MForum.ru
22.02.2010,
Краткая информация о деятельности компании МТС в Орловской области.
МТС в Орловской области -- Орловская область
Кадры
Олег Клянчин, директор МТС в Орловской области ..2016.02.04
ранее Сергей Рубцов, директор МТС в Орловской области ..2015.02..
Сеть LTE
2014.12.11 МТС сообщает о начале оказания услуг LTE в Орле и Ливнах. Предполагаю, что это запуск в рамках проекта совместного с Билайн сооружения сетей LTE в России.
Сеть фиксированного ШПД
~130 тысяч домохозяйств Орла в зоне покрытия фиксированной сети FTTB МТС.
2015.02.19 Каждый второй абонент МТС в Орловской области пользуется мобильным интернетом.
Новости
2015.02.19 Каждый второй абонент МТС в Орловской области пользуется мобильным интернетом.
2014.12.11 МТС сообщает о начале оказания услуг LTE в Орле и Ливнах. Предполагаю, что это запуск в рамках проекта совместного с Билайн сооружения сетей LTE в России.
2010.12.20 Результаты драйв-теста сети МТС в Орле и области
Итоги драйв-теста, проведенного TelecomDaily в декабре 2010 года
2010.04.30 ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в Орле. МТС обеспечила покрытие сети 3G во всех основных районах города. До конца 2010 года оператор планирует обеспечить 100%-ное покрытие территории Орла, а в 2011 году запустить 3G в эксплуатацию в ряде других городов Орловской области. Информация пресс-релиза компании.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
06.11. [Новости компаний] Услуги: Билайн предложил клиентам услугу "Виртуальный номер", пока что не во всех регионах / MForum.ru
10.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС рассказала о работе IoT направления Цифровая недвижимость / MForum.ru
13.09. [Новости компаний] Услуги: МегаФон избавил умные часы от необходимости быть рядом со смартфоном / MForum.ru
18.07. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом запустил VoLTE и VoWiFi в Орле и в Орловской области / MForum.ru
14.03. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом поднял скорости доступа в Орловской области / MForum.ru
Параметры типовые - band 7, 10 МГц, до 75 Мбит/с. Предположительно, услуги оказываются на базе сети LTE, построенной в рамках совместного проекта развития LTE в России компаниями Билайн и МТС.
++
++
, редактор MForum.ru
19 февраля 2015 г., Орел, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития в Орловской области в 2014 году. В прошедшем году МТС увеличила количество базовых станций в Орле и Орловской области, что позволило повысить качество связи в ряде населенных пунктов региона. Кроме того, оператор запустил в Орловской области инновационную сеть LTE, а также модернизировал фиксированную сеть связи.
МТС улучшила качество сети 3G и увеличила количество базовых станций в Орле и ряде районов Орловской области. В результате качество связи улучшилось в Пугачевке, Знаменке, Жилине, Некрасовке, Кондырево, в Ливнах (в районе Беломестного), в Кромах, а также в Хотынецком и Мценском районах. Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Орловской области, в том числе в 80 процентах малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). Кроме того, в 2014 году МТС перевела всю сеть 3G на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить максимальную скорость передачи данных в сети до 42 Мбит/с. Сегодня каждый второй житель региона – активный пользователь мобильной передачи данных МТС, а за год общий объем интернет-трафика в сети оператора вырос практически в два раза.
«МТС работает на рынке телекоммуникационных услуг Орловской области уже более 16 лет. В течение всего времени мы стремимся предоставлять нашим абонентам стабильно качественные услуги связи и передачи данных, а для этого активно строим новую и развиваем существующую телеком-инфраструктуру в регионе. Так, в 2014 году МТС продолжила развитие сетей «третьего поколения», запустила инновационную 4G-сеть в регионе. Мы модернизировали фиксированную инфраструктуру для оказания жителям услуг домашнего интернета и цифрового ТВ самого высокого качества. Помимо этого, МТС реализовала ряд социальных проектов, таких как социально-образовательный проект «Мобильная библиотека», а также мероприятия в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли»», - отметил директор МТС в Орловской области Сергей Рубцов.
В 2014 году МТС реализовала очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи в регионе. Оператор расширил фиксированную сеть в Орле и охватил еще дополнительно более 5000 домохозяйств города. Сегодня на современную технологию FTTB[1] переведена сеть оператора, которая охватывает более 130 000 домохозяйств Орла. В результате жители практически 100% многоквартирных домов Орла могут воспользоваться домашним интернетом МТС на скорости до 100 Мбит/с и цифровым телевидением высокого качества.
++
++
, редактор MForum.ru
МТС назначила руководителя филиала в Орловской области
04 февраля 2016 г. Орел, рф – пао «мтс» (nyse: mbt, moex: mtss), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о назначении Олега Клянчина на должность директора филиала МТС в Орловский области.
В круг обязанностей Олега Клянчина входит общее руководство филиалом МТС в Орловской области и реализация стратегии МТС в регионе: развитие телекоммуникационной инфраструктуры для оказания услуг мобильной и фиксированной связи в крупнейших городах и небольших населенных пунктах области, развитие сетей третьего и четвертого поколений, вывод на рынок новых привлекательных продуктов и услуг компании, совершенствование качества обслуживания абонентов, выполнение основных финансовых показателей филиала.
«В Орловской области мы традиционно наблюдаем активный спрос жителей на мобильный интернет, поэтому развитие сетей мобильной передачи данных сегодня является ключевым направлением работы филиала. Перед Олегом стоит важная задача по реализации высокотехнологичных телеком-решений в целях дальнейшего обеспечения жителей самыми современными сервисами связи и совершенствования качества сети и обслуживания. Уверен, что богатый опыт работы в сфере телекоммуникаций, сильные организаторские способности и технические знания помогут новому директору филиала МТС в Орловской области укрепить позиции МТС как в массовом, так и корпоративном сегментах», - прокомментировал назначение директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.
Биография Олега Клянчина
Олег Клянчин родился в 1970 году. Окончил Оренбургский государственный университет, факультет прикладной биотехнологии и инженерии, затем получил втрое высшее образование по специальности «Менеджмент организации». Имеет десятилетний опыт работы в отрасли телекоммуникаций. Карьеру в сфере услуг связи Олег начал в 2006 году в ОАО «Мегафон». Далее он занимал ряд руководящих позиций в компании оператора связи.
, редактор MForum.ru
27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 Ultra — приватный дисплей, быстрая зарядка 60 Вт и светосильная камера / MForum.ru
27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 и S26+ — ставка на софт и минимальные аппаратные изменения / MForum.ru
26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru
26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru
26.02. [Новинки] Слухи: Vivo тестирует смартфон с батареей до 12 000 мАч / MForum.ru
25.02. [Новинки] Анонс: iQOO 15R — первый «R» в линейке с компактным корпусом, Snapdragon 8 Gen 5 и батареей 7600 мАч / MForum.ru
25.02. [Новинки] Анонсы: Vivo Y05 получил экран 120 Гц, батарею 6500 мАч и IP65 при цене $109 / MForum.ru
25.02. [Новинки] Слухи: iPhone 18 Pro получит тёмно-красный цвет, а складной iPhone Fold ограничится классикой / MForum.ru
24.02. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 70 Fusion подтверждён на Flipkart — мировой дебют Sony LYT-710, 144 Гц и батарея 7000 мАч / MForum.ru
24.02. [Новинки]
Слухи: Samsung Galaxy A37 и A57 — сертификация IMDA подтверждает скорый анонс / MForum.ru
24.02. [Новинки] Слухи: iPhone 17e с A19, MagSafe и Dynamic Island выходит 4 марта по цене 599 долларов / MForum.ru
23.02. [Новинки] Слухи: Realme C83 готовится к выходу в Индии — три версии памяти, цены от 13 499 рупий и два новых цвета / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 Elite — флагманский чип Snapdragon 8s Gen 3, телефото-камера и 6500 мАч в премиальном среднеценовом сегменте / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 — плоский дисплей, алюминиевая рамка, батарея 6500 мАч и ультразвуковой сканер / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонс: Infinix Xpad 30E — бюджетный планшет с 4G и встроенным ИИ-репетитором для образования / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 10a — Tensor G4, быстрая зарядка и семь лет обновлений по той же цене / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note Edge 5G выходит в Индии с изогнутым AMOLED-экраном яркостью 4500 нит и батареей 6500 мАч / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru