Развитие сетей: ZTE поставит роутеры и другие решения доступа для транспортной сети МегаФон

MForum.ru

Развитие сетей: ZTE поставит роутеры и другие решения доступа для транспортной сети МегаФон

13.01.2021, MForum.ru


Компания ZTE Corp. выиграла тендер на поставку оборудования IPBH для IP Backhaul транспортной сети ПАО "МегаФон". Это подготовит транспортную сеть оператора к предоставлению услуг 5G. В частности, будут поставляться роутеры уровня агрегации и ядра серии M6000-S, а также высокопроизводительное оборудование уровня доступа ZXCTN 6100.

Линейка роутеров M6000-xS обширна и включает такие модели, как ZXR10 M6000-18S, ZXR10 M6000-8S Plus, ZXR10 M6000-8S, ZXR10 M6000-5S, ZXR10 M6000-3S Plus, ZXR10 M6000-3S. Роутеры собраны на чипсетах, разработанных в ZTE.

 

 

Источник картинки: zte.com.cn

 

Источник картинки и подробнее о устройствах линейки ZTE ZRX10 M6000-xS, здесь.

 

ZTE ZXCTN 6100. Подробнее об этом устройстве, например, здесь.

Это решение промышленного уровня, то есть надежное - заявленное среднее время между отказами 1 млн часов, заявленная работоспособность - около 17 лет. Также обещаны хорошие показатели в отношении синхронизации. В частности, ZXCTN 6100 поддерживает ITU-T G.8261 Ethernet (layer 1 PNT), ACR (service clock) и IEEE 1588v2 (layer 2 PNT). Также поддерживается традиционный тайминг E1 in/out. Другие сигналы тайминга: 2*BITS (1in/1out), 1pps.

Поддержка Pseudo-Wire обеспечивает дополнительный механизм восстановления тайминга для поддержания высокой точности за счет использования возможностей ретайминга E1 с высокой температурной стабильностью. ZXCTN 6100 поддерживает SSM и установки приоритета таймингов. В частности, может поддерживаться до 18 slave clocks.

Техническое решение ZTE основано на комплексном end-to-end решении MPLS и предполагает упрощение работы по обслуживанию сети.

Как видим, после свопа радиоподсистемы МегаФон в Челябинске, сотрудничество ZTE с МегаФон не завершилось. К сожалению, нет данных об объеме нового соглашения.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: телеком МегаФон ZTE транспортная инфраструктура транспорт backhaul бэкхол контракты

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru

19.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон перевел сеть в Оренбургской области на решение ZTE / MForum.ru

18.08. [Новости компаний] 5G: Узбекский UCell рассказывает о первых шагах своей сети 5G / MForum.ru

14.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон построил тестовую "сеть уровня 5G" в Магнитогорске / MForum.ru

14.02. [Новости компаний] Розница: МегаФон предлагает подписную модель покупки смартфона во всех регионах страны / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru