backhaul

MForum.ru

backhaul

19.03.2011, MForum.ru

Опорные сети для сетей мобильной связи и ШПД


backhaul / опорные сети

В основном обеспечивается волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) и РРЛ (microwave).

 

Прогнозы

2015.02.23 Согласно прогнозам ABI Research, развитие сетей LTE/LTE-A требует использования опорных сетей с высокой пропускной способностью, а также строительства плотных сотовых сетей, что повышает требования к беспроводным опорным сетям. Аналитики прогнозирует среднегодовые темпы роста в 36% в ближайшие пять лет для решений в диапазонах до 6 ГГц и 70/80 ГГц. Эти два сегмента рынка, как ожидается, вырастут до $1.6 млрд к 2019 году. Росту использования опорных сетей будет также способствовать рост распространенности использования малых сот.

 

Новости по теме

2015.02.23 Согласно прогнозам ABI Research, развитие сетей LTE/LTE-A требует использования опорных сетей с высокой пропускной способностью, а также строительства плотных сотовых сетей, что повышает требования к беспроводным опорным сетям. Аналитики прогнозирует среднегодовые темпы роста в 36% в ближайшие пять лет для решений в диапазонах до 6 ГГц и 70/80 ГГц. Эти два сегмента рынка, как ожидается, вырастут до $1.6 млрд к 2019 году. Росту использования опорных сетей будет также способствовать рост распространенности использования малых сот.

2011.02.03 О запуске FlexiPacket Microwave Platform (пресс-релиз, англ., .pdf)

2011.02.15 Nokia Siemens Networks FlexiPacket Microwave. Smart evolution to All-IP backhaul (англ. .pdf)  


 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

23.04. [Новости компаний] Магистральная связь: МТС в Коми. МТС в Ненецком АО. Запущена магистральная ВОЛС Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар / MForum.ru

20.09. [Новости компаний] Низкоорбитальные спутниковые группировки / MForum.ru

29.06. [Новости компаний] Конспекты: 5G SA. 5G SA mmWave и новости Qualcomm на MWC2021 / MForum.ru

19.04. [Новости компаний] 5G: Nokia поможет LG Uplus нарастить индор покрытие 5G / MForum.ru

13.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ZTE поставит роутеры и другие решения доступа для транспортной сети МегаФон / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

24.03.2015 10:37 * От: ABloud

Согласно прогнозам ABI Research, развитие сетей LTE/LTE-A требует использования опорных сетей с высокой пропускной способностью, а также строительства плотных сотовых сетей, что повышает требования к беспроводным опорным сетям. Аналитики прогнозирует среднегодовые темпы роста в 36% в ближайшие пять лет для решений в диапазонах до 6 ГГц и 70/80 ГГц. Эти два сегмента рынка, как ожидается, вырастут до $1.6 млрд к 2019 году.

Росту использования опорных сетей будет также способствовать рост распространенности использования малых сот.

++
опорные сети
источник: rcrwireless.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru