет проникновение в 7% в Ярославле.
2016.01.30 Порядка 70 ГБ в месяц
2011.06.29 Ярославский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») расширил зону покрытия 3G в Ярославской области.
В коммерческую эксплуатацию запущено 15 населенный пунктов, среди них село Кукобой, а также поселок Дубки, село Великое (Гаврилов- Ямский район), поселки Горелово и Прозорово, город Семибратово. Улучшено покрытие сети 3G в таких городах как, Рыбинск, Тутаев, а также Ростов и Переславль-Залесский, которые входят в Золотое кольцо России – один из самых популярных российских туристических маршрутов.
«Запустив в работу новые станции 3G в мае и июне 2011 года, мы охватили практически всю Ярославскую область. Сегодня беспроводной Интернет становиться доступным даже в самых отдаленных населенных пунктах нашей области. Жители небольших городов и сел теперь могут осваивать просторы всемирной паутины, благодаря слаженной работе технических и коммерческих служб нашей компании», - отмечает директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Середа. Источник: пресс-дайджест компании
2010.04.08 «Билайн» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети 3G в Рыбинске. Не поддерживаются пока что: видеозвонок, мобильное телевидение и высококачественный мультимедиа-контент. Покрытие сетью 3G в Рыбинске обеспечено в районах Западный, Прибрежный и Веретье-1, в зависимости от плотности застройки; далее в течение года компания обещает нарастить покрытие. В зоне действия 3G клиенты могут пользоваться беспроводным доступом в сеть на скорости до 2 Мбит/с. >>
2010.04.01 "Билайн" сообщает о запуске сети 3G в Ярославле. Подробности отсутствуют, т.е. это, вероятно, очередной "лицензионный" запуск. Абонентам в зоне покрытия 3G доступна скорость не выше 2 Мбит/с. Нет поддержки видеозвонков, мобильного ТВ. Компания обещает начать предоставление этих услуг позднее. >>
ОЦО
2012.07.12 "Билайн" создает в Ярославле Общий центр обслуживания (ОЦО), который станет обособленным подразделением, оказывающим структурным единицам «ВымпелКома» услуги по ведению бухгалтерского учета, финансам, управлению персоналом и закупкам. Подробнее
ФЦМУ
2012.02.08 Билайн строит в Ярославской области ЦОД по модульной концепции. Каждый модуль площадью 500 кв. метров. Проект рассчитан на 7 лет. Ввод в строй первого модуля планируется осуществить в начале 2013 года. Шеф-проект инженерных систем центра отдан в ЛАНИТ, эта компания поставит также модульную систему AST Modular (Испания).
2016.01.29 Билайн сообщил о расширении покрытия в Ярославской области. Услуги сети LTE 2.5-2.7 ГГц стали доступны абонентам компании в Переславле-Залесском, Угличе, Гаврилов-Яме, населенных пунктах Дубки и Красные ткачи. Компания называет проникновение в 7% в Ярославле. Ежемесячный трафик скачивания данных в Ярославской области в сетях LTE Билайн - порядка 70 ГБ в месяц.
2015.12.03 Билайн официально сообщил о запуске LTE 1800 в Рыбинске. Кроме того, на карте покрытия показаны и другие города Ярославской области, как обеспеченные LTE Билайн. На карте покрытия Билайн LTE показаны также Углич, Гаврилов-Ям, Переславль Залесский, Данилов, но почему-то об этих городах в сообщении компании не говорится. Задействовано 5 МГц полоса.
2015.11.17 Компания Билайн начала предоставлять услуги LTE в Рыбинске. Покрытие - среднее по охвату по данным с мест.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G, , страница создана 2010-04-01
Публикации по теме:
06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru
14.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - реализован масштабный проект по модернизации сети в Ярославле / MForum.ru
19.03. [Новости компаний] NB-IoT: МТС оцифровала работу теплосетей в Ярославле / MForum.ru
12.02. [Новости компаний] Развитие сетей: ЦОД Билайн в Ярославле - мощность выросла втрое / MForum.ru
31.12. [Новости компаний]
Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
Билайн строит в Ярославской области ЦОД по модульной концепции. Каждый модуль площадью 500 кв. метров. Проект рассчитан на 7 лет. Ввод в строй первого модуля планируется осуществить в начале 2013 года. Шеф-проект инженерных систем центра отдан в ЛАНИТ, эта компания поставит также модульную систему AST Modular (Испания).
, редактор MForum.ru
Билайн сконцентрирует сервисные подразделения в Ярославле
11 июля 2012, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Ярославль. ОАО «ВымпелКом» объявляет о старте инновационного проекта в рамках стратегической программы повышения операционной эффективности. Компания создает в Ярославле Общий центр обслуживания (ОЦО), который станет обособленным подразделением, оказывающим структурным единицам «ВымпелКома» услуги по ведению бухгалтерского учета, финансам, управлению персоналом и закупкам.
«Общий центр обслуживания» - новая модель предоставления услуг внутри Компании. Вспомогательные бизнес-процессы, выполняемые в рамках каждого подразделения, будут сосредоточены в едином, географически выделенном сервисном центре.
Передача стандартизированных операций в Центр позволит оптимизировать временные затраты сотрудников, снизить стоимость выполняемых операций и повысить их качество. Кроме того, высвободившиеся ресурсы можно будет использовать для решения стратегических задач. В результате внедрения ОЦО сократится количество ручных операций и объем бумажного документооборота.
Комментируя запуск проекта, Антон Кудряшов, Генеральный директор «ВымпелКом» отметил: «Инновационная для нас концепция Общего центра обслуживания уже давно и успешно применяется во многих крупных западных компаниях. Активный процесс выведения бизнес-операций в сервисные центры на мировом рынке начался в 2000 году, и на сегодняшний день более трети компаний списка Global Fortune 500 успешно используют эту бизнес-модель. Проект, стартующий в Ярославле, свидетельствует о нашей готовности меняться, перестраиваться, пробовать новые методы и изменять привычные подходы к бизнес-процессам. Мы рассчитываем повысить скорость и эффективность работы сотрудников в среднем на 20–30% и сократить операционные издержки до 25% в результате внедрения модели общего центра обслуживания»
Обработка больших объемов операций будет производиться с высокой эффективностью, на основе стандартных бизнес-процессов и ИТ-систем, что позволит компании достичь экономии за счет снижения совокупных издержек на ведение бухгалтерского учета, кадровых операций и операций, связанных с закупками.
В настоящее время модель ОЦО находится на этапе детального дизайна проекта, в ходе которого будут разработаны бизнес-процессы взаимодействия между Компанией и Общим центром обслуживания. Также будет определена операционная модель, включающая в себя как принципы и стандарты оказания услуг внутри Компании, так и организационную структуру Общего центра обслуживания. Планируемая дата начала работы Центра – 1-й квартал 2013 г.
, редактор MForum.ru
«Билайн» расширяет зону покрытия сети 3G в Тульской и Ярославской областях
В Ярославле к концу второго квартала 2012 года сданы в коммерческую эксплуатацию базовые станции в Заволжском, Фрунзенском, Красноперекопском и Кировском районах города.
На протяжении первого полугодия 2012 года так же велись работы по расширению покрытия сетью 3G Ярославской области. Мобильный высокоскоростной интернет стал доступен жителям таких городов как Углич, Данилов, Любим, Гаврилов-Ям, Тутаев и Ростов Великий, а также в селе Шопша Гаврилов-Ямского района и в селе Макеиха Некоузского района. На сегодняшний день сетью 3G охвачено более 65% Ярославской области в целом.
, редактор MForum.ru
Сеть развернута в рамках . Это сеть LTE b7 с полосой 10 МГц.
Покрытие, показанное на сайте оператора, выглядит следующим образом:
Соглашение заключено на 7 лет в 2014 году.
В Ярославской области также предоставляет услуги LTE МегаФон и, понятно, МТС. Так что у потенциальных пользователей есть выбор между тремя операторами. О готовности к запуску услуг LTE заявляла и Основа телеком, но по известным причинам компания услуг LTE в Ярославле не предоставляет (если не считать "университетскую сеть").
Для Билайн - это 41-й регион, где компания оказывает услуги LTE. Доля компании - 22,8%. Доля лидера рынка LTE России по числу регионов с услугой LTE, компании МТС - 38,9%. В России 183 сети LTE, 2 сети LTE действуют в 35 регионах, 3 сети LTE - в 30 регионах.
++
++
, редактор MForum.ru
.
, редактор MForum.ru
++
++
, редактор MForum.ru
ФЦМУ расположится в Ярославском техническом центре компании и обеспечит круглосуточный контроль пользовательских характеристик сети, включая мониторинг качества голосового и пакетного трафика.
При возникновении рисков для работы сети, Билайн сможет диагностировать причину и оперативно устранить ее силами аварийных служб.
Ярославский центр - это еще один центр мониторинга, который контролирует работу всей системы мониторинга сети Билайн. Работой департамента Федерального центра мониторинга и управления ОАО ВымпелКом руководит Денис Глазунов.
Ярославский технический центр располагается в здании ЦОД, о котором я писал недавно.
++
++
, редактор MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru